Перепись автожиростроителей и автожиролетателей.

kamikadze ma

Я люблю строить автожиры и летать
Привет форумчане. Самойлов Влладимир Фёд. Летаю и перестраиваю Air Scooter. В Магнитогорске. :~) В апреле готовим испытание нового ротора из Всеволодского эскрудора. :D
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Иван Маковка г. Минусинск. Пока не летаю, постороил АЖ. Спасибо АБМ за техподдержку и консультации по постройке аппарата. В мае планирую поднять.

http://www.youtube.com/watch?v=3_ZveHHBIlY
 

Вложения

Евгений Головченко, г. Протвино, Московская область.
Являюсь одним из тех четырёх учеников Юры Корнеева.
Автожиром заболел в 2002, когда полностью разочаровался в мотопараплане.
С 2008г. являюсь счастливым обладателем и пилотом Автожира "Рыжик" построенного Юрой Корнеевым.
Полет на этом автожире это сказка. Летать хочется всегда.
Я благодарен Юре за его аппараты.
 

Вложения

Блинов Владимир
г. Михайловск, Свердловская обл.
В Авиации с 1986г.
Радиоиженер,
вид деятельности: разработка и серийное изготовление пассажирских канатных дорог, изготовление АЖ .
:~)
+7-902-26-85-277
 

Вложения

Калмыков Алексей

Я люблю строить самолеты!
Калмыков Алексей (г. Иркутск).
Зам. начальника по испытаниям и сертификации (Зам. Гл. конструктора легкой авиации Иркутского авиазавода - проект автожир А-002М), ведущий инженер по летным испытаниям, кандидат технических наук.
Работы по летным испытаниям А-002, А-002М и маршевых винтов, "Охотник-АЮТ", Р-30 "Роторфлай"; работа по измерению действующих нагрузок на перспективном маршевом винте для Як-52, участие в работах по летным испытаниям восстановленного самолета МиГ-3. Основное направление - летно- прочностные измерения, включая измерения действующих нагрузок на маршевых и несущих винтах
Пилот - любитель. Освоенные типы:
- планер "Бланик Л-13";
- самолеты СН-701 "STOL" (в личном пользовании), Р-20 "Птенец-2", "Настя" (конструктор Е. Сутормин)
- автожиры "Охотник- МВИ", А-002М;
- соосный вертолет Р-30 "РоторФлай" (ОКБ "Ротор", г. Кумертау) - шлифовочные полеты по кругу и на висение, самостоятельно пока не вылетел. 
На "Охотнике" обучался в АУЦ ГА "АвиаСтратегия"(инструктор Адамов В.М.)
На автожире А-002М и самолете СН-701 обучался через Центр подготовки и сертификации авиационного персонала ГА (г. Новосибирск) с летчиком- испытателем СибНИА Мосейкиным И.А.  Допуск КВС получал на ТКК Восточно- Сибирского МТУ ВТ ФАВТ
 

Kaliy

Я люблю строить самолеты!
Каленик Алексей и Каленик Виктор г.Ярцево.Ранее к авиации отношения не имели, но увлеклись и занялись строительством автожира :~)Хотелось узнать Ваши мнения и пожелания...
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Шиенков Анатолий.
Брянская обл.г.Жуковка.
Авиаинженер,теперь уже был, ухожу на пенсию...
давние планы на винтокрыл  ,построил  2 дельталета  :~)сейчас примеряюсь к автожиру...первым был автожир :-[ пришлось превратить в дельталет ввиду отсувствия материалов -- ;Dпогорячился
 

Вложения

k.lvbkf12345

Я люблю строить самолеты!
Чистяков Валентин инженер-механик,Летать мечтал с детства любимым журналом был"Моделист конструктор"который привил любовь к  СЛА Сначала как учили сперва думать о родине,потом лихие 90-е на мечту  средств и  время не было,К 56 годам появилась возможность наблюдать за полетами СЛА а потом и полетать.Уже несколько месяцев посещаю и изучаю форум,есть чему поучиться.Хочу собрать одноместный автожир.На данный момент начал заготовку материалов,агрегатов и прочих деталей, привлекаю внуков. Надеюсь через года полтора  с учетом Вашей поддержки ипомощи пополнить ряды автожиролетателей
 

DiiN

Пельмени с кетчупом
Марков Дмитрий ,студент Нижегородского технического университета им Алексеева (политех).Заболел автожирами недавно.Обучаюсь у мастера Сарасонова Игоря Веталеьвича в непосредственной сборке аж."Доминатор".Мечтаю полететь...
 

asnik

Я люблю строить самолеты!
Привет, земляк!
Артамонов Сергей, Нижний Новгород. Мечтаю летать с 93 г., после обучения на моторном дельтаплане в НПО "Красные крылья" Таганрога. Рассматривал варианты постройки экранолета (благо наработки в Нижнем есть), но останавливает малая функциональность и универсальность. Думаю автожир самое то...
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Кузнецов Андрей .
г. Ижевск
Летаю на автожире ТВИСТ.Прошел обучение в 2010г. .на сегодняшний день налет более 160 часов.Получил свидетельство пилота -инструктора нового образца.
Изготавливаю двухместный автожир. Приглашаю желающих на обучение.  тел.сот. 89124448858.
 

Bobaho

Я люблю строить самолеты!
Пишу с разрешения своего друга! Ессентуки , Ставропольский край! 2 шт  - Доминатор! Ковалев Геннадий. Ковалев Дмитрий.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Михаил Спрядышев имею 2 ДОМИНАТОРА ОДНОМЕСТНЫЙ и 2МЕСТНЫЙ .первый купил у Ванькова второй собрали сами.Учился в Ижевске у Кузнецова Андрея.Хороший  пилот и инструктор и отличный парень.Сейчас эанимаюсь 3 ДОМИНАТОРОМ налет28часов.Любителям автожиров ура ура ура. АСТРАХАНЬ.
 

Коханов Виталий

ты заведёшься или нет!!!
Откуда
краснодар
коханов виталий.г.Краснодар.Собралось несколько человек,желающих построить аж,в том числе бывшие лётчики и вертолётчики.Купили новый Subaru ej 25 для су во Владике, принимаем участие в "колхозе",ждём лопасти и позже надеемся,ротор.Обмениваемся инфой с семьёй Бондаренко из краснодара и Алексеем Прищепа из ст.Новотиторовская(что рядом),- они тоже планируют строительство аж.Всего какие-нибудь5-10лет строительства и покажем результат[smiley=grin.gif]
 

spyatenko

Я люблю строить самолеты!
Сергей Пятенко.
Было у меня  две мечты - летать по небу и крутить "баранку" на земле. С первой не повезло, медицина КЛУГи не дала добро, а "заносить хвосты"  считал делом скучным и отслужив водителем в армии "за бугром", решил стать дальнобойщиком. Так мои пути с небом разошлись на целых тридцать лет, хотя я всегда знал, что рано или позно я поднимусь в небо на своем ЛА. Когда стало понятно, что автожиры могут летать безопасно,  решил -  настало время осуществить заветную мечту.  Я живу возле Полтавы, где есть традиции строить и  не только вертолеты...! И хотя я пока только автожиромечтатель, надеюсь в ближайшее время с помощью уважаемого форума стать строителем и летателем.  Всем удачи и мягких посадок!
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Иван Карпенков. По образованию ни как не связан с авиацией. :mad: В процессе службы в ВДВ почувствовал вкус неба. Заразился. Ни когда не упускал возможности подняться еще и еще.  :~~)
Ребята как-то рассказали об АЖ. Съездили компанией в Москву к Александру Ламеко, а он возьми, да и прокати нас на Доминаторе.  :~)
Всё! Заразились все....
Сейчас, под руководством авиаинженера пилота  Юры Денисенко, с группой товарищей, строим в г. Пушкин, под Питером две машины.
Как полетим, сразу выложимся на форуме...
Всем желаем, что бы количество вылетов ровнялось количеству мягких посадок!
:craZy
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Принимайте и меня в свой круг.
Сегодня нашел этот сайт до этого тыкался незная куда

Александр Пятаков
живу в Ханты-Мансийске. образование радиотехническое и юридическое с авиацией не как не связан.
ранее занимался связью в геологоразведке, налетался на верталетах до !!!!!! по буравым и геологоразведочным партиям, думал к самолетам и близко не подойду а прошло время и всеравно проста на звук различаю их.
примерно полгода назат в интернете наткнулся на строителей автожиров.
зацепило так что вот уже полгода изучаю теорию сейчас собираюсь пройти медицинскую камиссию чтобы наверняка.
изучаю схемы автожиров планирую к кому нибуть выехать посмотреть это чудо в живую
всем привет.
с уважением Александр.
 

Shkib

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер, форумчане!

Бикбаев Шявкят Алимжанович. Образование высшее лётное, военный лётчик первого класса, пилот гражданской авиации первого класса с 1996 года, имею налёт более 13 тысяч часов.   Перехожу с большой авиации в малую. В феврале с.г. прошел обучение на автожир в Германии (MTO3/Sport) и в Польше (XENON). Росавиацией РФ допущен к самостоятельной работе в качестве командира воздушного судна автожир. Готов сотрудничать со всеми заинтересованными лицами.
Проживаю в г. Казань.
Не любитель писать письма, мой телефон +79272457933.

Всем желаю удачи!
 

shival

Аккаунт взломан мошенником.
Заблокирован
Откуда
Карелия
Шипигузов Валерий. Лен.область, Бокситогорский р-он. К авиации отношения не имею. Увидел сие чудо месяц назад и захотелось построить. Хочу начать с Корнета.
 
Вверх