Пайпер кэб кольцо резиновое соединение

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Диаметр 18-20 мм, размер не знаю, оцените по фото оригинальных колец:
1712714877426.png
1712714906402.png
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
В описании на оригинальные кольца:

The MIL Fresh Shock Ring number is 1280HD. The ring size is 3/4" x 8". Test is 950 LBS. 4 units required.

Два кольца на стойку, толщина 3/4 дюйма (19 мм), длина кольца 8 дюймов (203 мм).
 

Leonid

Специалист
Покупал со Спруса , менял. Там явно не 203мм по общей длинне. Может быть между центрами какого то радиуса?
( 1941 Piper Cub J5)
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Покупал со Спруса , менял. Там явно не 203мм по общей длинне. Может быть между центрами какого то радиуса?
( 1941 Piper Cub J5)
С того же спруса:

Q: How do you measure the ring size of the shock cord rings? We need a replacement cord for a 1941 Klemm 35D and have original sizes in mm. Is the second size measured as diameter of the ring or when squeezed together? Is it the inner or outer length? Thank you Tobi
Here is an example: for part # 1080HD, the 10 is 10/16 of the cross section, and the 80 is 8" ID in a perfect circle.

То есть это не длина кольца, а внутренний диаметр, если выложить по кругу. Грубо говоря, для вычисления длины надо (203+19)*3.14= 694 мм.
 

Саныч Сергей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Воронеж
У моего товарища самолет с такой подвеской. Так у него куча колец разной жесткости (упругости), т. е. разной толщины жгута и разной длины кольца. Есть даже длинные кольца на два оборота. Он регулирует жесткость подвески добавляя или снимая кольца.
Не думаю, что можно точно попасть на необходимую жесткость колец сидя за компьютером. МЛМ
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
... я вчера приобрел 20мм диаметром жгута, сейчас проблема сделать кольцо
Ну так и делайте из этого жгута.
1712811035192.png

как пример (не для подражания), но смысл понятен. Это работает, но нуждается в регулярном контроле. Здесь 2 отдельных кольца. Лучше заделывать как указано в РТЭ Як-12, но применяя современные материалы.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Свяжем кольца шасси из материала заказчика по размеру заказчика. По технологии По-2.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Ну так и делайте из этого жгута.
Посмотреть вложение 551529
как пример (не для подражания), но смысл понятен. Это работает, но нуждается в регулярном контроле. Здесь 2 отдельных кольца. Лучше заделывать как указано в РТЭ Як-12, но применяя современные материалы.
Из того же кольца сделать можно связать только более короткие кольца. В обрезки уйдет 150-200 мм.
 
Вверх