Пилотирование автожира

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Алексей а почему Вы не участвуете в соревнованиях?Или нет конкурентов?
Когда плотно летал на парапланах, мотопараплане и паралёте, участвовал на соревнованиях на слётах и даже организовывал их и проводил. КМС, выполнял нормативы и на МС только вовремя не подал документы. Работал с Сергеем Минигуловым в Первушино Зам.председателем по спортивно-массовой работе.
Потом пересел на Автожиры и плотно стал на них летать... Но, автожира своего у меня пока ещё не было, а владельцам автожиров на которых летал летаю экономически не выгодно предоставлять автожир для участия в соревнованиях.
Да и в России с Авиационным спортом так же как и с АОН, а с спортсменами автожирщиками совсем грустно. Не слышал, и лично не видел массовости на соревнованиях СЛА автожиров, кворум не набирается и чаще один два аппарата соревнуются в классе с дельталетами и микросамолетами. За рубеж участвовать ещё грустнее ситуация. Нет сборной команды у нас!
Конкуренты всегда есть, нет желающих и могущих по ряду причин.
Что касательно меня, не могу пока себе позволить материально-финансово. А так я этой темой "болен"... В детстве восточное единоборство, потом парапланеризм и всегда соревнования. Есть понимание, что за одно соревнование получаешь опыта и знаний больше чем за год деятельности. И это плюс ещё как экзамен. Для владельцев автожиров интерес только если маркетинг и продвижение своего аппарата на рынке, но не каждая компания может себе такое позволить.
На Государственном уровне автожиры тишь да гладь, футбол интереснее...
Крайний раз на аэродроме Первушино не смог убедить МагниГироРус выделить мне автожир Орион М24 для соревнования и участвовал на единственном автожире в качестве штурмана(видеоматериал есть, ролик не делал)

Может Воскресенску или Андрею Практику интересно посредством Маркетинга в виде соревнований продвигать свою продукцию? На сколько им интересно выделить аппарат и бюджет на это ::) а спортсмена найдём...
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Dragonway сказал(а):
Алексей а почему Вы не участвуете в соревнованиях?Или нет конкурентов?
Когда плотно летал на парапланах, мотопараплане и паралёте, участвовал на соревнованиях на слётах и даже организовывал их и проводил. КМС, выполнял нормативы и на МС только вовремя не подал документы. Работал с Сергеем Минигуловым в Первушино Зам.председателем по спортивно-массовой работе.
Потом пересел на Автожиры и плотно стал на них летать... Но, автожира своего у меня пока ещё не было, а владельцам автожиров на которых летал летаю экономически не выгодно предоставлять автожир для участия в соревнованиях.
Да и в России с Авиационным спортом так же как и с АОН, а с спортсменами автожирщиками совсем грустно. Не слышал, и лично не видел массовости на соревнованиях СЛА автожиров, кворум не набирается и чаще один два аппарата соревнуются в классе с дельталетами и микросамолетами. За рубеж участвовать ещё грустнее ситуация. Нет сборной команды у нас!
Конкуренты всегда есть, нет желающих и могущих по ряду причин.
Что касательно меня, не могу пока себе позволить материально-финансово. А так я этой темой "болен"... В детстве восточное единоборство, потом парапланеризм и всегда соревнования. Есть понимание, что за одно соревнование получаешь опыта и знаний больше чем за год деятельности. И это плюс ещё как экзамен. Для владельцев автожиров интерес только если маркетинг и продвижение своего аппарата на рынке, но не каждая компания может себе такое позволить.
На Государственном уровне автожиры тишь да гладь, футбол интереснее...
Крайний раз на аэродроме Первушино не смог убедить МагниГироРус выделить мне автожир Орион М24 для соревнования и участвовал на единственном автожире в качестве штурмана(видеоматериал есть, ролик не делал)

Может Воскресенску или Андрею Практику интересно посредством Маркетинга в виде соревнований продвигать свою продукцию? На сколько им интересно выделить аппарат и бюджет на это ::) а спортсмена найдём...
Вы уже батенька не по коню седло примеряете !  ;D Спортсмен блин , с боевыми разворотами !  ;D Вы чего людям показывать собрались ?
Вы часом ветку не перепутали , и что вообще не подходит данной ветки - так это Ваше последние видео !
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Перепутал так перепутал, что шумишь то... Уже изъездили тему и все всё поняли, сделали выводы... И гляньте ветка поучительная и зашевелилась, новички узнали, старички вытащили свой опыт... Всё уже встало на свои места...
Вам хочется драчки? Не получите её, не старайтесь.

В спорте людям ничего не показывают, в спорте люди соревнуются. Мне уже корректно вежливо объяснили про видео и я этим людям благодарен за их наблюдения. Остальным с их  темпераментом и напором, дорога в другую сторону... Своё видение я тоже озвучил почему так видео предоставил обществу...
Это уже в прошлом.
Я даже рад данной ситуацией, понимание теперь кто есть кто на форуме  :cool:
 
Вы уже батенька не по коню седло примеряете !Смех Спортсмен блин , с боевыми разворотами !Смех Вы чего людям показывать собрались ?
Вы часом ветку не перепутали , и что вообще не подходит данной ветки - так это Ваше последние видео ! 
Читаю ветку и диву даюсь.
Человек летает и делится опытом: рассказывает свои ощущения, делится опытами полетов и т.д.
Взамен получает какие-то упреки и непонятную критику.
Мое мнение: умеешь лучше - покажи, знаешь больше - расскажи.
И если goodwin13 пилот-практик, и может чем-то поделиться (хотя со странной ревностной позицией), то остальные то что?

Предлагаю, компьютерно-диванному пилоту max-audi тоже разместить видео своих ежевоскресных полетов, и в снисходительной манере великого Гуру (Гуру непонятно чего) рассказать о своем опыте - разворотах, переворотах, подскоках и отскоках.

@ Dragonway
Летайте и дальше. Совершенствуйте свои навыки, делитесь с форумчанами опытом, выставляйте видео. Люди будут Вам только благодарны.
Не обращайте внимание на таких летунов :~~)

Пожелание (не совет!) - давайте жить дружно.  :)
 

candid

Люблю самолёты!
В спорте как раз и показывают свои умения и знания, показыват людям - и судьям и болельщикам. Если в программе, комплексе стоит одна фигура или упражнение, а вы выполняете ( в силу чисто своего понимания), нечто другое, то оценка будет ноль, как бы вы не старались.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
candid сказал(а):
В спорте как раз и показывают свои умения и знания, показыват людям - и судьям и болельщикам. Если в программе, комплексе стоит одна фигура или упражнение, а вы выполняете ( в силу чисто своего понимания), нечто другое, то оценка будет ноль, как бы вы не старались.
Полностью с Вами согласен. Когда на соревнованиях... Я это знаю ценой своего опыта. То что выполнил упражнение похожее на ранверсман озвучил сам, потому если на соревнованиях дали бы задание другое выполнить, выполнил бы нужное упражнение.

Впредь БУДУ на народных ресурсах делать Маркетинговые "впрыски" понятные для народа словами, ибо так эффективнее пропагандой заниматься и раскруткой :IMHO придёт человек с народа в авиацию, вот тут инструктора и обработают курсанта терминами
(по жизни я зарабатываю ещё сервисом электроники, и если я клиентам при их поломках буду научными терминами объяснять почему сломался ноутбук или компьютер, думаю чинить мне будет некогда ;D пока разжуешь что почём)

Но на профильном форуме тут, буду стараться делать отдельное видео при настроении и желании (хотя зачем, тут и так большинство ГУРУ, но буду ;)) или заранее писать для Гуру, что это не для Вас комменты, глядите только глазами и не читайте ;D

С Уважением
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Алексею Лапушенкову  Большое Спасибо за его видео об его полетах на этой удивительной для нас пока надеюсь технике! Продвижение атожиров в народ очевидно.Время покажет. ;) Алексею терпения и понимания  как говорится, собака лает а караван идет. :) Удачи во всем и всегда!
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
"..Прежде чем научиться управлять самолетом, научись управлять собой.."- М.М.Громов
   Похоже, Лапушенков А. , соответствет этой  афоризме Великого Человека....В хорошем смысле слова. ;)
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Остальным с ихтемпераментом и напором, дорога в другую сторону... 
Набросились как стая коршунов, мы что на Олимпийских играх? Люди вы ничего не попутали? Человек сам себя сделал и показывает, что умеет на форуме любителей авиации, респект ему и уважуха, Алексей всегда с большим удовольствием смотрю  видео и фото твоих полетов и окружающей природной красоты, читаю к ним пояснения, благодарен за высокое их качество, и всегда захожу на форум чтобы увидеть полеты и изучить опыт других людей, а этого как раз маловато. Алексей , летай на здоровье и радуй нас  хорошими видео и фото репортажами и объяснениями, а кому что то не нравиться это их проблемы. 
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Доброго дня Вам всем!
Благодарю всех за поддержку и понимание, Благодарю "избранных" за негатив, закаляет ;) но не пробивает :cool: не заклюют ;D
Опыт показывает бывает разное отношение к деятельности человека, в нашем случае к лётной. Тут меня научила Жизнь терпимее относится к различным ситуациям и стремится к мудрости восприятия.

Кстати на пути развития помогла литература с элементами "Конфликтологии" одна из первых для лётной деятельности: "Чайка по имени Джонатан Лингвистон"  очень рекомендую к прочтению пока межсезонье.
Там очень похоже прописано летное общество(стаи чаек) и реакции к одной чайке которая решила "выделиться" изучая возможностей полётов и стремлений к путешествиям.

Очень много пилотов и конструкторов, талантливых и с багажом опыта не "лезут на форум" так как не обладают "психологической толстокожестью" и или умением излагать мысли писательством. Это не радует. И это не просто предположение, в моём окружении есть эти люди, которые были или есть мои "учителя" и они единомышленники.
Если кто и решился из них "окунуться" в форум, чаще красноречивые словоблудливые  индивидуумы с негативным настроем не дают ходу, ибо аборигены, ибо коммерция, ибо страх потерять авторитет, ибо вдруг он кручей дай я самоутвержусь и прочее....
Дедовщину тут устроили  ;D
Это великий тормоз обмена опытом и развития.

Почему я "влез" на форум?
Точно не хвастаться ;) и не конкурировать "принижать" чей то бизнес.
Первое РЕЗЮМЕ меня как пилота и лётного деятеля. Вдруг кому нужен специалист определённого опыта.
Второе Опыт, накопил багаж знаний и опыта, может не знаю пока как что и чем поделиться вопрос времени...
Третье РАЗВИТИЕ много Вас и есть чему поучиться!
Может ещё что есть, но это по ходу...

Очень Уважаю и Ценю общее Лётное дело и каждого единомышленника!
С Уважением
 
Вверх