Подняли Як-52.

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Проблем особых нет))
Просто синтетики нет, а АСТ-100 есть.И надо все сделать за месяц. Время на заказ ткани отсутствует.
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Проблем особых нет))
Просто синтетики нет, а АСТ-100 есть.И надо все сделать за месяц. Время на заказ ткани отсутствует.
Поезжайте в швейный магазин и купите! Всегда так делаю. Ткань полеэфирная (технофильтр) применяется в молочной промышленности для фильтрации молока. Если в тканевом магазине нет поезжайте на базу где торгуют для сельского хозяйства, там точно есть. Стоит копейки, производится в Белоруссии. Где то валялся ярлык с названием ткани, если найду выложу на сайт.
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
И вообще, всё что нужно для оклейки самолётов любых можно найти в любом "женском" магазине где торгуют тканями и принадлежностями для шитья. Ткани (ткань полиэфирная, бязь), нитки (попробую сегодня уточнить марку), иглы в том числе полукруглые, ножницы зигзагом. Имея на руках тысячи 3-4 можно купить весь комплект на один самолёт. 
Причём применение этой ткани (полиэфирной) не моя какая то блаж. Это именно та ткань которую применяют на заводах для оклейки самолётов. А нам лохам потом её же за бешенные бабки втюхивают. В магазине цена колеблется 25-50 рублей погонный метр если не изменяет память, крайний раз занимался этой фигнёй года три назад, ездил в Новосибирск в СибНИИА обучал тамошних спецов особенностям работы с синтетикой.

Кому хочется обтягивать АСТ-100 её продают в том же магазине. Магазин ищите крупный. Если будут проблемы с поискам ткани в магазине обратитесь к оптовикам в вашем городе, крайний раз брал ткань у них немного дешевле в прочем на один комплект Як-52 экономия мизерная, если брать на Ан-2 можно сэкономить пару тысяч р.
 

Сергей Вск

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
ksm15
Спасибо за наводку про ткань! Если можно выложите ярлыки и точное название ткани. Как быть с эмалитом? Есть замена? Чем мазюкать ткань из женского магазина?
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Спасибо. Попробую поспрашивать в магазинах тканей.
Жду название ткани и ниток.
 
Друзья, если говорить о СЛА с их скоростями и нагрузками это одно  и в впрямь можно применить наволочки от подушек ,а рули на Як52 это серьезно! АСТ-100 хоть и устарел но он как бы авиационный, сертифицированный ,я хоть тоже клеил на свой ЯК клеем из строительного магазина (ТИТАН) но ткань была АСТ и прошита чулком! Поэтому думаю надо посерьезней к этому отнестись ,а то так разуется так на пилотаже  :eek:
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Наберите в поиковике "Ткань полиэфирная" почитаете, отподут всякие сомнения.
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
ksm15
Спасибо за наводку про ткань! Если можно выложите ярлыки и точное название ткани. Как быть с эмалитом? Есть замена? Чем мазюкать ткань из женского магазина? 
Нашёл ярлык от ткани, как просили выкладываю.

 
Вверх