"Пилот ТВ" выходит в сеть.

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
а где заявленный хаски из эстонии - накидали роликов из Трубы... Очень похоже на работу эстонских тележурналистов - рассказывали про вчерашние взрывы в стокгольме , а на экране летний город - яхты под парусами... других кадров в студии не нашлось... грустно это - когда такое доброе дело скатывается ...
 

Pkk

[1963-2016]
Сегодня пресс релиз пришёл про подвесной багажник к Хаски
70” long, 24” wide and is 13” deep
$3,500 and the Aviat factory is now taking orders
 
S

SVP

@Pkk
Сереж, а ты уверен, что формат сообщества применим к телепроекту?
По мне так - нет.
Зачем так далеко ходил? Привел ба реаа в пример. То же самое ... Мощная тусовка людей по интересам, разбавленная лошками всех мастей, которых модераторы чпокают.
Но в болоте лягушке доказывать нечего. Знай себе квакай громче.

Пилоттв проект не для болота. Он для обделенных авиационной
лаской Участков мозгов среднестатистического индивидума на территории РФ.

А ты на него со своей высокоавиахудожественной колокольни мегатонные бомбы бросаешь.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ SVP
А Вы предлагаете формат программы онли " для лохов"?
Вон журнал Украинский писал, в основном для "химиков" , и извините меня, в каком он сейчас месте пониже спины ?

Я Сергея понимаю , и принимаю его критику. Я   даже не надеялся , что можно думать о нормальном формате русско язычной программы про авиаторов.

Вот мы сейчас с Вами копья ломаем , а собственно авторы программы молчат , даже звука не издали , на пример на моё предложение ... Может быть у них их сотни ? :-/
 

Pkk

[1963-2016]
Сереж, а ты уверен, что формат сообщества применим к телепроекту?
По мне так - нет.
Я формат сообщества привёл как пример.
Форматом телевидения я, всё-таки вижу авторский блог, не сообщество.
Здесь меня привлекает свобода наполнения информацией, свобода её обсуждения. В данном формате возможна как работа популяризационными материалами, так и с серьёзным контентом для спецов. Просто каждый уже может выбрать то, что ему нужно, а не смотреть унылую линейный видеоряд.
Ещё раз повторюсь, - я говорю о телевидении, а не о передаче.
 

Pkk

[1963-2016]
Gennadij Khazan
Ген, в том формате, который предлагаю я, место найдётся и для лохов и для химиков и для парашютистов.
Для бриллиантовых материалов, типа тех, которые привёл в пример Макарена и для лохматой хроники отснятой на телефон. Просто нормально отобраноой, приведённой в относительный порядок, снабжённой вменяемым комментарием, готовой к обсуждению.
Каждый должен найти в этом ТВ, причём легко найти, то что ему нравится, то что интересно, что хочется обсудить.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Уважаемые коллеги, друзья!

С большим вниманием мы все следили за развитием обсуждения на этой ветке с самого первого поста. Конечно, не скрою, несколько удивлены столь агрессивной реакцией достаточно авторитетных участников форума. Ну, собственно, на то он и форум. Именно здесь люди выражают своё мнение, при этом понимают, что их слышат все вокруг, а, стало быть, это мнение и является настоящим.
Когда сотрудники Пилот ТВ пишут благодарные слова в адрес тех, кто что-либо предлагает - это правда, а не просто отговорка и нежелание вступать в обсуждение. За два прошедших месяца Пилот ТВ получило ОЧЕНЬ большое количество писем и посланий от разных людей. И уверяю вас, отношение к советам, рекомендациям, пожеланиям было абсолютно адекватное. Учитывались ошибки, выбирались новые направления, менялись форматы подачи информации. Всё это было сделано. И далее процесс продолжается. И он интересен.

Теперь об этой ветке.

Мы готовы дискутировать и обсуждать все стороны программы. Но, хотелось бы и выразить свою позицию по видению программы Пилот ТВ, дабы избежать недопонимания со стороны сообщества. Существуют различные форматы подобных программ, проектов. В данном случае, путём долгих измышлений, оценки примеров, взвешиваний "за" и "против", было принято решение о создании новостной еженедельной программы. 10-15 минут. Этот формат кажется нам наиболее приемлемым для нынешнего состояния рынка и общества. Безусловно, можно придумать любые другие форматы интернет-канала, но будет ли он востребован? Какие средства, возможности, желания должны быть вложены в любой другой проект. Pkk привёл пример авторского блога на видео-площадке, который может вызвать большой интерес у аудитории. Позвольте не согласиться. При наличии ЖЖ и Youtube такая площадка будет лишь дополнением к ресурсам aviation_ru, forumavia.ru, aviaforum.ru, reaa.ru, saon.ru и др., и примеры подобных проектов есть. К сожалению не состоявшихся. Но - это мнение тех, кто создаёт Пилот ТВ и оно может разниться с другими. Кроме того, если различные предлагаемые форматы на столько интересны, почему же их до сих пор нет в сети? Вопрос риторический.

Пилот ТВ - это именно НОВОСТНАЯ программа в первую очередь. И, короткая еженедельная передача - лучший вариант для старта. В дальнейшем, если всё пойдёт по плану (а в настоящий момент реакция сообщества и оценки более чем устраивают), в формат канала будут вводиться авторские программы, круглые столы, документальные фильмы. Всё это будет, только дайте срок.

Мы готовы к дискуссии. Здесь, на форуме REAA. С удовольствием обсудим идеи, советы. Мы открыты для диалога. С позволения участников ветки, мы не будем вступать в полемику по выше описанным вопросам, тем более, как мы надеемся, некоторые из них написаны в порыве эмоций и плохого настроения.

Пишите, обсудим!

Благодарим за понимание и участие!

А. Евдокимов

RMK: Ник PilotTV является общим для сотрудников программы.
 

Pkk

[1963-2016]
Похоже вы меня поняли. Я же не говорю о том, что надо делать ру_авиэйшен или reaa  в видеоформате (хотя было бы очень интересно).
Естественно и понятно, что команде не хочется возиться с ТЕЛЕВИДЕНИЕМ, вести блог, работать с материалами, общаться в конце-концов.  Еженедельная передачка куда как лучше, есть вроде-бы что показать, перед начальством отчитаться есть чем, только смотреть её, - скулы сводит, и даже покровительство Лодочника тут не поможет.
Но, раз так решили, пусть так и будет. Ждём следующего шарфика (бантика).
Маленький, последний совет. В новых передачах блокируйте бар просмотра. Тем самым вы лишите зрителей возможности протаскивать бар и им поневоле придётся смотреть все сюжеты.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Похоже вы меня поняли.
Похоже да.

Естественно и понятно, что команде не хочется возиться с ТЕЛЕВИДЕНИЕМ, вести блог, работать с материалами, общаться в конце-концов.Еженедельная передачка куда как лучше,
"Телевидение" в полном смысле этого слова, наверное, требует других усилий и вложений. И если кто-то решится сделать полноценный канал для авиаторов... мы с удовольствием войдём в него своим контентом.

перед начальством отчитаться есть чем,
Это Ваше личное мнение, ни чем не подкреплённое.

только смотреть её, - скулы сводит,
Жаль.

Ждём следующего шарфика (бантика).
Можно попробовать и без шарфика. Ограничений на этот счёт нет.

В новых передачах блокируйте бар просмотра.
Зачем ограничивать зрителя в возможностях. Не все сюжеты интересны всем. Можно выбирать.
 

Pkk

[1963-2016]
Мы готовы к дискуссии
мы не будем вступать в полемику
Значит, будем считать, что поговорили, обсудили, высказали критические замечания. Жаль только, что малое количество участников поддержало дискуссию. Не высказался и начальник транспортного цеха, - но, - ему виднее.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ведущего там надо поменять. Человек явно не ТВ-формата, скован перед камерой, драйва нет ни в глазах, ни в голосе. Все-таки писать тексты и выступать их с трибуны - совсем разные вещи, и шарфиками это не прикроешь.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Мы готовы к дискуссии
мы не будем вступать в полемику
Значит, будем считать, что поговорили, обсудили, высказали критические замечания. Жаль только, что малое количество участников поддержало дискуссию. Не высказался и начальник транспортного цеха, - но, - ему виднее.
Ну зачем так передёргивать. Про полемику был немного другой контекст:
С позволения участников ветки, мы не будем вступать в полемику по выше описанным вопросам,
Повторюсь. Мы ГОТОВЫ обсуждать конкретные вопросы и предложения. Ок. Я ещё раз прочитаю ветку и откоментирую то, что могу.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Ведущего там надо поменять. Человек явно не ТВ-формата, скован перед камерой, драйва нет ни в глазах, ни в голосе. Все-таки писать тексты и выступать их с трибуны - совсем разные вещи, и шарфиками это не прикроешь.
Не совсем согласны. Первые выпуски были не очень. В дальнейшем всё поправилось. Во всяком случае, человек понимает то, что он говорит. В этом есть отличие диктора от ведущего. Можно взять диктора, который просто будет читать текст с драйвом и в глазах и в голосе, но случайно путая СЛГ с МВЛ.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
- Ну, пилотввцы уже утомили каждый раз открывать новую ветку для каждого нового ролика.
- Швыдкин в шарфике в роли ведущего, - просто ппц, и это при всём уважении к нему, как к журналисту.
- Нафиг было делать формат передачи почти один в один с нтвшной, - тоже ХЗ, ведь интернет-носитель позволяет гораздо больше.
- Коммунистические песни в конце передачи, наложенные на иностранные ролики, тоже ещё тот крюк.
- Утомлять не будем. Если модератор сделает одну ветку, будем ставить в неё все программы. Новые ветки создавать не будем.
- Про шарфик. Дело вкуса. Многим нравится.
- Формат немного другой всё-таки. Во всяком случае не копия. Ни кто не равняется на НТВ или на другие передачи. Это сложно. И бюджеты разные. Выбрали именно такую концепцию. Конкурировать тоже ни с кем не будем и не хотим. Чем больше такого рода передач, тем лучше для АОН. Мало того, если можем быть чем-то полезными для других проектов - поможем.
- Не все ролики иностранные. А песни, правда, хорошие.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
@ ЛОДОЧНИК

Программу нужно делать как наш ФОРУМ - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ! Сюжеты о полётах , и просто быте и жизни пилотов в Америке , Европе , Украине  наконец ))) :)
Стараемся искать видео из-за границы. Не просто. Не все могут прислать то что нужно для передачи. Последнее время есть предложения. Работаем над этим.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
От себя могу предложить , приглашение принять участие в очередном нашем перелёте по Украине. Материала наснимают парни на полнометражный фильм ...если захотят конечно ))) 
Гена, группу посылать на такой перелёт немного накладно. Хотя, вопрос "когда"... В любом случае, вы же будете снимать перелёт на камеру? Можно ли получить от вас видео на тот же FTP? Пилот ТВ смонтирует. Сделает сюжет.
 
Вверх