Планер А-1 он же У-с4 и немного П-с2 и А-2

Thread moderators: Viktor62

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу того как гнуть доску, мне говорят о том что доску как-то паром гнут, вот я хвостовую балку сделал и сей перехожу к центральной ферме, а я никогда еще не гнул доски. Если видео есть которыми вы пользовались или сами можете показать то пожалуйста дайте ссылку

Посмотреть вложение 503001
Эта гнутая планка набирается из двух трёх ламелей или более тонких реек и переклеивают в кондукторе. Радиус там довольно пологий и гнуть паром необязательно.
 
Эта гнутая планка набирается из двух трёх ламелей или более тонких реек и переклеивают в кондукторе. Радиус там довольно пологий и гнуть паром необязательно.
Да, спасибо я тоже побеседовал с умными людьми они мне посоветовали взять 3 рейки и склеить их но мне придется столешницу собирать так как не на чем это делать
 
Откуда
RF
Как располагать волокна фанеры на лонжеронах ,хвостовой балке и лонжероне элерона?
 
Откуда
RF
А где то кто то тихо А 2 собирают)). Расскажите. Что да как? Как натягивали ленты на лонжероны?
Собирает небольшой коллектив в Иркутске.
Ленты обматывали мокрым полотенцем на пару часов, кроме мест склейки, на время полемирезации клея крепили монтажным пистолетом гвоздиками, после высыхания ленты как барабан
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Почему выбор пал именно на А2? Неужели патриотическая история наконец то в умах заиграла?! Это здорово.
Будут какие то изменения? По лыжам, колесу-колёс? По одноместному УПАРу с его красивой мордой?....? И да, успехов и постоянства в работе коллективу.

Сколько времени работаете и сколько человек?
 
Здравствуйте, решил присоединиться к вашему хобби и решился построить планер А1(УС-4), чертежи нашёл, но столкнулся с проблемой - не знаю с чего начать. С чего же лучше начать?
 
Шутка просто! Вообще молодец, что выбрал аппарат классический. Какая разница с чего начинать. Есть выражение - черт в мелочах кроется... Надо технологически продумать мелочи, модет серией начертить железяки, болты, с деревом определиться. В чертежах подробно разобраться. Когда знаешь как делать, чтобы не думать, не засесть на мелрчах, есть материал, когда есть чертежм и знаешь кому заказывать, то, что самому дольше делать - быстро можно построить...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Georgiy, а ведь вы действительно правы без шуток! Задаться таким вопросом относительно постройки А-1 архиважно! Постройка его-действо совершенно иррациональное. Ведь это и не планер по современным понятиям, и влажные мечты о парении на нём, с большой вероятностью таковыми и останутся, если нет рядом коллектива с лебёдкой или подходящего буксировщика. Смысл постройки его совсем не в полётах. ;)
 
Товарищи, попробовав на деле строительство проекта могу сделать вывод:
Строительство Планера должно происходить Коллективно, в просторном помещении, не далеко от Лесозаготовки где имеется Рейсмус для подгона досок. Так же было бы круто иметь товарищей с Авиа Фанерой или Перкалью ибо это дорогие материалы в наше время. Спасибо за Чертежи собранные и предоставленные Товарищами.
Вся власть Советам!
 
Вверх