Поделитесь техническим описанием СПУ-9.

Dark_Mechanicus

Сумрачно механизирую всё, что не механизировано.
Товарищи, авиаторы, ктотвнедрял на ЯК-18Т кнопку СПУ для задних пассажиров? Поделитесь картинкой, куда подпаяться? Помню было где-то. Все перерыл, не могу найти🤷
Не хочется выдирать СПУ9 и менять на какой-нибудь "Флайком" ради двух кнопок 🤷
Заранее благодарен за подсказку!
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Рыть не нужно, товарищи авиаторы. Кнопку СПУ можно включить параллельно действующей кнопке. Вот он результат переделки БВВАУЛ в милицейскую школу.
 

Dark_Mechanicus

Сумрачно механизирую всё, что не механизировано.
Рыть не нужно, товарищи авиаторы. Кнопку СПУ можно включить параллельно действующей кнопке. Вот он результат переделки БВВАУЛ в милицейскую школу.
Подъ...кол засчитан, только училище расформировали в 99 году, когда я 11 класс закончил 🤷😩 Но ничего. В 40 лет я закончил Бугуруслан. Наверстал.
А теперь по кнопке - нажатие кнопки на штурвале, по вашей логике, увы не подключает микрофон пассажира.
Кнопка, насколько я понял с двумя группами контактов. Первая группа включает блок усилителей, а вторая группа подключает микрофон абонента на вход усилителя.
Получается, что микрофоны к примеру правого пилота и правого заднего пассажира надо запараллелить. Одну группу контактов включить в разрыв микрофона заднего правого пассажира, а вторую группу контактов в параллель с соответствующей группой правого переднего, которая будет включать БУ.
Пока такие мысли 🤔
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Группы хорошие. Что нужно получить? Чтобы СПУ было слышно всем? Подключаем к кнопке СПУ правого еще оду кнопку, она представляет из себя кнопку замыкания. Телефоны и микрофоны правого и пассажиров тоже включаем параллельно. Испытываем на сопляном макете на самолете. Если все Хор. то приступаем к паянию Гобразным паяльником.
 

Dark_Mechanicus

Сумрачно механизирую всё, что не механизировано.
Группы хорошие. Что нужно получить? Чтобы СПУ было слышно всем? Подключаем к кнопке СПУ правого еще оду кнопку, она представляет из себя кнопку замыкания. Телефоны и микрофоны правого и пассажиров тоже включаем параллельно. Испытываем на сопляном макете на самолете. Если все Хор. то приступаем к паянию Гобразным паяльником.
У меня только прямой паяльник.😄 Надеюсь сработает! Но на всякий случай сотворю молебен! 🙏😩
 
Вверх