Планер РП15 "Каяк" 115кг

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Боря, назвался груздём, полезай в корзину.  :eek: Или что то в этом роде, забыл всё нафик.  :) А характеристики аморта. Размер. Рабочий ход. Усилие полного обжатия. Ну и сколько рупий один?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Боря, назвался груздём, полезай в корзину.  :eek: Или что то в этом роде, забыл всё нафик.  :) А характеристики аморта. Размер. Рабочий ход. Усилие полного обжатия. Ну и сколько рупий один?
http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/amortizatory/rs13-durolux-rc-detail
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Да, спасибо. Для твоего планерка, самое то. Для моего, только на переднее шасси, две штуки и на все 20 накачка. Там у меня 90 кГ  :eek: висит.  Но цена  :eek: вся Хонда у меня столько не стоит, в закупке.  :) Ты реально будешь ставить такой?
Боря, посмотри эти, они от 25 до 45 у.е. Первый с квадрика, остальные вело. Может найдёшь на китаеторгоплощадке.  Тебе же серия нужна. Значит серьёзный поставщик нужен. У нас они периодически бывают. ;) 
 

Вложения

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Очень правильное и своевременное решение. Насчёт наборов.   Всё равно, каждый набор нужно укомплектовать амортизатором.  Первые сто наборов, лучше покупные аморты, диски и резину.  :)
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Я ещё в прошлом году отправил. Молчат гады   :mad:  А тема реально интересная. Может пару собрать с моторами да прямо впрячь кого-нибудь внутрь, что бы прочувствовал? Снять кино, вроде как чувак в комнате лист дюраля на стол поклал, взмахнул молотком раз - ферма готовая стоит. Или лежит. Взмахнул два, шкаф нервюрами забит и комплект покрашенных крыльев на балконе висит. Сохнет. Взмахнул три, сосед алкаш попал в больницу и всё забыл. Даже куда её пить. А сын этого алкаша приходит к мастеру в ученики махать молотком. И сразу наплывают кадры летящего клина гусей. На юг. И сзади дельта с царём батюшкой, с скипетром и державой. И вот вплывает в кадр наш герой. На моторной тяге. Сзади.  :eek: Потихоньку догоняет карету с царём, обходит её и бац!!! Один гусь в мешке, бацццц - два уже в отказе. И затем так спокойно поворачивает голову и царю подмигивает, мол, какова карета, а? И давит правую ногу и ручку вправо и на себя до упора и исчезает ввыси. Ну а у царя обороты падают естественно и уже не до пиара перед выборами, в голове новые идеи и планы. Планы отомстить дерзкому Даниле мастеру  ;D ;D ;D 
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Боря, с таким аппаратом, зачем они нам? Я сейчас сразу на двух своих виСЮ  :) Возьмусь ещё за что-нибудь, меня сразу обратно в Китай отправят. Медитировать  ;D Реально можно замутить пару. Глазами покупается лучше. И про кино, я реально считаю прокатит. У меня уже и артисты подобраны. И как сказал один из здешних изредка посещающих  :)  ..." А народ  приобретающий  ваши самолетики просто  протравлен коньюнктурной  инфекцией (коньюнктура ...это то что явно и не скрыто  и попавшее на вид(как коньюктивит))."  ;D   
Вот, Боря. Этим и надо брать народ. Коньюктивититом, блин, ко-нью-кти-ви-том. Пока написАл, у самого глаза заболели.
Так что сало, как у нас говорят, не заржавеет. А если ещё с китайской горилкой в размес с нашей :eek:  И гуси в наличии.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Документация подготовлена с прицелом на серийное производство наборов деталей для самостоятельной сборки.
Здесь она продаётся
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1455789532/13#13
Борис Борисович, не сочтите за подколку, но зачем такие сложные чертежи для самодельщиков, которые будут строить это всё в лучшем случае в гараже на коленке, надеюсь КД предусматривается таковое, ибо оборонка у нас серийно такие вещи не делает, а аппарат заточенный под серийку (взрослую) априори сложный в кустарном производстве и судя по выложенным деталям еще и дорогой.
Успех Столов именно в простоте конструкции, которая порой хоть и пугает, но позволяет сделать самолет склепкой плоских листов с не сложной гибкой ;).
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Правильно ББ делает, народ надо в строгости и испуге держать, чтоб понимали,что Планэр, это - не муйня из палок и верёвок! ;D
Кстати,@ КБ Альбатрос
я установку замка не понял, хотя вроде обучен понимать... :-[
Там надо б местных разрезов добавить! ;)
А без шероховатости, как детали заказывать? И так нынешние станочники пытаются зачастую игнорировать допуски.  :STUPID
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
сложные чертежи для самодельщико
Это не"сложные чертежи",а просто чертежи почти по ЕСКД с некот.упрощениями.В результате работы по ним получается ИЗДЕЛИЕ,а не хай..ц-гуано.
Зек слетел со здания МГУ на листе фонЭры,правда известен только факт полёта,что от зека осталось,история молчит.Мы не рабы-рабы не мы! :'(Cтроить кулюторно и летать "безопасно",это "новая"мода внедряемая нами в ряды самоделов!!

установку замка не понял
Конкретнее,Алексей,чего непонятного?Пристальнее взгляни и всё поймёшь!! :p

И воопще гАспАда!
Я не гений,а только учусь... ::)
Ни какие умные технические замечания не возбраняются.
Но не факт,что они немедленно будут воплощены в металле.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
сложный в кустарном производстве
В том-то и фишка,что качество изделия достигается совершенством технологии и не может кустарь достичь промышленного уровня качества по определению,потому мы и предлагаем не только"промышленную"КД,но и готовые детали,от которых самодельщик может плясать,выращивая свой планер. :cool:
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
сложный в кустарном производстве
В том-то и фишка,что качество изделия достигается совершенством технологии и не может кустарь достичь промышленного уровня качества по определению,потому мы и предлагаем не только"промышленную"КД,но и готовые детали,от которых самодельщик может плясать,выращивая свой планер. :cool:
И к тому же, производство кустарным быть не может. Либо производство, либо как хочу, так и верчу. А это совершенно разные пенёнзы  :)
Боря, идеология абсолютно правильная. Ибо только рынок позволяет стать чему-либо массовым. Или тоталитарный строй. Но он, увы, скончался. А рынок, в свою очередь, создаётся удовлетворением спроса. А спрос, он противный, требовательный, придирчивый и экономный. Идеология у "Каяка" современная. Материалы доступные. Ценовая политика,  гибкая  :)  Наш рынок инертен, к сожалению. Но на взрыв спроса никто и не надеется. А то, что "Каяк" займёт свою нишу, я лично не сомневаюсь.  Тем более, что в наличии моторизованный вариант. Надо нарезать первые наборы в массы. По мере появления практического налёта, будет появляться и спрос. Первый ВВ будущего КиевПроп появился в 89-м году. А уже в 94-м я смог купить личный велосипед. Надо потерпеть в работе. Оно всё придёт.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
"Каяк" займёт свою нишу
Спасибо за поддержку!
Т.к.массированного финансирования серийного производства"Каяка" не ожидается,делаем его в рамках возможностей частных инвесторов.Строим планер демонстратор.Параллельно ведём работу с "рынком"и с производствами,способными обеспечить авиационное качество,для них и создана КД.
 
Вверх