По конструкции Птенца-1

MadMax

Я люблю летать!
aleks, спасибо огромное, вырисовывается более ясная картина. Я так понял какринки из руководства по техн. эксплуатации? может еще чего интересного там есть, в частности интересует обшивка и латирование крыла?
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Начал от безделья для себя разбирать конструкцию ультралайта Птенец
У меня были на него чертежи, покупал в Красных Крыльях у Ларина. Правда я их подарил своему инструктору в копилку. Если сильно надо, то летом, когда в приморье буду, попробую их как-нибудь оцифровать. Другой возможности нет.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Не только поддерживают, но и во время взлетного разбега при работе шасси колеблят хвостовое оперение, создавая дополнительную пропульсивную тягу ;D ;D ;D
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
есть на второго птенца описание кит набора,с диаметрами и пр. . надо-вышлю
(ссылку просто не помню где его взял)
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Уменя были крылья Птенца-1 и я из этого материала сделал настоящие крылья.Не могу прикрепить фото объём большой. но что нибудь придумаю.
 

Dodge Sullivan

Я люблю строить самолеты!
Добрый день!

Как рассчитать крыло, обтянутое тканью с закрылком?

 

Dodge Sullivan

Я люблю строить самолеты!
Как обычное подкосное двухлонжеронное крыло.
А где взять координаты профиля крыла Птенца-1 и характеристики этого крыла при отклонении закрылка???

Где вообще берут характеристики любых крыльев с отклонёнными закрылками???
 

Dodge Sullivan

Я люблю строить самолеты!
Вот здесь нашёл поляры при разных углах закрылка.

http://stroimsamolet.ru/003.php

Не знаю, будет ли этого достаточно.

Пожалуйста, если есть у кого нибудь пояснительная записка к расчёту лёгкого самолёта, то прошу передать мне. Мне нужен пример расчёта самолёта типа Птенец-1.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Где вообще берут характеристики любых крыльев с отклонёнными закрылками???
В ртчётах по продувкам моделей крыльев с закрылками см. файловый архив форума http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?board=literature
ищите и обрящете...
а также, путём компьютерного моделирования с помощью специальных программ и знаний. :)
 
Вверх