Пилотируемый квадракоптер

slavka33bis сказал(а):
Так что Слава, усохни

и брысь от седава со своими безграмотными дебильными советами.
  Свою глупость пытаешься скрыть многострочной болтовнёй ??!   ;D

[highlight]Тупой ты и глупый , не то обратил бы внимание на участие в обтекании ещё и самого диска мультикоптера[/highlight] !  ::)

Давай прославь себя ещё раз!  :cool: Повторяю - шансы у мультикоптера на спасение при отказе аккумуляторов(двигателя) есть !

Ты полный неудачник и в своей жизни даже карандаш не изобретёшь!!!  :D

И сходи всё же к доктору!  :)
 
S

slavka33bis

Ясненько.

Значитца, по существу и достаточно аргументированно тебе сказать нечего.

Не удивил.

Тебя понять можно.

Словарный запас-то, как у пятилетнего ребёнка, да ???

И в основном, нетехнического содержания.

Куда уж тебе что-то кому-то пытаться объяснить.


Засвети портретом, на твою репу посмотреть хочу.
Чот ты мне летавшего напомнил, своим упрямым делитантизмом.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
slav сказал(а):
не то обратил бы внимание на участие в обтекании ещё и [highlight]самого диска мультикоптера[/highlight] !
А можно спросить, что это за загадочный [highlight]диск мультикоптера[/highlight]?
Палочки вдоль, поперек и наискосок видел, кожуха электромоторов видел, корпус видел, воздушные пропеллеры видел, а диска не видел.
И где же прячется этот загадочный[highlight] диск мультикоптера?[/highlight] :-/
 
S

slavka33bis

Во мля...

Третьего, говоришь. поколения, говоришь ???

Мдяяя...

Это вот та мыльница, ссылку на которую ты Толику показал ???

Дарагой крокодил, тогда сегодняшние мультикоптеры можно смело отнести в разрад

двадцать пятого поколения.

Нуууттыыыващеее...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
slav сказал(а):
Эверест можешь свой сбросить ,вместе с собой, неужто не приземлишься?? 
Расчеты показывают вертикальную скорость "Эвереста" при строго вертикальной авторотации 15,222 м/с.

Это конечно большая скорость снижения, но вертолеты обычно не снижаются строго вертикально, а снижаются с некоторой  горизонтальной скоростью.
Учитывая серьезно увеличенную массу несущей системы за счет дискового крыла у несущей системы так же увеличена кинетическая энергия, которая позволит существенно снизить вертикальную скорость непосредственно перед приземлением.
Лопасти несущей системы на "Эвересте" не имеют геометрической крутки, что так же улучшают условия авторотации.
Угол установки лопастей во время строго вертикального спуска составляет ПЛЮС 4,503 градуса.
Есть еще несколько возможностей по снижению вертикальной скорости до безопасной, порядка 5м/с.

Но у меня есть ещё и дисковое крыло  диаметром 2,5 метра без дырок, пардон, без отверстий, а ометаемая площадь только лопастями несущего винта равна 33,575 м[sup]2[/sup], а вместе с дисковым крылом 38,485 м[sup]2[/sup]
И это по сравнению с 7 метрами той дырявой тарелки.


А теперь просто оцените скорость вертикального ПАДЕНИЯ той дырявой тарелки даже если учесть авторотирование воздушных винтов у которых угол установки МИНУС 15 - 25 градусов

Так что по сравнению с Вашим объектом обожания и преклонения мой проект заметно лучше.

Хотя зачем ей авторотировать? Она же задумана для полетов по крокодильи, низенько - низенько по над землей, не выше 3 метров.
Так что спор выходит бессмысленный.
 

Вложения

Anatoliy. сказал(а):
Так что по сравнению с Вашим объектом обожания и преклонения мой проект заметно лучше
Анатолий , это только для поговорить и не молчать ! :) Почему так яростно Славик бросается трудно понять!  :D

Приходится его ,,хвалить,, !  ;D
 
S

slavka33bis

Откровенную хрень нести перестань и бросаться ни кто не станет.
 
G

gimcrack

Толик! Мочи "криворуких", мне просто лень...
 
G

gimcrack

Как дол...бу объяснить что он дол...б?  Да никак, проще шизофренику объястить что он шизофреник. А у дол..ба даже период ремиссии не наступает. Это как #К..наш, вот наш и всё...
 
S

slavka33bis

slav сказал(а):
] ,а я тебя есчо прогрею!!!  ;D
Басни не рассказывай.

Гляньте на него...

Прогреет он...

Дай мне ссылку хоть на один пост, в котором лично ты кому-то что-то развернуто
и понятным языком объясняешь из того, что связано с авиационными науками.

Тогда я поверю в то, что ты тут просто включил дурачка и ломаешь комедию, прогревая
не осторожных собеседников.
 
F

filin

MZ спасибо за видео с двумя электрическими моделями электро вертолётов поднявшими девушку.

Это видео вселяет уверенность в осуществимость затеи из стандартах изготавливаемых для моделистов комплектующих.
 
G

gimcrack

Это откуда столько дол...ов повылезало, закрылась очередная психиатрическая больница? Срочно галоперидол в массы!!!
 

Вложения

slavka33bis сказал(а):
Дай мне ссылку хоть на один пост, в котором лично ты кому-то что-то развернуто
    Развёрнуто обьяснять ??? У тебя же рассматриваемый мультикоптер падает со скоростью превышающей 60м\сек !!Если уж за столько лет не освоил элементарные расчёты, ТЕБЕ УЖЕ НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ ! :eek:

Круглое крыло посмотри при угле атаки 90 грд  и прикинь (площадь дырок под ВМУ можешь частично минусовать)  Общее давление на винты считай в режиме ветряка ;),надеюсь догадаешься учесть все условия его работы и складывать умеешь??!  ::) Если увижу опять ошибки,поправлю !  :)

Если конечно не слабо и не надо вопить как базарные бабки !   :cool:
 
Вверх