Очередной "Воробей" из Киева

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Диод действительно единственный выход. Но на оригинальном РР диодов нету. Оно настолько замороченное! Я оди раз ремонтировал, вроди и электронщик не последний... Но до конца так и не понял задумку автора. Куча шунтов. Настройка ступеней пружинами на релюхах. Но как происходит отсечка генератора при выключенном двигателе так и не понял.
Диод нужен ампер на 30-40. Если с двойным запасом брать. В компьютерных блоках питания стоят сдвоенные. Можно паралелить.
И еще, небольшая поправка. Лампу контроля генератора нужно подключать после АЗС генератора. Иначе после выключения АЗСа генератора лампа погаснет а генератор все равно заряда давать не будет.
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
https://docs.google.com/file/d/0B6ks4KpKhxXMUnliMkNsU3VNRW8/edit?usp=drive_web&pli=1
По этой ссылке можете посмотреть работу стенда для настройки топливных насосов. Еще с ним необходимо поработать, но в общем работает и могу настраивать насосы.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Супер.Вот  это  подход  к  делу  по  отладке  мотора. Андрей  просто  замечательно,  наверно  заказы  пойдут  теперь.   ;)
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Тяжело, да и безсмысленно выращивать пшеницу на островках среди болота. Намучаешься с комарами и пшенишы будет мало.
Это что то похожее на нашу авиатусовку. Заработать не сможешь, (насосов осталось мало) а коситься будут потому, что взял деньги за вроди бы ни за что. Пару винтиков открутил, пару шайбочек поставил.
Так что если кому надо - везите отркгулирую за бесплатно.
 
потому, что взял деньги за вроди бы ни за что.
Если кто-то пришел за тем, чтобы ему сделали то, что он сам сделать не в состоянии, а после этого считает, что платит ни за что, то пусть идет искать халяву на соседний островок. Где одни комары и болото. :) Лично я прямо сейчас прибежал бы со своим насосом, заплатил и был благодарен. Жаль, до Киева далеко. Предложение бесплатной услуги - правильный маркетинговый ход. Первое посещение - бесплатно. А дальше обслуживание. По хорошему, необходимо иметь запасной насос. Пока один стоит на моторе, второй отправляем в Киев. И так, по кругу. Вальтеров много, а обслуживание - сплошная партизанщина. Появление адекватного сервисмена, без претензий на лавры "магистра" в своей теме, однозначно радует.

ЗЫ. А с магнето занимаетесь?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нет  Андрей,  люди  понимающие  в  этом  никогда  не  попрекнут  за  тот  вкрученный  Вами  винтик,  это ж  надо  знать  какой  и  как  .  Заработать  наверно  несильно  можно  ,  но  окупить  установку  думаю  реально.  Я  сам  иногда  сталкиваюсь  с  начинающими  пилотами  стремящимися  сьэкономить  и  на  оплате  инструктора  в  том  числе,  говорят  че  там  посидел,  нам  мальчиком  поводил  и  гони  деньги,  так  х..р  ли  Вы  вызывали  сами  то , одни  ни  х..ра  не  знаете?  А  человек  с  понятием  и  серьезным  отношением  все  как  правило  понимает  и  ценит  труд,  подчас  и  малозаметный. ;)
 

Ротор

Сергиев-Посад
НетАндрей,людипонимающиевэтомникогданепопрекнутзатотвкрученныйВамивинтик,это жнадознатькакойикак.
Однозначно. Как в анекдоте (были) - 2 доллара за сальник и 1998 за знание места где он должен быть.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Дима в каком плане модель ?  Чертежей кроме как у Андрей нет ни у кого . Если фото интересует , другой вопрос их можно найти . Сформулируй поточнее чего хочешь , а то не понятно .
 
Андрей предлагал поделиться автокадной моделью с которой он работал по горобцу с условием что построенный будет назван горобцом. Вот и спрашиваю есть у кого?
Готовлюсь себе строить акроспорт, писал недавно в лс обсуждали. Думал может крыло подсмотрю алюминиевое на горобце.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
а что так "горобець" припал к душе ведь есть и других бипланов...
да и когда предлагал поделится ... :mad:
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да он там сильно конструкцию изменил от прототипа . Лично я бы не стал ее повторять . Родная мне больше нравится , она чисто бипланная классическая .  А заменить дерево на дюраль не сильно сложно .  Только сечения пересчитать , остальное менять не стоит.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Да он там сильно конструкцию изменил от прототипа . Лично я бы не стал ее повторять . Родная мне больше нравится , она чисто бипланная классическая .  А заменить дерево на дюраль не сильно сложно .  Только сечения пересчитать , остальное менять не стоит. 
Да он там сильно конструкцию изменил от прототипа . Лично я бы не стал ее повторять . Родная мне больше нравится , она чисто бипланная классическая .  А заменить дерево на дюраль не сильно сложно .  Только сечения пересчитать , остальное менять не стоит. 
а на ваш проект глянуть можно)
 
а на ваш проект глянуть можно)
Так собственно вся ветка по красному акроспорту с вальтером Андрею самоделкину принадлежит :)))

Ну а чем горобец плох очень приятный самолет. Может и не идеален по весу как балерина, но и не под лайкозавр, что тоже очень важно.
 
R

rjycfknbyu

прочёл все ветку. нигде нет ничего про вес, хотя автора несколько раз спрашивали. 
 
R

rjycfknbyu

прочёл все ветку. нигде нет ничего про вес, хотя автора несколько раз спрашивали. 
 
Вверх