Oshkosh airventure 2005 Висконсин США

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Всё только начинается  ;)

Итак ...... Global Flyer собственной персоной прилетел на выставку. К сожалению по погоде план прилета изменили и он подкрался незаметно, так что фото в полете нету  :'(

Опять детище Берта Рутана  :D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Палатка "International Visitors Tent" на заднем плане. Будете на авиашоу, обязательно загляните туда (обычно там даже есть переводчик). Там никто не кусается и можно зарегистрироваться и оставить информацию о себе или найти посетителей - земляков. Воткнуть булавку в свой город на карте мира ОБЯЗАТЕЛЬНО  :D.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А этот самолет родом из России  :D. На нем прилетели наши ребята из Нью-Джерси. Отличный пилотажник  :D, правда я в этом мало разбираюсь  :-[.....
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Фирма VAN'S Aircraft. Более 4260 летающих самолетов RV  8) 8) 8). На стоянках их были многие сотни, да и в воздухе немало крухилось стай этих птичек  :D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Большое количество всевозможных ларьков и магазинчиков со всевозможной авиационной и не только тематикой. Купить можно практически всё  :D.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На одном из стендов бравые парни в форме предлагали свежий кокс. Правда так и не удалось купить т.к. они что то говорили про образцы не продающиеся со стенда, а выяснить где продаются розничные партии мы так и не смогли  :( ......
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Изрядно намотавшись по огромномной выставке возвращаемся на ночлег в наш лагерь  :D

Отдыхаем, обсуждаем увиденное, готовимся к следующему дню и попутно загораем  :D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Договорились с владельцем Long EZ, и я разместился в нем. Вылезать не хотелось 8) , настолько он понравился. Думаю летать в нем будет одно удовольствие....
 

Вложения

G

Guest

Просто невероятный расказ.........и фотки тоже...

Дим я те на форуме стрижей что то расказал про Лонг Изи............продолжай выставлять фотки ;D
 
G

Guest

Новости с ошкаш.....включая  две роковые аварии..... участников Ошкаш
http://www.avweb.com/eletter/archives/avflash/445-full.html
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Бывают летающие лодки (это когда к лодке пришили крылья), бывают самолеты с поплавками (это когда на сухопутный самолет приколотили два поплавка, костыля), а бывают самолеты амфибии  :D.
Seawind на мой взгляд настоящий самолет амфибия, способный нормально приземляться на грунт, а также на воду и чуствовать себя в обоих стихиях одинаково хорошо.... а еще он неплохо летает  ;)....
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Еще один канард  :D
SQ2000 летает еще быстрее Velocity (под 400 км/час) полностью убираемые металлические шасси, но кабинка немного тесновата, зато даже на вид стремительный самолетик  :D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Этот Long EZ прилетел на Ошкош из Англии  :eek: 8). В отличие от своих белых собратьев он покрашен в черный цвет снизу.... туманный альбион панимаш, солнца практически нету  ;D. На боку наклеен градусничек для измерения температуры поверхности...... так, на всякий случай  ;) вдруг солнце начнет светить как в Ошкоше  ;D
 

Вложения

Вверх