Отдельный блок(раздел) на форуме: "Чёрный список неплательщиков"

Откуда
Earth
Мое мнение по созданию отдельного раздела про неплательщиков:
Еще раз повторю, я против раздувания структуры форума ради мнимого удобства поиска информации по регионам. В России 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 1 автономная область, 4 автономных округа. И что, теперь нужен отдельный блок на 50+ тем, расположенных в алфавитном порядке?
Получим в результате примерно такую полудохлую картину, когда есть тема, а сказать по ней нечего: http://saon.ru/forum/viewforum.php?f=4&start=50

Предложение: достаточно одной темы, закрепленной в топе раздела «АХР». По мере поступления информации модераторы или админы будут ее перемещать в первые сообщения темы, систематизируя по географическому признаку. Таким образом, база будет удобна для поиска и всегда на виду. Я думаю, счет неплательщиков идет все же не на сотни, а на десятки, и одной темы будет достаточно.

Вот, к примеру, тема в «Торговле», где в первое сообщение в алфавитном порядке я перемещаю информацию о добросовестных продавцах:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?virboard=b_aircraft;num=1415044449

Предлагаю сделать нечто подобное, но с детальной информацией по каждому случаю:
- регион (республика, область, район)
- название хозяйства
- ФИО неплательщика
- сопутствующая информация (обстоятельства, фото, документы)

Заинтересованные, начните что ли клаву топтать в нужном направлении, а то сезон не за горами.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
МЛМ. Считаю что нужно сделать выделенную колонку вверху. 
Надеюсь, мы говорим об одном и том же...?

Я предлагаю: в Блок " Серийные самолеты" - ДОБАВИТЬ (после 3-го раздела "Авиация для обработки полей" ) ЕЩЁ ОДИН (4-ый!) РАЗДЕЛ : "Чёрный список неплательщиков"....!!!

В этом отдельном разделе гораздо проще собирать систематизировать и работать с информацией! Принципы занесения информации подробно описаны в ПЕРВОМ посте!

P.S. ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто не имея отношения к хим.работам - азартно и целеустремлённо дают советы НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ к ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЕ и УВОДЯТ РАЗГОВОР В СТОРОНУ....!!!
 
Нет не уводят в сторону, а дают дельные советы как работать и зарабатывать - ведь сезон короткий и раз в год , не всегда главное как ты отработал а главное как ты юридически подготовился к работе, а последствия очевидны. Думаете по не платильщикам вы с помощью форума как то ограничите желающих поработать у них, да сколько тут химиков - основная масса и вообще не дружит с интернетом.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Мое предложение: достаточно одной темы, закрепленной в топе раздела «АХР». По мере поступления информации модераторы или админы будут ее перемещать в первые сообщения темы, систематизируя по географическому признаку. Таким образом, база будет удобна для поиска и всегда на виду. Я думаю, счет неплательщиков идет все же не на сотни, а на десятки, и одной темы будет достаточно.

У меня у ОДНОГО пилота - 17 (семнадцать) неплательщиков за 14 лет...!!! Таких пилотов, как я - БОЛЬШЕ СОТНИ......!!!

Неплательщики - РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА!

1. ОДНА тема ГАРАНТИРОВАННО утонет во флуде! Ни один модератор не разгребёт...! Большинство пилотов (как и я в течении двух лет) просто не увидят необходимости в бочку с непонятной и бестолковой кашей добавлять пару своих ложек....!

ЗАЧЕМ человеку из Ростовской(к примеру) области из-за возможной..., но НЕ ГАРАНТИРОВАННОЙ информации на  одного занюханного фермера из свой области ЛОПАТИТЬ не одну сотню постов ( С ПОЛОВИНОЙ МУСОРА от "доброжелателей-консультантов" с инфой о неплательщиках ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.....?!!!!! На поле с планшетником этим заниматься - НЕКОГДА...!!!

2. Предлагаемый мной вариант позваляет АВТОМАТИЧЕСКИ упорядочивать информацию БЕЗ УПОРЯДОЧИВАНИЯ и СИСТЕМАТИЗАЦИИ модераторами НИ в алфавитном порядке, ни по датировке...!

3. ПРЕДЛАГАЕМЫЙ мной вариант - МОЖЕТ СТАТЬ ЗЕРНОМ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ для будущего профсоюза ХИМИКОВ....!


Алгоритм простой:

1. Есть "мутный заказчик" известна его ОБЛАСТЬ(пробежать названия тем и найти нужную из 50-60-ти....!) и местоположение-район (пробежать заголовки постов в выбранной теме....! НАШЁЛСЯ в СПИСКЕ "голубчик" - ПРЕДОПЛАТА 100%! Не нашёлся - все риски можно принимать на свой счёт....!

2. Отработали...! Денежек нет....! МОЖНО довести до сведенья НЕплательщика, что ЕСТЬ У НАС, У ВСЕХ ХИМИКОВ - ЧЁРНЫЙ,ЧЁРНЫЙ,СПИСОК и ткнуть в него носом....!!! НА следующий год к "тебе, мил-друг" НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ....!!! Не подействовало....?!! Легко и просто сам его занёс куда-надо в списке.... и НИЧТО при этом не мешает действиям по возвращению задолженности юридическими методами....!
 
Откуда
Earth
У меня у ОДНОГО пилота - 17 (семнадцать) неплательщиков...!!! Таких пилотов, как я - БОЛЬШЕ СОТНИ......!!!
Давайте наберем хотя бы полторы сотни фигурантов.
1. ОДНА тема ГАРАНТИРОВАННО утонет во флуде! Ни один модератор не разгребёт...! Большинство пилотов (как и я в течении двух лет) просто не увидят необходимости в бочку с непонятной и бестолковой кашей добавлять пару своих ложек....!
Не утонет. Мне легче чистить одну тему, чем 50.
Предлагаемый мной вариант позваляет АВТОМАТИЧЕСКИ упорядочивать информацию БЕЗ УПОРЯДОЧИВАНИЯ и СИСТЕМАТИЗАЦИИ модераторами НИ в алфавитном порядке, ни по датировке...!
Я уже показал выше, к чему приводит такое "упорядочивание"

Еще раз повторяю, что раздувать структуру форума не буду. Хотите результата - действуйте в рамках моего предложения: отдельная тема в топе "АХР" с четко систематизированной информацией:
- регион (республика, область, район)
- название хозяйства
- ФИО неплательщика
- сопутствующая информация (обстоятельства, фото, документы)
Все лишние обсуждения удаляются.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Такая ветка уже есть "Внимание, мошеники" и она НЕ РАБОТАЕТ! Значимой инфы в ней 5% остальное невычищенный флуд(!) МЛМ!!!  :(

Забавно! Куча народа по-маниловски сидит на.... и мечтает: "Был БЫ профсоюз БЫ пилотов БЫ химиков БЫ он БЫ нас БЫ от всех БЫ защитил БЫ и ВСЕ БЫ наши проблемы БЫ - РЕШИЛ БЫ....!!!!  :IMHO
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
ЗАЧЕМ человеку из Ростовской(к примеру) области из-за возможной..., но НЕ ГАРАНТИРОВАННОЙ информации на  одного занюханного фермера из свой области ЛОПАТИТЬ не одну сотню постов ( С ПОЛОВИНОЙ МУСОРА от "доброжелателей-консультантов" с инфой о неплательщиках ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.....?!!!!! На поле с планшетником этим заниматься - НЕКОГДА...!!!

Одна ветка НЕ решит, а в очередной раз дискредитирует идею...! МЛМ!
Ничто не ново под луной....!
Надо создать и поддерживать не отдельные действия, а СИСТЕМУ!!!  :IMHO
 
Откуда
Earth
Такая ветка уже есть и она НЕ РАБОТАЕТ! МЛМ!!!  :(
Разумеется, поскольку:
-информация в ветке не систематизирована;
-она не закреплена на видном месте;
-тема не очищалась от прочей информации.

Нужно создать новую тему, перенести в нее накопленный материал, и придерживаться трех условий, указанных выше.

p.s. у меня категорически мало времени на форум (сейчас нужно вручную сделать проверку более 100 регистраций, это больше часа), давайте уже действовать.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Давайте наберем хотя бы полторы сотни фигурантов.
А давайте созадим "пробник", хотя-бы на год....! Оно может, как снежный ком само и наберётся.....?!!

Найти возможности и РЕШИМОСТЬ, чтобы создать что-то новое, ВСЕГДА сложнее, чем найти МАССУ причин для НЕделанья....!  :'( :'( :'(
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Не утонет. Мне легче чистить одну тему, чем 50.
p.s. у меня категорически мало времени на форум (сейчас нужно вручную сделать проверку более 100 регистраций, это больше часа), давайте уже действовать.

Про что и разговор....!

При СИСТЕМЕ - чистить не НАДО...!

Кстати, с конца октября и по конец марта я - БЕЗДЕЛЬНИК (8-10 часов в день занимаюсь классической гитарой в своё удовольствие). Могу предложить свои услуги...!  :)
 
Откуда
Earth
Давайте наберем хотя бы полторы сотни фигурантов.
А давайте созадим "пробник", хотя-бы на год....! Оно может, как снежный ком само и наберётся.....?!!

Найти возможности и РЕШИМОСТЬ, чтобы создать что-то новое, ВСЕГДА сложнее, чем найти МАССУ причин для НЕделанья....!  :'( :'( :'(
Про НЕделанье, это не ко мне  :IMHO
Создать новый раздел технически не проблема, но я этого делать не буду. Причину объяснил выше.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Думаю, что Administrator прав. Хочу дополнить. Нужна именно база данных с её иерархией по географическому признаку. Ветка  "Чёрный список неплательщиков" должна иметь ссылку на эту базу. Пилоты присылают информацию на ветку, модератор располагает её в нужном месте базы. В результате ветка не занимает много места, информация в ней продублирована и систематизирована в базе.

   Пока государство не заинтересовано в авиахимработах и не даёт зелёный свет пилотам-химикам, основной ударной силой будут партизаны. А это весьма незащищённая часть пилотов. Именно для неё нужна база данных неплательщиков. В далёком светлом будущем, когда взойдёт солнце над сияющими вершинами и запоёт птица счастья, эта база станет не нужна, так как пилотов будет защищать государство.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Думаю, что Administrator прав. Хочу дополнить. Нужна именно база данных с её иерархией по географическому признаку. Ветка  "Чёрный список неплательщиков" должна иметь ссылку на эту базу. Пилоты присылают информацию на ветку, модератор располагает её в нужном месте базы. В результате ветка не занимает много места, информация в ней продублирована и систематизирована в базе.

Такое устройство базы ВОБЩЕ БЫЛО БЫ МОЕЙ МЕЧТОЙ!!!!  :IMHO

Разумеется! Гораздо ПРОЩЕ! Пусть будет одна закреплённая темочка с одним постиком с двумя кнопочками - ОДНА кнопочка с переходом на заполнение данных (стандартизованных!!!) о неплательщике и ДРУГАЯ кнопочка с входом в базу с возможностью поиска (стандартизованной!!) по двум-трём параметрам (область-район-населённый пункт) возможной инфы о заказчике....!!!!!  ;D ;D ;D

Причём, я не против делать ДОБРОВОЛЬНЫЕ ежегодные взносы на содержание этой базы И РЕКЛАМУ (!!!) этой  базы на других сайтах!  :D

Именно такая база и станет ЗЕРНОМ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ профсоюза ХИМИКОВ!!!  :IMHO

Вот закономерные следующие шаги:

1. Создать базу данных неплательщиков с добровольными взносами химиков(пока на базу!).
2. Автоматически при этом создаётся костяк химиков способных платить взносы и на остальное...!
3. С Коллективом НАСТОЯЩИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ (а не советчиков...!) можно идти дальше....!
 
1. НУЖНА обширная и удобная для работы БАЗА ДАННЫХ неплательщиков, или - НЕТ?!!
Нужна, но она не поможет тебе получить деньги от жуликоватого председателя колхоза.
 

НУЖНА!!! т.к. она поможет просто не работать с жуликоватыми председателями  :IMHO
 
Нет не уводят в сторону, а дают дельные советы как работать и зарабатывать - ведь сезон короткий и раз в год , не всегда главное как ты отработал а главное как ты юридически подготовился к работе, ....
не всегда так, конкретный пример: в 2008 в Липецкой обл. работали в к/х им. Чапаева , пред. Злобин Е.В. , договор составлен, акты подписаны по всей форме ( к качеству претензий нет) , но колхоз не заплатил,  я обратился к юристам, подали иск в суд, арбитраж выиграли, ДЕНЕГ НЕТ ДО СИХ ПОР! а схема проста: тот колхоз продался и перевел все свои "жирные" активы московскому инвестору, оставив на своем балансе груду металлолома и забор от коровника, и брать с него по закону просто НЕЧЕГО!!!
вот и рассуждайте про юридическую грамотность, есть ДОГОВОРА, а есть ДОГОВОРЁННОСТИ, первыми можно подтереться, а вторые для порядочных людей, так вот чтобы работать с порядочными,  НЕПОРЯДОЧНЫХ нужно выделить в ОТДЕЛЬНЫЙ СПИСОК...

.... Думаете по не платильщикам вы с помощью форума как то ограничите желающих поработать у них, да сколько тут химиков - основная масса и вообще не дружит с интернетом.
кто не дружит, тому дружащие расскажут, земля слухами полнится ...

и еще пример из совершенно другой оперы: в нелетный период года приходится бомбить в такси, там проблема кидалова была актуальна во все времена, так вот пару лет назад некоторые агентства такси нашего города ввели у себя черные списки с телефонами не расплатившихся пассажиров, не 100% панацея, но работать стало спокойнее, и кидняков стало меньше...
сорри за оффтоп :-[
 
 Пока государство не заинтересовано в авиахимработах 
Наверно скоро оно заинтересуются и химиков частников не будет вообще! Все к этому идет!
Друг у меня работает химичит ,деньги на капот ,тогда и работает! И не кто его не кидает ,я и собственно сам собираюсь так работать!
А пока будут химики которые любят стоять раком их так и будут иметь!
Деньги на капот конечно это так образно говоря ,а надо работать -предоплату получил работай ,наработал на на нее тормознул дальше не хотят платить значит уже кидалово ,как то так наверно!
 
Да ведь каждый пассажир - кидала перед посадкой в такси свой телефонный  номер сообщает!!! ;D
 
Да ведь каждый пассажир - кидала перед посадкой в такси свой телефонный  номер сообщает!!! ;D
Юрий, в такси как раз все просто: при заказе номер пасса заносится в копм, если от водителя поступил сигнал о неоплате, на номер тел. пасса вешается долг и при следущем вызове такси об этом долге предупреждается как неплательщик так и водитель которому поступил заказ, в результате - клиент либо  ПЛАТИТ , либо НЕ ЕДЕТ ....
 
Да ведь каждый пассажир - кидала перед посадкой в такси свой телефонный  номер сообщает!!! ;D
Юрий, в такси как раз все просто: при заказе номер пасса заносится в копм, если от водителя поступил сигнал о неоплате, на номер тел. пасса вешается долг и при следущем вызове такси об этом долге предупреждается как неплательщик так и водитель которому поступил заказ, в результате - клиент либо  ПЛАТИТ , либо НЕ ЕДЕТ .... 
Дык чё мешает ентому неплатильщику - бессовестному , оторвать своё сидалище от дивана , выйти на улицу и не вызывая такси - остановить бедолагу на улице и наказать?
 
Если Вы тут вступили в противостояние, проще - создайте сайт по АХР и там выводите негодяев на чистую воду , ну ведь логично!!!
 
Вверх