Первый в мире перелет Берингова пролива на дельталетах в 1992 году!

nick

Я люблю строить самолеты!
на Буране, Трабанте вероятность отказа 50 на 50, но тем не менее полетели, американцы вряд ли полетели бы
 

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Здорово! Фильма на форуме не было,это точно! Копия у меня была,свежая,только отснятая и смонтированная в фильм,но как бывает-дал посмотреть и с концом! С удовольствием посмотрел,жаль тогда обстоятельства сложились так,что когда получил загран паспорт с годовой американской визой,перелет уже состоялся.Из Хабаровска, в экспедиции и организации перелета принимал участие  мой хороший друг Владимир Степанович Климкин.В далеких 70-х мы всместе начинали летать на дельтапланах в Хабаровске.Степаныч был необыкновенным человеком,прекрасно играл на гитаре,а то что он делал как макетчик , художник и дизайнер у меня в голове вообще не укладывалось! Творил он в собственной мастерской в институте "ХабаровскАэроПроект".Один из первых в Хабаровске начинал летать на дельталете.В фильме, Степаныч живой и жизнерадостный,с седой бородой и  в очках занимается рекламным оформлением крыльев дельталетов. Да,тогда мне не удалось поучавствовать в перелете,но возможно все еще впереди....
https://youtu.be/6Pl_7AP56S0
 

Автор

Я люблю летать!!!
Фильм даже раньше был: Голубой рай. В кинотеатре показывали. Menino do Rio. Классный фильм!!! Потом мы также на Атласе пытались делать подобное! Эх.....
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Малышева сегодня поздравил с Днём Защитников Отечества.
И предварительно пригласил на Неделю, посвящённую Дню Космонавтики в лицей, где я обучаю летать детей. Он предварительно согласился выступить. Кстати, у него базовое образование -- "Производство летательных аппаратов" (читай: "Ракетостроение").
Пусть выступит, расскажет, что и в авиации сегодня можно добиваться успехов.
На фото -- Малышев Владимир, сильно молодой. Стартуют вдвоём с Ржанниковым Сергеем на дельтаплане "УТ", разработанном и изготовленном в СКБ-1 КАИ. Год примерно 1983-84...
 

Вложения

Откуда
World
В этом году исполнилось 20 лет перелету Берингова пролива на дельталетах. Вдохновителем и организатором этого международного проекта был Евгений Генадьевич Ананьин дельтапланерист, руководитель дельтаклуба "ДАЛЬНИЙ ВОСТОК" из Владивостока, к сожалению ныне покойный. В проекте принимали участие пилоты из Чехии,Украины,Ижевска,Хабаровска,спасатель и доктор из Магадана.Вот имена участников этого перелета:(Чешская команда) Иржи Зитка, Иржи Черны, оператор Михай Чорны. Пилоты из Украины: Сергей Зозуля, Анатолий Коркач. Пилоты из Ижевска: Евгений Попов,Владимир Малышев.Хабаровчанин Климкин Владимир Степанович. Доктор Аркадий Максимов и спасатель Александр Сарычев из Магадана. Кто у нас помнит об этом? Сейчас по крупицам собираю информацию. Прошу откликнуться участников, всех кто что-то помнит и знает об этой экспедиции. С Уважением, Валерий Цыганков, город Хабаровск. e-mail:delta_amur@mail.ru
Приветствую! Я сын Жени Ананьина, моя мама Светлана мне много рассказывала о перелете, она ведь была там, готовила всем кушать и помогала в организации. Я дал ей ваш имейл и попросил написать вам. Спасибо что помните!
И все-таки. Может у кого-то есть координаты Коркача или Зозули? Очень надо. Хочу написать материал о них.
Напишите пожалуйста мне на имейл ananyin@pm.me и я свяжу вас с мамой, она много сможет вам рассказать, давно уже хочет с кем-нибудь описать события и опубликовать.
Как мне вас найти? Я бы хотел получить все материалы, потому что наши копии пропали при переездах, чего очень жаль, я бы хотел снова посмотреть на дела моего отца. Буду очень признателен если откликнитесь на мой имейл!
 
Откуда
World
Спасибо ELL.
Это правильно.
Я вот мучаюсь вопросом дать знать Ананьиной Светлане про эту веточку о перелёте или... Она пишет стихи на сайте www.stihi.ru Человек травмирован гибелью Жени. Прошло много времени, возможно боль утраты утихла и вдруг опять звоночек из прошлого. НЕ знаю что делать.
Борис! Как рад увидеть вас здесь, я вас еще по Владивостоку помню, но правда смутно)) Я дал маме ссылку на эту ветку)
 
Вверх