Первая турбореактивная летающая доска Flybord Air

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Последнее изобретение команды Фрэнка Запаты - это летающая платформа напоминающая Воздушный Сигвей. Платформа с держалками на которой стоишь и перемещаешь свой центр тяжести ну совсем как Сигвей с разницей в том что она ... летает
  Сигвей здесь каким боком ?
Изобретатель сигвея уже давно летает в раю на иных физических принципах .
   Эт обычная эволюция конструкции . Запата  осознал , что научить летать простого смертного на реактивной доске пристёгнутой к ногам - практически нереально .
Пришлось довооружать перилами для каждой руки и вроде седушку под ж#пу тож примудрил ( в кино плохо видна новая конструкция )

https://www.youtube.com/watch?v=BVeKPlt2R9o

полёты  на последних минутах кино .

https://www.youtube.com/watch?v=-46aaR4Ot7o

   Аэродром железный в виде сетки этой леталке - необходим .
Иначе глотнёт пыли с песком  и  турбинен капут.
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Изобретатель сигвея уже давно летает в раю на иных физических принципах ....
я столько разных псевдонаучных слов слышал о смерти Дина Kамена - но ни разу так и не нашел реального подтверждения этого события. И вот как раз (спасипки за инфу) наконец то разобрался в чем тут дело. Погиб не изобретатель Сигвея, а "правообладатель на производство" этого аппаратика Джимми Хеслден

Jimi Heselden, the man who purchased the Segway company from inventor Dean Kamen, died in a Segway accident yesterday. The 62-year-old Heselden was apparently riding a rugged Segway x2 Adventure model (above photo) around his property when the accident occurred, according to The Independent.Sep 27, 2010
И погиб он как раз "пилотируя" Сигвею

Да а насчет какая может быть конструктивная "похожесть" на Сигвей: По моему она видна невооруженным глазом. Или у меня в глазах двоится?

:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В самом видео поясняется что Запата впервые поместил "ездоков" на свое детище. Ранее он этого не допускал. И диктор оповещает что сам факт того что платформа управляется "посторонним" ничего не подозревающим наездником говорит о наличии автоматического контроля за положением всей платформы по горизонтали - скорее всего гиромаятник такой же как встроен в Сигвей.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ой да - извините что я "произношу" название машинки не корректно. Точной транскрипции этого слова нет. Кто то называет Сегвей, ктото Сигвей . Так же как ктото говорит "Потато" а кто то "Потэйто" Кто то соответственно "Томато" а кто то "Томэйто"

;) ;)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
https://www.youtube.com/watch?v=xagyQFWcdms
 

Вложения

Вверх