Пилот Alaska Airlines отдала свою почку стюардессе

asz

Я люблю летать и самолеты!
Миллионы людей отдают свои органы, родным и просто близким людям. Ничего в этом противоестественного нет. Но "вбрасывать" эту тему, рассчитывая на то, что она превратится в срач- это последнее дело, тем более на этом техническом форуме. Уже дошли до голубых и розовых, политики государств и настроений в обществе. Это сугубо гуманитарная тема. Не удивлюсь, если с подачи ТС вместо технических проблем будем обсуждать проблемы оплодотворения в однополых браках.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
DNF1967 сказал(а):
И пусть они будут здоровы и долго летают!
Я бы полетел с ними. А вот в один самолет с staryi я бы не сел. В критической ситуации, спасая свою шкуру, может наделать делов.
 
S

staryi

Так вот дорогие мои общечеловеки, богато вскормленые толерастным зомбоящиком и массмедиа и имеющие прописку здесь и за "лужей".
У меня есть троюродный брат, работает на молоко заводе в Москве  с времен развитого социализма, слесарем наладчиком технологического оборудования.
Лет 12 назад случилась полная дисфункция почек, не говорит по какой причине, живет возле гемодиализа, 2 раза в неделю, еще живет потому, что хоть это ему делают за казенный счет.
Задал ему вопрос по поводу пересадки, он посмотрел на меня как на дурака. У него нет знакомого капитана боенха с почкой дареной. В немоскве реальность еще суровее, в отличии от между Аляской и Майами.
Сам поступок, может и благородный, но не геройство точно. :IMHO
Не слышали про моего брата на американском форуме самолетов, нет?
Трансплантолухи- общечеловеки мля.
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
DNF1967 сказал(а):
Пилот Alaska Airlines отдала свою почку стюардессе - это Поступок с большой буквы! И пусть они будут здоровы и долго летают!
Этого  и мне хочется им  пожелать!

Но , значит, это другая цивилизация? - одна по-нашему инвалид, без проблем летала, и, судя по контексту, намерена продолжать, а капитан уверена на 100% в исходе медицины и что точно  продолжит лётную карьеру ? Но и в этом случае - какой непростой выбор !

Завидую! Там  ценят каждого человека. Наверное, там нет чиновничьего отродья, заботящегося только о сохранности собственного кресла , как бы чего не вышло!

Но если же  она сознательно   пожертвовала и карьерой, то просто нет слов!

И, да, чтобы это не было похоже на вброс - опрос, принято давать ссылки на источник.
 
S

staryi

И тут обсуждается что уже дала, а в статейке операция  еще только будет, не исключен вариант пиара, типа вон у нас девки какие, а там доктора  скажут после последних анализов, что не подходит реципиент или риск велик. :IMHO
 
Поступок благородный, возразить нечего. Мысленно аплодирую. Но есть у меня один вопрос к топик стартеру: форум все-таки авиационный и, чтобы не выходить за его рамки, может написать поподробнее о другом примере благородства жителей Североамериканских Штатов - бесплатном размещении в сети чертежей самолетов конструкторами. Двоих знаю - это Ричард Лэмб ("Texas parasol") и Майк Сандлин ("Bloop"). Наверняка другие есть. Хорошо бы ссылочки на них разместить. ;)
 
Вверх