Подскажите как называется такой вид хомута и где найти

NikOtiN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Добрый день!
Хочу подвесить выхлопную трубу к раме. Подскажите где найти такой вид хомута размером ~70мм

 

NikOtiN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Подскажите как? По стальной трубе подходящего диаметра обстучать молотком заготовку из жести? Колхозно будет выглядеть.  Я полагаю что цена этому хомуту в магазине - рублей 25, нужно только найти.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Концы с отверстиями загибаешь в тисках градусов под 110 остальное само согнется по похожей трубе руками и не колхозно, посчитай длину окружности по формуле [ch960][ch215]d и добавь концы
 

NikOtiN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Кажется нашел в интерете, что мне нужно.
Такой тип хомутов называется "рубер". Бывает нескольких разновидностей.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
чё руки отсохли уже, хомутик сделать самому 
Можно в термоусадку в несколько слоев
Всё равно колхозно!
Однако найти в магазинах-очень дорого выйдет! По времени.
В приличных магазинах *Крепеж* -есть любого диаметра. 
В г. Казани например, таких приличных магазинов крепежа нет вовсе! :(
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Эконмьте время, делайте все вручную
В приличных магазинах *Крепеж* -есть любого диаметра. 
В г. Казани например, таких приличных магазинов крепежа нет вовсе! :(
Алексей я тебя свожу))  недавно ночью на фуре порулил через Казань,  после мелениум моста спускается по Вишневского, на Павлюхина на лево через метров 300 справа в 5ти этажке на первом этаже вход с торца старая точка крепежом торгует, вроде ещё существует
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И там есть именно такие обрезиненные хомуты? Не из 2-х половин? Без приваренной гайки М8? :-?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Самый большой ассортимент был у них, и если мне нужно было что то конкретное я ехал туда, это как бы и не магазин, а склад, еще такой же на Журналистов .ты наверное  в строимагах искал агава и пр.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я искал ВЕЗДЕ! Магазинов знаю много. Лучшие-"моджахедские" (на Журналистов и напротив ДК "Химиков").
 

NikOtiN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
KAA

Вы искали именно такие хомуты как и я? А вам для какого элемента конструкции и на каком варианте остановились?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Искал такие,но значительно меньшего размера, для крепления проводки управления. Не нашёл и колхозил самодельные хомуты с ПХВ трубками. :(
 
Вверх