Оренбург, площадка "Кушкуль" Сакмара.

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
ну и крайняя фотография: инструктор сам решил подлетнуть  :craZy
p.s. Площадке Кушкуль Сакмара цвести и развиваться!!!  :~)  :IMHO
 

Вложения

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
а вот ещё: инструктор наверно хотел показать как он мастерски умеет делать конвеер с касанием на одну лыжу  :~)
 

Вложения

UWOO

Я люблю строить самолеты!
  Для кого то большим событием была олимпиада, а для меня большое событие, праздник - каждый день, проведенный на аэродроме. Среди стальных птиц и настоящих мужчин, которые не боятся ни холода, ни ветра ради ощущения полета и свободы.  Позволю себе описать один свой день на аэродроме, так, как я это видел. Запаситесь терпением - будет много фото. И это далеко не все, что я бы хотел снять - пока на аэродроме я человек новый , всё таки еще стесняюсь :) Давненько я там не появлялся, а за это время аэродром все больше и больше обживается, что конечно очень радует. Идёт строительство шикарного ангара.




КДП, штурманская и комната отдыха (сказали что временно) находятся в этом помещении.
 

UWOO

Я люблю строить самолеты!
В КДП тепло и уютно, есть все необходимое для работы руководителя полетов и планирования полётов.

Построен КПП, установлена мачта флюгера, мачта антенны УКВ связи.


Когда я не сталкивался близко с эксплуатацией самолетов, не представлял сколько нужно всяких устройств и снаряжения   для поддержания эксплуатации самолета. Что радует - у летного состава многое из этого тут есть, а чего пока нет- обязательно будет.
Зима прикрыла аэродром белым пушистым одеялом, самолеты дремлют сладким сном.
 

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Мы решили погонять , прогреть двигатель Птенца. День был холодным, и чтобы двигатель поберечь сначала подогреваем его, заботливо укутав шубой :) Жаль что я немного опоздал- в полном объёме всю процедуру проверки самолета я не успел посмотреть, когда я пришел капоты двигателя после проверки уже завинчивали.


Тем временем аэродром, как муравейник. Каждый занят своим делом. Ребята решили приготовить вкусный-вкусный плов:


 

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Птенчик греется на солнце :)


Очень хотелось заснять запуск двигателя, я помню как дымит АН-2 после запуска. И здесь я ждал тоже клубы дыма. А дыма то почти не было. Кстати двигатель очень живо запустился, не смотря на месячный простой.

"0159, Земля, от двигателя запуск первому"
"Запуск первому!"

 

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Работа кипит, плов готовится :)


Сборка крыла мотодельтаплана,я не стал особо мешать процессу.

Решил пройтись по территории. Будущий памятник Ми-2.


Так уж получилось, что мне довелось увидеть много самолетов, подержать в руках штурвал даже Боинга-777, а вот дельтаплан вблизи впервые увидел. Я представлял себе его приборное оборудование более архаичным, а тут полный пилотажный набор:
 

UWOO

Я люблю строить самолеты!
Ребята поехали ставить флажки по краям ВПП. Аэросани!  ;)


Выглядело это довольно спортивно!


Тут были мы :)


Знамя полка
 
Вверх