Онлайн. От истока до устья Оки на микродельтах

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Иван, Семёныч, вы молодцы!!! Мысленно вместе с вами, как и два года назад в перелёте к двум морям)) правда тогда присутствие было реальным, "хвостиком" по земле. Если на выходных всё сложится, встретимся в Турово. Если нет, то желаю яркого путешествия и финиша в намеченной точке!!!
 

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Озеро Солёное, посёлок Веселовка, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
При пролете Дракино внимательно. Много самолетов бывает. Почти над Окой или четвертый или первый разворот. Лучше правого берега держаться.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Молодцы! Отличная мотивация спасибо! Пойду и я куда-нибудь слетаю  :)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь

Вложения

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Дебильная шутка
vladimir60 не нагнетай. Здесь все одной крови.
Алексей SPB у Вас только учиться и учиться.
А наш Ваня дело делает.
Удачи Иван!!!
С уважением.
Всем друзьям,добрый вечер!Присоединяюсь к Грамофонкену!Парням(Иван,Анатолий)от всей души,желаю удачи в перелёте!Этим парням выдержки и терпения не занимать!Ещё раз удачи и попутного ветра на маршруте,а на посадке встречного!!!
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
https://www.youtube.com/channel/UCDReKB9ZFc-24GZV2rBs1Tg
Иван,вы там летите,а мы не знаем как и что...НО,не смотря на это,желаю тебе что-бы легла на тебя ЖЕЛАННЫМ талисманом -спасителем,Ольга!Извините,но без песни не могу...по-моему приложение прикрепилось...?но если что,извините ::)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Расскажу всем по СЕКРЕТУ.Перелет временно приостановлен,из за поломки летательной техники.Решили не пороть горячку,все отремонтируем,потом Перелет.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Друзья, спасибо за ваши отзывы  и пожелания! Очень приятно все это получать  от людей, которых мы даже не знаем!!!!

Задам вопрос: не вспоминали про идею с амортшнуром? Он бы пригодился?
Нет не пригодился бы по трем причинам. 1. Все площадки  которые мы находили для посадки  и на которые в итоге мы садились были более чем достаточного размера. 2. взлетные дистанции наши были сопоставимы.  3. Загрузка  была максимально возможной в пределах разумного, поэтому брать еще систему разгона  было бы просто некуда.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Река уже заметно расширилась  и где-то стала сопоставима с той Окой, которую я знал по Турово. Стали попадаться пляжи, обширные мели. Заметно прибавилось рыбаков.  Местами попадались очень высокие и крутые берега.  Я знал, что Ока красивая река, но она оказалась очень красивой.  Особенно необычно было наблюдать, как она из ручейка-переплюйки превращалась в настоящую большую реку, как менялись ее берега из заросших кустами, до камышовых и обрывистых и песчаных. Особенно было интересно наблюдать, как сливается Ока со своими многочисленными притоками. Вода в каждой реке течет по разным грунтам, а потому  имеет свой цвет. Особенно запомнилось слияние рек Ока и Угра перед Калугой. На фото отлично видно насколько разный цвет воды, как она перемешивается дальше по течению. Такое впечатление, что в Угру налили чернил…

На фото:
- Затопленная лодка на мели
- Слияние рек Ока и Угра
-  Разные реки, разная вода
 

Вложения

Вверх