Перелёт Краснодар - Юца. Сказка на ночь.

Ходжа

Pigs fly.
Вот такая сказочка получилась, а кто до конца дочитал и не зевнул ни разу – а вот тот и молодец.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Эх, югА-югА...

В разы больше летной погоды, чем на родном Урале и винные погреба...

А с прокладкой маршрута "по прямой", без изучения всех ньюансов могло получиться не очень хорошо, особенно учитывая насыщенность всякими объектами региона полетов. Но обошлось, по развевающемося за хвостом флагу Первой Партизанской С-300 наводиться отказалась ;D... Учтем, исправимся.

Ну и естественно благодарность Краснодарским братьям-пилотам и владельцам аэродрома Свободный !

А красавцу Аэросу и его сияющему от сбывшейся Мечты хозяину долгой и счастливой лётной жизни!

Р.S. Как бы мне научиться такими же слогами сказки рассказывать...
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Мои родители живут в Черкесске.И отец звонил как-то и рассказал что видел мотодельтаплан,направление совпадает,получается вас!!!  :~)
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Мы подлетали к вам на "Свободный" на  кануне старта на МД50, если помните? А потом провожали вас с земли, вы пролетали как раз над нашим аэродромом. Было ветренно и мы не летали, а вы всё-таки решились, да ещё в такую даль. Отчаянные вы парни! За рассказ спасибо и удачи вам в небе и на земле. Прилетайте в гости!
 

Ходжа

Pigs fly.
Мы подлетали к вам на "Свободный" на  кануне старта на МД50, если помните?

Помним-помним. Кто из вас Мед а кто Работник?
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Мои родители живут в Черкесске.И отец звонил как-то и рассказал что видел мотодельтаплан,направление совпадает,получается вас!!!


В основе произведения - реальные события.

P.S. После барона Мюнхгаузена я - самый правдивый человек на Земле.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Р.S. Как бы мне научиться такими же слогами сказки рассказывать...

Это как мне научиться летать как ты.
Возможно, но практики нужно очень много.

Готов поделиться умением не мешки ворочать писать героические саги в обмен на хорошо продуманные будущие совместные полётные мероприятия. Столько идей ещё - конь не валялся...
Ну, и контрамарку тебе в винный погреб с меня, это уж, без вопросов - бонусом. Чтобы обмен адекватный получился.
 

Ходжа

Pigs fly.
Поздравляю с исполнением мечты! Улыбка
А зимой, что ли, не собираетесь летать?


Пока ещё нет, зимой у нас обычный погодный минимум выше моего погодного максимума.

В перспективе, после налёта достаточного опыта, да. Собираюсь. Но это когда подрасту чуть-чуть. Мал ещё пока.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Классная сказочка!
Я сам из тех мест, как будто на Родине побывал. Собираюсь весной слётать к себе в Теберду на стрекозе, дай -то Бог.
Кстати, Ходжа, а Вы и вправду "Ходжа", т.е. совершили хадж в Мекку, или это шЮтка такОе?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Блин...  сижу дома за компом, за окном рядовая уральская метель, после которой понимаешь, зачем нужна лопата в багажнике... и в третий раз перечитывая пост - мысленно улетаю туда, в осенние поля, в пьянящий запах Кавказской высоты, в упругую реакцию Стренджера и компанию Друзей на Юце...

А ведь у Дмитрия, автора сей сказки и моего ближайшего друга - Талант!

Талант не просто ярко и остро воспринимать события, но и уметь профессиональным слогом рассказать о них! Профильное филологическое не пропьешь...

( Не подумайте, читающие сии строки, что кто-то кого-то хвалит, как в одной из басен Крылова... мы с товарищем давненько не созванивались.... и сегодня с утра , проснувшись и первым делом, как обычно включив любимый Форум, я был просто потрясён -прочитать целую повесть о недавних событиях!)

Ну а раз неслабое образование и Талант Рассказчика, без сомнения присутствуют, ...то стукну кулаком по столу и внаглую, как тот кот, воспользуюсь своим правом инструкторского допуска и скажу- посвящаю своего учлёта Дмитрия, ака @ Ходжа в Пилоты, забираю в свой Клуб Летающих Котов, и рекомендую ему поменять себе ник по жизни на ХАТУЛЬ МАДАН, что на одном из средиземноморских языков означает Учёный Кот.

http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD
 

Ходжа

Pigs fly.
Кстати, Ходжа, а Вы и вправду "Ходжа", т.е. совершили хадж в Мекку, или это шЮтка такОе?

В Мекку - это слишком просто.

Посреди моего родного города стоит гора Сулейман-Тохта -Трон Царя Соломона. Считалось,три раза поднялся на неё равносильно хаджу в Мекку.

По детству мы эту гору животами всю проползли. Счёту не поддаётся сколько раз. Так что официально я свою зелёную подвёрнутую чалму уже заработал.



Мой Хадж длиною в Жизнь.
Поэтому.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
ХАТУЛЬ МАДАН

Добавлю в коллекцию своих имён.
На случай, если какое-нибудь потеряется.

По-бабайски Хатуль Мадан это Улем Мышык.
 

Ходжа

Pigs fly.
Я крайний. Так конечная точка - Юца, или Салават?

В этот раз была Юца. А там...какие наши годы, бог даст и свечной заводик Салават будет.

Вартана из Черкесска ты летать учил?
 

Вложения

Akeon

On my way to Airliner Career
бог даст и свечной заводик 
Можно и мясохладобойню на артельных началах. А вот Бог надо писать с большой буквы.
Зачем с большой буквы? Это же не имя собственное, а собирательный образ. Для верующих оно может и важно, а, например, мне, атеисту, это ни разу не имя. Так с чего тут заглавная буква?
 

Ходжа

Pigs fly.
А вот Бог надо писать с большой буквы.

В теологические и филологические дебри лезть не буду. Пишу по правилам современного русского языка, приминимым для данного контекста.


За столом распиваете бутылку портвейна южнобережный-Массандра?

Ну что за формулировка:"распиваете"....прямо как из протокола.

Отдаём дань традиции.
Портвейн - это одна из основ.

А то, что  Массандра - это верно. Сейчас только они делают правильный портвейн (дешёвые подделки из Португалии, ясен пень, не в счёт).

"Солнце в бокале в массандровском зале" - песня была такая, ещё при Советах. Хотя я воспитан на "Алтын-Кум" и "Чуйском". Но про них не пели песен.
Всё держите меня семеро, о портвейне могу говорить, и не только говорить, бесконечно.
Но эта песня не о том.
 
Вверх