Операция эвакуация...

Jan

RIP
Страшно подумать даже, сколько можно было водки под это дело выпить.... Все живы, самолет цел, эвакуация удалась, воздух бодрит.. ух..
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Процесс погрузки самолета, по одной, сложенной из трех дохлых досок под носовую стойку со спущенным пневматиком ночью, в лесу, на тракторный прицеп словами описать сложно и главное осталось за кадром потому как каждая лошадиная сила ценилась на вес золота.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И все-таки мы ее затащили... :) Коля, единственный кто понимал как эта штука разбирается. Когда он попросил привезти ножовку, я немного начал волноватся. Хотя с ножовкой все было бы быстрей...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Перспектива увидеть лежащую на боку Цессну ночью, в глине, на этой гребанной просеке казалась дурным кошмаром.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Но все закончилось благополучно, под ногами твердый грунт, между ног звенящие я..., в желудке кусок холодной неразжеванной (глотали так) колбасы.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Самолет перегружать не стали, поняв что сил уже не хватит и оставили его в местном тракторном дворе (во там утром шоу было) И вот наконец теплое уютное Ватулино.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Утро на тракторном дворе. Цессна всем своим видом кричала - МАМА, ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, Я АМЕРИКАНСКАЯ ГРАЖДАНКА. Ну забрали, глупая, она думала что наш аэродром отличается от местной МТС. Хотя вобщем отличается, у нас нет асфальта. ;D
 

Вложения

Jan

RIP
Н-да.. Тут спор давеча был - как вертолет доставать из "колодца" среди леса или болота, елси вдруг залетел на полянку, лесом окруженную и умерло что-нибудь.. Ми8 народ предлагал.. Дети они.. Я теперь знаю, кому звонить.. :)
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Надо бы орден учредить, за спасение ...  :craZy (формулировка для обсуждения). Кавалеры, похоже, уже есть...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Да уж ...и это событие произошло то в Московской области ...если бы не дай БОГ где дальше ...тяжело думать чего бы стоила эвакуация самолёта.
Саня ! Моё тебе искреннее [highlight]УВАЖЕНИЕ![/highlight]
 

KaReL 10

Тринадцатый...
В качестве макета ордена можно использовать эмблему "1-й партизанской", только вместо автомата на руках "спасенная" Цессна. Снизу к ордену на колечке крепится пластинка с количеством спасенных бортов... ;D
 
Вверх