Планерная лебедка.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Кому как!
В нашем случае,это был тросоруб. После катастрофы заменили на тросорез. Это проще и надёжнее.
 

Олег Веревкин

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем ответившим.
Планируем очередной заход на изготовление планерной лебедки. Из эксплуатации я понял, что используется стальной трос. Кто нибудь использовал синтетику? Лирос допустим.
Нужны консультации по подбору компонентов для изготовления  лебедки. Кто сможет помочь?
Мы планируем:

Масса затягиваемых планеров – до 700 кг
Скорость буксировки – до 150 км/час
Длина троса – 1500 м (диаметр 5 мм) - синтетика.
Требования:
Силовой агрегат – дизельный двигатель
Лебедка располагается на раме. Габариты лебедки должны обеспечивать размещение в кузове тентованного автомобиля «Газель».
Если кто-то может участвовать в разработке, расчетах - прошу ответить в личку, так удобнее обсудить условия взаимодействия.
С уважением,
Олег Веревкин
Белгород
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Это лебедка Макарова с бесконечным тросом?

Можно фото места соединения двух концов троса?И если можно технологию выполнения этого соединения
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Очень интересно куда и как укладывается трос после окончания работы.
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Еще вспомнил :)

Можно фото блоков с роликами, которые вкопаны в поле?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Хоршая лебёдка для "Бро"шки. Сам на такой стартовал...думал плоскости сложатся, тангаж под 45 градусов, трос сам соскользнул , а я по инерции ещё набирал высоту...а потом-красота...полёт  :~) :~).
Трос сплетать приходилось частенько. Эта операция на флоте называется "сплесень" кажется. Ща поищу на компе как правильно сплетать концы.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ilich сказал(а):
Лебёдка для БРО-11 
Чё-то мудрено выглядит...
Вот наша лёбёдка,с мотором и редуктором от "Урала". Запускали планер КАИ-502 (он виднеется в углу кадра),массой 240 кг на высоту 100м.
Укладка троса-ручным укладчиком(туды-сюды),поэтому на лебёдке работают 2 чел..
 

Вложения

Ильич

Я люблю строить самолеты!
dedavu сказал(а):
Очень интересно куда и как укладывается трос после окончания работы. 
Сматывается на отдельный барабан и укладывается на лебёдку.
Парни из Арсеньевского ЮПШ очень продвинутые и рукастые, они бы могли много рассказать о всех тонкостях, но похоже им кто то сильно нахамил и они махнули на всё.
 
Вверх