Перевозка техники автомобилем

W

WingAir

Дежурным тягачом сделали пока микроавтобус Таун-Айс. На него и поставили сцепное устройство
 

Вложения

W

WingAir

Еще предстоит масса доделок. Это и фиксация аппарата на прицепе и размещение всего полетного скарба, топлива, оборудования и инвентаря полевого РП, вопросы зачехления итд... Прицеп был конкретно доработан под аэрошют "Егерь", производства "Куринин АВИЭЙШЕН" г.Новосибирск. Для колесного варианта очень удобно. Ненужно постоянно разбирать-собирать и удобно транспортировать на расстояния в 500-700км к месту производства полетов. Если народу интересно, то в ветке с авиапутешевствиями выложу поездку в степные районы для полетов и мониторинга с воздуха. Может кто, что дельное подскажет. Адекватная критика всегда полезна!  ;)
 

Вложения

bvb

Я люблю строить самолеты!
Вот блин, не помню точно как по классификации, но такое сооружение называется лафет и вообще не требует регистрации. Но может ошибаюсь. :-?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Отверстия в профилях заглуши , чтобы грязь несобирать и корозию внутрь непустить , а так просто супер :) . Тоже думаю о такой штуковине.
 

glamurnoff

ЧАЙНИК, налет 0,00 часов!
Откуда
Кольчугино
А я возьму газельку с маршрутки, откапиталю мотор
поставлю на верх здоровенный багажник а к нему подъемный кран!
и вози хоть джип на крыше

а паралет можно на простом багажнике возить, хоть на мерсе, хоть на оке
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
glamurnoff   :)  тогда-уж лучше покупать убитую Газельку, только бортовую четверку....Лошадей видал как возят :)и ГЛАМУРНО и дешевле ;D ;D ;D
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
А мы в этом году испытали прицеп для гидро дельты.
Главная цель - перевозка дельты на поплавках без каких либо разборок, возможность погрузки-разгрузки одним-двумя чел.
В основу взяли обычный авто прицеп, раму переделали, гос. номер перевесили :) Задняя часть прицепа с фонарями быстросъемная для заезда в воду.
Гаишники к прицепу не цепляются, иногда только к дельте.
 

Вложения

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
После транспортировки в прицепе без тентов и чехлов, перевозимый агрегат не становится отпескоструенным камнями, песком, солью и т.п. из под задних колес а\м, особенно после грунтовок?  У меня по передней балке все покрытие слезло, оптика за сезон меняется (иногда не по разу), передние катафотики на прицепе, вообще не имеет смысла восстанавливать, одна-две вылазки-разбиты. Варианты с разной резиной на а\м, почти не решают проблем, "злая" конечно поболее каменюк кидает, но не намного. Если что то-то везти без тента или незачехленным, даже подумать страшно.
 
Вез Ская из Питера до Новосиба в июле, готовился к худшему . Документы показывал только один раз ,в самом начале по дурости. Мент спросил, я достал . С интересом бумажки прочитал,напарнику показал ,видать ничего подобного не видели раньше . Время ушло минут15.  Дальше вел себя так. Выхожу из машины,рот до ушей довольный .Мент-Это што такое?. Я -Мечта  .дальше 2 минуты рассказываю с восторгом всякую хрень . менты то тоже когдато о чем то мечтали, хоть в детстве  . Все,  мы друзья .Один в Башкирии,даже визитку свою дал .Проблемы будут позвони ,говорит 
 
Буду признателен всем, кто даст ссылки, фото и прочую информацию о прицепах для перевозки дельталета. Желательно серийных, имеющихся в продаже, годных для регистрации в ГАИ. Пригодных для перевозки дельталета после небольших доделок.
 

^ALEX^

Оссинь лятать хосся!!!
Купи прицеп от водного мотоцикла и после небольших доработок он будет пригоден для СЛА
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
http://www.mzsa.ru/products/auto-trailer/  - качественная ходовая, удобен для переделки под разные ЛА, нормальные цены.
 
Вверх