ОРГ.СЛА Текущие оргвопросы

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Джентльмены&Ginger,

На вчерашнем консилиуме так никто и не поднял насущный вопрос - по предстоящим расходам.

Предлагаю руководителям служб подготовить к следующей встрече сметы по расходам, которые понадобятся при подготовке и проведении слета. Ибо.

А также оценить, кому сколько в его ведомстве понадобится волонтеров. Стоит, наверное, ожидать, что никакой нормальный волонтер пять дней беспробудно волонтерить не сможет, поэтому надо подумать насчет сменной их деятельности, скажем, 5 часов в день оттрудил - на сегодня отдыхаешь.

Кстати, о волонтерах: уже после слета -07 народ роптал: волонтеры тоже люди, им бы надо какой-то стимул оррганизовать.
Первое, что приходит в голову - бесплатные покатушки.
Скажем, участников с бортами опросить на предмет их готовности покатать волонтеров, чтобы знать, на что и на кого рассчитывать в этом деле.

Или еще какие предложения?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А также оценить, кому сколько в его ведомстве понадобится волонтеров.
У меня Татьяна в смысле (Ginger) которая обещала еще двух своих подружек. Обещаю всех троих катать пока не скажут хватит :) Служба волонтеров на поле пока самое слабое звено. Капля обещал еще на прошлой встрече что займется этим вопросом. Но я боюсь что он не доконца понимает с чем связался. Завтра пообщаюсь с ним на эту тему.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Обещаю всех троих катать пока не скажут хватит
Я, конечно, попрошусь кататься... И неоднократно  :p
Но не на Слёте, ибо там будет чем заняться  :IMHO
А вот, например, долететь меня до СПЛЫВА-2009 ?  ::)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А вот, например, долететь меня до СПЛЫВА-2009 ?
Понял, очень, очень постараюсь.

А также оценить, кому сколько в его ведомстве понадобится волонтеров
Разговаривал с Каплей по волонтерам. Будут его студенты в принудительном порядке, но количество просил озвучить побыстрей
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
есчо можно и нужно :IMHO обеспечить всех рекламно-памятными кепками футболками..и т.п. :~)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
волонтеры тоже люди, им бы надо какой-то стимул оррганизовать
не побоюсь показаться занудой, но стимул волонтерам я бы рассматривала только ПОСЛЕ их успешной деятельности. Ибо при вводной, что за волонтерство будут катать, мы имеем шанс получить огромное число народу, работать из которых будет совсем не так много, как нам бы нужно... Исключительно ИМХО.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Упущен еще один по моему важный вопрос, это прилет. Те что по ПВП согласно и т.п. С ними все понятно. А вот те которые по ППП могут не знать и не пытаться узнать про существование трех действующих аэродромов вокруг Грызлово. Когда над Дракино пролетит двадцать третий партизан за день, могут начаться неприятности. Нужна схема подходов, порядок связи и высоты для прилетающих бортов по ППП. Этот вопрос лежит на Леше (aka so@rer) и мне. Но если мысли будут делитесь. Так же хотел напомнить про аэростатик в качестве маячка, хде взять?
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
так никто и не поднял насущный вопрос - по предстоящим расходам
К вопросу о расходах, накидала в экселевском файлике кое-что, о чем помнила. Предлагаю дополнить.

БЛИН  :(

Произошла Ошибка!  

zatraty_na_SLA2009.xls <= Недопустимое расширение файла! Допускается использовать только следующие расширения: jpg jpeg gif png swf zip gdb doc pdf cdr

Ёксель, что ли, не прикрепить?  :eek:
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Решение через, э-э-э, корму:
изменить расширение на doc, о чем написать тут.
Народ скачает и изменит расширение обратно. Я еще не пробовал, но каков полет фантазии!
Второй вариант: изменить расширение Админа на admin.ept или совместимые по смыслу. Ибо уже не раз просили список расширений расширить.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Второй вариант мне понравился больше  ;D

Но переименование не помогает, в висте ента гадость расширение автоматом распознает.
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
А не пора ли запланировать собрание организаторов СЛА-2010? Учитывая опыт уходящего года, пора приступать. Есть и кроме слета злободневные вопросы.
Впереди 10 дней Новогодних каникул - давайте что-нить организуем! Можно совместить с ДР Авианяни - 9-го. :)
Какие еще есть мысли?
 
Так же хотел напомнить про аэростатик в качестве маячка, хде взять? 
Может есть смысл поставить на самую высокую крышу из аэродромных построек нечто вроде КНС (кодовый неоновый светомаяк, устанавливается на БПРМ), ибо с аэростатом и его обслуживанием могут быть проблемы... В качестве КНС можно использовать, например, несколько стробоскопов, чтобы перекрыть все 360 град. Включать по необходимости.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Начал адаптировать ИПП под СЛА-2010 с учетом опыта прошлого слета.

В преддверии собрания организаторов предлагаю обдумать вопрос о ночных полетах на СЛА-2010, благо аэродром позволяет.

Мои мысли по поводу ночных пока такие:

- в целом почему бы и нет?
- допускать ессно только подготовленных ( как определить готовность - надо обсуждать)
- ночные в небольшом объеме (час-полтора после наступления темноты)
- возможен элемент ночного шоу с пиротехникой (необязательно в полной темноте, в поздних сумерках могут получиться очень эффектные кадры)
 
Вверх