Ошкош 2013 (Oshkosh 2013). 29 июля - 4 августа.

Commander 112

Я люблю летать, а самолеты пусть строят другие!
Откуда
Москва
я бы очень порекомендовал купить хорошую страховку
Она вам встанет почти как аренда машины.
Два года назад с отдал примерно 1250 USD за 9 дней аренды небольшого авто типа Додж (по размерам не больше Форд фокус). Была оформлена страховка "full insurance".
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
засада в том что все что требуется - это доехать до ошкоша и обратно. это всего 6 часов дороги в оба конца. а платить приходится за 5 дней. в самом ошкоше машина почти не нужна.
по поводу страховки. - по моему самое большое что плялил я было 50 в день. там достаточно сложная система кстати от чего зависит стоимость. я тут делал на свою машину новую - сделал массу открытий для себя. я думаю все что надо россиянам - чтобы была минимальная сумма покрытия third party и максимально возможная для себя. даже если вы окажетесь виноватым - вас не смогут засудить поскольку вы будете уже дома к тому времени. с другой стороны - если вы поцарапаете или разобъете машину - с вас ничего не возьмут вообще. поэтому я бы взял такую - байсик плюс зеро дедектабл ( это плюс 10 долларов в день) плюс тревел иншуранс на случай если попадете в больницу с покрытием не менее 75 тыс. опять таки - мое личное мнение, я не претендую на истину.  тут самое важное понимать какие риски вы берете. из моих разговоров с соотечественниками я знаю что многие не в курсе что один час в больнице стоит 1000 долл.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Чуть меньшая экономия, но всё по русски: www.davs.ru
Обращаю внимание, что практически все перелёты идут с пересадкой где-нить в Европе. Так вот. Если стыковочный рейс будет другой авиакомпании, то вым в Европе придётся выходить из зоны посадки и получать багаж. А для этого нужна открытая Шенгенская виза. Поэтому смотрите, чтобы оба рейса и в обе стороны были одной авиакомпании, тогда багаж пойдёт транзитом без вашего участия. Но и это не всё! Бывают аэропорты в Европе, на которых при пересадке багаж идёт транзитом, а вот посадка на рейс идёт в другом терминале аэропорта. В этом случае вам тоже придётся покидать транзитную зону и опять таки нужен Шенген. На чиптикете вам всё это объяснять никто не станет. На давсе мне даже отменили одну бронь и порекомендовали другой рейс, чтобы не возникло подобных траблов, т.к. Шенгенской визы у меня нет открытой. И еще там мне подсказали, что не все компании имеют манибэк в случае отказа в визе в посольстве США (там в таком случае дают справку об отказе и с ней можно сдать билеты).

Прошу знающих прокомментировать этот пост и подсказать, какие ещё залёты могут быть на нашем пути.
 

Jacksmile

Я люблю строить самолеты!
Я еду с девушкой, вылетаю из Москвы, еще не решил куда, или по делам в Хьюстон от туда в Милуоки, или из Москвы в Чикаго.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Братцы  спасибо !

Если будут ещё идеи по покупке дешёвого авиабилета -акции там или ещё чего скидки приятные то сообщите...

По аренде простенького авто тоже интересно !

А вот купить что то за 1 тыс. из авто  (видел в окресностях Ошкоша что то подобное) никто не заморачивался???
У меня дед фермер-авиамоделист в 5 миля от Ошкоша появился. Так он легко мои вещи принял на постой до следующего Ошкоша . Может такой фонд из двух-трёх авто держать там и передавать по мини аренде друг другу по мере надобности? Понимаю что отдельный вопрос по докам и страховке имеется...
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Нижегогродцы !

Может обьеденим наши скромные усилия??? Есть опыт и есть варианты...Мой тел.- 916-5295122.
А Олега Дементьева или Геры Казанцева нет ли среди вас???
Мои студенческие друзья дельтапланеристы по жизни...
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Можно... но у нас идеолог свой замороченный. Любит комфорт, поэтому снял себе дом в окрестностях. Мы же с Юрой Пичугиным (я думаю, его очень многие из старого поколения знают) готовы и в палатке... впрочем одно другому не мешает. Геры не будет... правда я сам Гера, но не Казанцев :) Но могу по случаю ему передать привет :) Олега тоже нет в нашем заезде. Собирался ещё заскочить Шахунцев Юра (но это под вопросом). А на дельтах собсно и я раньше летал :) правда немного (на параплане ...здякнулся и компрессия). Но мэтров вроде Коротина, Базаева и Кавалерова ныне покойного уважаю и горжусь. Пичугин, кстати, вместе с ними начинал...
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Ребят, расскажите, как там с питанием? Есть ли конкретно хорошие кафе и что рекомендуете попробовать из американского меню, а что - нет. Тупо - интересно! И при этом не хочется привезти лишних 3-4 кг веса за неделю....
Как вообще питались на О-2012, 2011 и т.д.?
 

Верея

Я люблю строить самолеты!
Всем привет.ездим каждый год.никаких проблем нет ни счем.Палатку и спальники берем с собой.машину лучше брать в Чикаго.кто хочет сыкономить-берите компакт.страховку обязательно.билеты на сам ошкош тоже лучше по интернету.и заранее.Чем дальше от входа.тем тише спать.еда есть на самой выставке.и полно магазинчиков.с голоду не умрете.алкоголь только говеное американское пиво.так что для кого актуально закупитесь по дороге.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Ребят, расскажите, как там с питанием? Есть ли конкретно хорошие кафе и что рекомендуете попробовать из американского меню, а что - нет. Тупо - интересно! И при этом не хочется привезти лишних 3-4 кг веса за неделю....
Как вообще питались на О-2012, 2011 и т.д.?
я питался ортодоксально - покупал супы в банках в магазине, делал бутерброды и разогревал супы на горелке. Но в принципе можно питаться и в кафе - конечно там масс фаст фуд - но ничего, можно есть. Я в день проходил около 20 км по полю - поэтому теряешь много калорий тоже. Вообще в Ошкоше вес можно набрать только из за употребления пива вечером.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Братцы-Нижегородцы спасибо за рассказ о стариках ...
Хотелось бы с вами в команду если получится.
Вы когда летите? День время рейс?
И когда обратно?
Был три раза в Ошкоше, опыт имею -пригожусь как говаривал Серый Волк.
Тел.-916-5295122
 

sv-64

Я люблю самолеты!
Кто подскажет , как бюджетно долететь до Чикаго ? Цены в неразумнх пределх.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
В этой же ветке было.... не поленитесь поискать в предыдущих сообщениях. Удачи!
 
Вверх