Под Нальчиком разбился Юрий Лукьяненко

Откуда
USNN
Семье и близким искренние соболезнования...
Царствия небесного пилоту...
Уходят лучшие....
 
Откуда
Москва
Там была раньше спас система, но потом он ее убрал, на сколько я помню...
Была спас система МВЕН-650 на этом самолете, строился по моему заказу. Ну почему убрал? Ведь мог бы спастись!

Искренние соболезнования родным и близким..
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Вчера проводили в последний путь нашего дорогого и любимого Юру... На похороны пришло много народа и из других регионов тоже... Люди разных национальностей и вероисповеданий, с которыми так дружил при жизни Юра...
Вряд ли спас система его спасла бы... Высота была небольшая. В чем была причина катастрофы предлагались разные версии и ни одна из них не может быть подтверждена ни чем. В том числе и по состоянию здоровья тоже. На здоровье он никогда не жаловался, но инсульт случается внезапно у совершенно на вид здоровых людей... Может быть это была причина что при заходе на посадку он резко взмыл на верх, перевернулся и упал на землю, а может быть техническая неисправность которая возникла во время полета... Можем только предполагать... От самолета практически не осталось ничего. Сам он тоже сильно обгорел и вряд ли вскрытие дало что нибудь...
Фото с похорон выставлю чуть позже.
 
Откуда
Москва
..Вряд ли спас система его спасла бы... Высота была небольшая... 
Муса, ты на этом самолете со мной летал, знаешь его надежность и управляемость.
В голову не могу себе вбить, зачем спассистему убирать надо было? Да дернул бы "красный краник", хоть и низко, скорость погашена б была.. Уж не так дорога переукладка у Казанцев..
А Юрий, отлетав в своей жизни столько и на всем упокоится теперь улетев и оставшись там навсегда..
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
..Вряд ли спас система его спасла бы... Высота была небольшая... 
Муса, ты на этом самолете со мной летал, знаешь его надежность и управляемость.
В голову не могу себе вбить, зачем спассистему убирать надо было? Да дернул бы "красный краник", хоть и низко, скорость погашена б была.. Уж не так дорога переукладка у Казанцев..
А Юрий, отлетав в своей жизни столько и на всем упокоится теперь улетев и оставшись там навсегда..
Я Муса Садулаев. На Сигме я летал лишь с Юрой. Ты меня может с тезкой путаешь? 
 

Авиафермер

Слава Богу за всё!
Откуда
Ставрополье
Что удивительно, Юра за два дня до катастрофы прилетал на это же кладбище поставить свечку своим покойным родителям. Похороны были по военному с почестями и оружейным залпом. Урвань осиротела это точно.  [smiley=cry.gif]
 
Вверх