Одноместный самолёт РП25

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Борисыч, вот тут такой вопрос образовался. Вот это всё что работает на сжатие? или ещщо чуго-нить есть?
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Меня смущает эта желтая труба в кабине. Я понимаю , что нужна но как то неудобно выглядит
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
И со стойкой вопрос, почто база по стыковке на шпангоут маленькая?
Вполне достаточно,кронштейн установлен между двумя жёсткими площадками.Первоначально стойка была позади ППП,база была коротковата ,пришлось переносить и "городить огород".
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
ПонЯл... Вот по элеронам ещщо... При такой оси подвески как с шарнирным моментом? Ручка по крену не слишком дубовая?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
ПонЯл... Вот по элеронам ещщо... При такой оси подвески как с шарнирным моментом? Ручка по крену не слишком дубовая?
Есть маненько,но для первоначалки самое то.Высокопланная-парассольность обеспечивает хорошую поперечную устойчивость,т.е.с никаким налётом можно почти не бдить за креном(по тихой погоде),когда влетался,совместная с ногами работа снимает синдром "дубовой ручки"...

Кстати,это легко лечится изменением щели,которая сейчас 6%САХ,если сделать 4%,то картина изменится...

Этот птеродактиль вообще летает без вмешательства пилота,на одном газу...На посадке только надо, соразмерно темпу приближения земли, тянуть "насебя",чтоб не припечатать...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ясно... а удельная нагрузка и диапазон какой?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ещщо по центровке вопрос, как? не сильно гуляет при такой малой хорде?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Про диапазон скоростей-то расскажи... :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Куда ей гулять,если переменные массы все в ЦТ
 немного заднее?

Вообще-то,поначалу аппарат висел на ручке,грузили хвост.Потом это надоело,передвинули крыло вперёд на 120мм.Короче сейчас всё"в пупке пилота"...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Если тяга 100кг,то через 40м ты в воздухе...
с пятиметровым встречным ветерком в лицо счастливого владельца данного пепелаца.... :)
Не без этого,ветерок был послабже..

Кстати мне понравилось,как аппарат реагирует на боковяк при взлёте: отделяется от земли,переходит в набор и достигнув высоты 2м сам доворачивает против ветра...
 
Вверх