Планерный клуб

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ sergei107
Зря стараетесь, он не понимает о чем его предупреждают. И очень желает наступить на грабли - зарегистрировать клуб, стать юр. лицом.
Пожелал успехов, но  с таким видением российской жизни его ожидает борьба, а не полеты. Планида такая, ни чем не поможешь  :-?
 

leksey

Член команды
Клуб открывайте. Регистрировать ничего не надо. Клуб это объединение единомышленников. Юридический статус для этого не нужен.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  как  подавать заявки без оформления?  Без  КТА?  Планер  летает на  высотах  более  300  м , к тому  же  если  будет  буксировщик  так  и  подавно.  Опять  же  регистрация  самих  машин.
 

Дудин Николай

Я люблю строить самолеты!
Да, есть опыт создания НКО юр.лица, все правильно, одна борьба, а с  полетами одни проблемы были. Потом минюст закрыл за пропущенные отчеты, да еще со штрафом, кое-как отделались испугом. Но зато ... потом, полная свобода, кайфово.
 

leksey

Член команды
А  как  подавать заявки без оформления?  Без  КТА?  Планер  летает на  высотах  более  300  м , к тому  же  если  будет  буксировщик  так  и  подавно.  Опять  же  регистрация  самих  машин.
Опять вы в теме, где ничего не понимаете. Извините, вы если в чем-то разбираетесь, то там пишите. Зачем писать в темах, где вы ничего не понимаете. И ваш интерес чисто академический.
Уж извините, но стал часто на вас натыкаться.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
leksey  мы  с  друзьями  уже  прошли  эту  тему  планерного  клуба, опыт  горький  и  дорогой, так  , что...............
 
А  как  подавать заявки без оформления?  Без  КТА?  Планер  летает на  высотах  более  300  м , к тому  же  если  будет  буксировщик  так  и  подавно.  Опять  же  регистрация  самих  машин.
Вы задаете странные вопросы.
- Что такое "подавать заявки"? План полета? Подается легко
- Что такое "Высоты более 300 м"?
- Буксировщик подает план на УТП в районе аэродрома в штатном порядке
- Регистрация машин - на собственников этих машин.

Автор темы не ответил на заданные ему вопросы - что он хочет получить от организации, чего не может получить при её отсутствии.
 
Хотим открыть планерный клуб. (18+) 
Планера до 115 кг.
Вопрос.
Какие документы для этого нужны? Вообще что нужно , как это все организовать. Кто сталкивался, прошу отписаться.
Вы очень обще ставите вопрос. Короткого ответа не дать (или он будет тоже слишком общим и бесполезным). Ответ предполагает, что вы что-то уже знаете, чтобы не начинать объяснять сначала.

Что Вы уже сделали и в чем у Вас вопросы?

"Как это все организовать?" - Как любую организацию, решив вопросы оргструктуры, управления, финансирования, покупки матчасти, её обслуживания, "сбыта услуг" и привлечения членов.

"Какие документы нужны"?  Мое мнение, что до 115 кг и +18 - никакие.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, и  какие  ваши  успехи, как  продвигаются  дела  с  полетами  и  где?
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
С учетом низких материальных возможностей большинства любителей полетать на планерах идеология организации планерных клубов видится следующей:
1. Матчасть  массой до 115 кг, что обременяет сношением с госструктурами только в части подачи уведомления о пользовании ВП.
2. Средства запуска: на равнине лебедка, с холмов - катапульты.
3. Хранение и транспортировка в контейнере.
4. Базирование на собственной или дружественной территории, выезд на полеты в различные места, чтобы геоточка была плавающей и вопросов у надзирающих об основаниях пользования землей не возникало (мы здесь сегодня случайно оказались - облетываем планер, только пробуем насколько удобно здесь летать и пр.).
Таким образом могут объединиться десятки людей и с единоличным владением планеров, и коллективным. Аэродрома, площадки не имеют по причине недостаточности средств и времени на ее содержание. Выполнение полетов - своеобразный флеш-моб.
Вот, меж собой договоренности должны быть четкими и выполняться строго иначе ссоры и распад.

Пока таких планерных клубов в РФ нет, только парапланерные. с них надо и брать пример.
Ну, и кроме парения есть еще и пилотаж на планерах, но тут сплошная целина и кому-то предстоит стать первопроходцем :)
 

leksey

Член команды
Я общался с автором. Очевидно что никакая организация ему не нужна. Нужны единомышленники и понимание, как и что.

Потому что даже простой вопрос, как мне лично полетать на его аппарате, я бы хотел, непонятно как ответить... Я и сам не понимаю, как это формализовать.
 
Вверх