Первый российский слёт гидросамолётов.

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Мероприятие завершилось. Все разлетелись, и кажется 3 дня слета прошли как один короткий миг. Организованное мгновенно, всего за пару дней, оно прошло без надрыва и сложностей. База отдыха "Волжанка" выдержала массовое мероприятие с легкостью и достоинством. Все участники и гости были вкусно покормлены, пропарены в бане и уложены на отдых в теплых домиках. Погода правда была не совсем купательной, но в целом не подвела. ЛОДОЧНИКу респекты за организацию  :cool:

ЗЫ. Снимал моного на видео и постараюсь сделать небольшую киношку о слете. Так как я практически не участвовал в организации смог отснять пару часов видео и в полете и на земле. Осталось отрезать всё лишнее и склеить всё интересное  ;)
 

Pkk

[1963-2016]
Однако пилоты свою плепорцию знали и спать все легли вовремя.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Доброго времени суток всем форумянам. Ну во первых хочу сказать что мои заслуги в организации сильно преувеличены. Понимая, что долго некого из водоплавающих уговаривать ненужно, глянув прогноз погоды на три дня, получив добро от РП Волжанки (в отличи от многих, он любит, когда все вокруг жужжит), поняв наличие мест на стоянках и в койках (забрал все что было), я просто кинул клич «Водоплавающий на самолет». При поддержке REAA в лице нашего уважаемого  Админа и АОПА России в лице 502го вышла замечательная тусовка. В моих задачах осталось помочь всем с планами прилета, размещением (поработал пару дней админом Волжанки) и бессвязная торжественная речь. Участники, быстро поняв, что приставать ко мне с программой мероприятия, без встречных предложений, чревато для них, взяли на себя организацию торжественного ужина в честь открытия слета и торжественную баню, согласовав со мной только время, гыы… вот это слетанность экипажей. Следующее утро помню плохо… Кажется был туман, а может и не был… Но медкомиссию я смог пройти только к обеду. Потом летали роями, строями и по одиночке с детьми и взрослыми, на воду и на грунт. Два РП очень корректно руководили всем этим роем, включая параллельные заходы на воду и на грунт с одновременной работой группы для съемок над точкой и вокруг, работой Яков в зоне и цессны по кругам и операторских Робинсона и Джабиру. А так же прилетом и улетом гостей и участников. В общем им было не скучно… Ну а вечером был торжественный ужин в честь закрытия слета)), с песнями в исполнении летчиков и техников и ставший традиционным брифинг в бане :), благо баня не детских размеров. Утром опять кажется, был туман, а может и не был… Лодки начали разлетатся, гости начали расползаться и разъезжаться. Дождавшись убытия всех поплелся восвояси и я невзирая на попытки диспетчеров подхода вернуть меня взад потому как до захода солнца оставалось 50 мин. А по плану маршрут был на час десять. И весь этот гимор устроил зональный центр целый час носивший мою заявку с этажа на этаж, потом искавший клей что бы вклеить заявку в план и в конце концов выдавший добро за час до захода. Но мы успели за сорок пять минут, летели так быстро что не у кого так и не получилось отбить наш азимут… Большое лодочное спасибо всем кто прилетел и приехал, с кем впервые смог познакомится, тем кто приперся черти откуда на машинах и паровозах на один-два дня. Мои соболезнования тем кто не смог, и теперь глотает слюни, гыы. :) Есть у меня задумочка… Место тихое, уютное, кормят очень вкусно, гидросамолетов поместится тьма. Удаление отовсюду удобное, на машине правда ну очень сложно попасть, но топливо любое, короче ВХОД ТОЛЬКО НА ПОПЛАВКАХ !!! Информация только членам клуба водоплавающих, швартовочные буи бронируются заранее, освещение только после закрытия аккредитованными PKKатятами :) Да забыл всем сказать среди нас был оч. большой начальник из ОрИВП Росаэронавигации с проверкой работы аэродрома. Я бы доверил ему спецназ ГРУ. Потому как никто из вас его даже не заметил.      
 

Jan

RIP
(задумчиво) буду теперь прилетать на самый первый день.. баня мимо прошла.. эх-ххх
 

Pkk

[1963-2016]
Ян, - матёрый, энергичнейший, мегачеловечище! Гигареспект и мегауважение!
Смотрите фотографии сделанные с борта его R-44:
 

Вложения

Jan

RIP
Ну вот, на комплимент нарвался :). А так бы пусть догадывались, как, например, эта фотография делалалсь :).

 
Вверх