Подача плана в СППИ для ЕЭВС ДО 115 кг

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
если вы летаете садитесь на официально зарегистрированные площадки ТО НУЖНО ВСË
Да это понятно.
Вопрос был про это:
для плана без маршрута, где указана только точка взлёта и радиус полёта.
 

max1

Я люблю строить самолеты!
А может гражданин Беларуси подать заявку в России?
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Подскажите пожалуйста, если знаете, можно ли подать план полёта, если находишься в местности, где нет интернета или он крайне не устойчив. Используя только мобильную связь возможно подавать план полёта?
 
Последнее редактирование:
Да, можно, но не через интернет. Звонить диспетчерам.
Лучше план подать заранее, дома, а с места просто его открыть и потом закрыть.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Да, можно, но не через интернет. Звонить диспетчерам.
Вот именно этот способ интересует, но о нём ни где ничего не говорится, ну я не могу найти. Встаёт такой вопрос: если можно просто по телефону подать план полёта, то зачем тогда все эти формы заполнять, приложения?
Хотелось бы подробнее узнать, как без интернета, по телефону подавать план полёта.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Вот тут довольно подробно про этот способ
Спасибо, очень содержательно и понятно рассказано. Парень молодец! Понятно стало,. что без интернета всё равно не обойтись, электронная почта - это интернет, как известно. А вторая серия в том же исполнении про маршрутные полёты будет? Очень хотелось бы. Правда, исчерпывающая информация, не возникает даже дополнительных вопросов.
 
Там есть про маршрутные полеты, следующая серия, короткая.
Тут смысл в том, что к полету готовишься заранее, из дома, а открываешь и закрываешь план с поля, без интернета.
Если же нужно подать план именно с поля, то есть именно подать, а не открыть, то диспетчеру прямо по телефону можно надиктовать весь план. Он примет. Там даже можно сокоащенно: хочу летать с геоточки такой то, зона такая то, время вылета такое то, время полета такое то, тип такой то, до 115 кг, фио и телефон.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Там есть про маршрутные полеты, следующая серия, короткая.
Тут смысл в том, что к полету готовишься заранее, из дома, а открываешь и закрываешь план с поля, без интернета.
Если же нужно подать план именно с поля, то есть именно подать, а не открыть, то диспетчеру прямо по телефону можно надиктовать весь план. Он примет. Там даже можно сокоащенно: хочу летать с геоточки такой то, зона такая то, время вылета такое то, время полета такое то, тип такой то, до 115 кг, фио и телефон.
Это то, что нужно! Спасибо.
 
Откуда
Россия
Ещё вопрос к знающим добрым людям остался: примут ли план полёта для ЕЭВС до 115 кг если собрался летать в зоне С?
Так просто не примут .
Мы буквально на прошлой неделе писали по этому поводу запрос в Новосибирский центр ес ОрВД у нас приграничная зона ( с Казахстаном) и все еще сложнее... Но в итоге добро дали при условии двух сторонней связи(по телефону) и РП , нам выделили зону (там где нам надо) и мы пока счастлевы....
 
Последнее редактирование:
Ещё вопрос к знающим добрым людям остался: примут ли план полёта для ЕЭВС до 115 кг если собрался летать в зоне С?
Не примут, было такое, планировал в ж но немного "зацепил" С, отказали. Надо указывать в плане про двустороннюю связь и согласовывать с владельцем зоны.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Надо указывать в плане про двустороннюю связь и согласовывать с владельцем зоны.
Значит всё таки можно при определённых условиях? Как то научиться бы это делать без особых проблем.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Ещё вопрос к знающим добрым людям остался: примут ли план полёта для ЕЭВС до 115 кг если собрался летать в зоне С?
При наличии радиосвязи и если владелец С согласует, то возможно.
С телефоном у аэропорта не дадут работать
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Аэропорт в тридцати километрах от меня. Зона "С" от земли до 5000 м.
Аэропорт в 8км от нашей площадки.
Летаем.
Но с условиеи что ближе не подлетает, глиссаду не пересекаем.
Схема захода от нас в другой стороне, то есть над нами никто не летает особо низко
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Аэропорт в 8км от нашей площадки.
Летаем.
Но с условиеи что ближе не подлетает, глиссаду не пересекаем.
Схема захода от нас в другой стороне, то есть над нами никто не летает особо низко
На чём вы летаете, какие особые условия надо оформлять при этом?
 
Вверх