Первый русский транс-Атлантический

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да, это, как бы это помягче сказать... крутые перцы!

Миш, а что, Гренландию натурально по южному берегу летели, не через шапку?
 

d_v

Откуда
Москва
Будете пролетать мимо ,ВЭЛКАМ!
Спасибо. Извини, а "мимо" - это где? (сами мы не местные) :)
Ха! У Старого Макса тоже "довольно высоко через пики" - более 8 тыщ ;)

Мне человек, знакомый с Гренландией, почему-то рассказывал, что по северному берегу лучше облетать - там все вопросы легче решаются. Не прорабатывали этот вариант?
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Будете пролетать мимо ,ВЭЛКАМ!
Спасибо. Извини, а "мимо" - это где? (сами мы не местные) :)
Миша ,да мы сами ,блин тут пришлые (типа погорельцы ...то сё ...)
Но земляков ,обещаю встретим ,если чё ...у нас вот в гостях бывали и южноафриканцы на мотодельтах залетали  (вокруг шарика летели ) и америкос один на Цессне -182 (напрямую через Тихий океан ...Филипины ,Индонезия...)
и далее до Кении. Вообщем летает народ ...НО шоб дорогие рассеяне ?!  Молодцы-чёрт меня побери! ;D
а городок наш и аэродром  называется Покхара (в средней части Непала)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я подумал,а америкосы к себе на родину, смогли бы так через всю страну великую, купив к примеру, ну МИ -8, пролететь?
Дамаю их все ПВО отлавливало бы. ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я подумал,а америкосы к себе на родину, смогли бы так через всю страну великую, купив к примеру, ну МИ -8, пролететь?
Дамаю их все ПВО отлавливало бы. ;D
Смогут, если попросят... :)
 

Jan

RIP
Не на Ми-8, но уже летали. Англичане, кругосветку, рекорд поставили даже года полтора тому как. В том числе - и по РФ. Заранее заказали лидировщика - штурман в кабине болтался весь перелет по РФ.
 

Мisha

Fly!
Откуда
Москва
Мне человек, знакомый с Гренландией, почему-то рассказывал, что по северному берегу лучше облетать - там все вопросы легче решаются. Не прорабатывали этот вариант? 
Карту посмотри - во-первых, сильно длиннее, во-вторых - там аэродромов нет для заправки. А через юг - нормально. Да и какие вопросы особенные надо было "решать"? Бензин-харчи-гостница
 

d_v

Откуда
Москва
Карту посмотри - во-первых, сильно длиннее, во-вторых - там аэродромов нет для заправки. А через юг - нормально. Да и какие вопросы особенные надо было "решать"? Бензин-харчи-гостница
Он вроде бы там летал (на самолете правда), есть, говорил, аэродромы.
А по югу ему не понравились заморочки с дорогой страховкой, как я понял, когда летишь по северу, никто не требует.
Но это лет 10 назад было, все может поменялось уже?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Он вроде бы там летал (на самолете правда), есть, говорил, аэродромы.
А по югу ему не понравились заморочки с дорогой страховкой, как я понял, когда летишь по северу, никто не требует.
Сильно похоже, что товарижч мифоман.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
вчера со скуки крутил глобус, там есть еще куда 
А пошто не через Аляску и Берингов пролив?
Всего-то на пару-тройку тыщ дальше, зато без спасжилетов почти всё время:)
  А там в засаде лежал пограничник Карацупа с собакой Джульбарсом, а те, кто ими управляет до сих пор не избавились от генетической паранои, потому вероятно ребята и полетели вокруг.... :(
Вы - герои и я снимаю шляпу перед Вами.! :)
С огромным уважением к Вам.!
PS Какой двигатель стоит на этих вертолетах.?
 
Вверх