Подскажите красивые места в радиусе 500 км от Москвы.)

Интересуют красивые места в радиусе 500 км от Москвы. Куда можно слетать и полюбоваться с высоты на земные рукотворные и природные красоты. Интересуют монастыри, крепости, озера и водохранилища, необычные природные ландшафты типа Кондуки в Тульской области.
В эту же тему буду скидывать все, что сам найду посмотрю. Увы у меня пока самолет не имеет возможности для ведения кино- фото съемки, но работаю над этим.)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Летите на Северку/недалеко от Коломны/, там всё и увидите.........
 
Летал в районе Северки и над Коломной. Впечатления очень тягостные. На мой взгляд очень не здоровый в экологическом плане район. Один только Воскресенск со своей кучей Химических отходов чего стоит.)
В этом плане восток Тверской области гораздо симпатичнее. Одна только усадьба Степанчиково-Волосово рядом с 7 пилотажной зоной аэродрома Орловка чего стоит!)))
Но за совет спасибо!!!)
 
К сожалению фото не мое стырил из интернета. Надо хотя бы гопро привязать к самолету, что бы не воровать фото из паутины.
 

H2O4U

Кто видит - тот знает
Член команды
В деревне Никола-Ленивец Дзержинского района Калужской области можно с воздуха посмотреть фигуры, расставленные по полям. Фигуры объёмные, с воздуха видны хорошо. Ссылка на информацию: Парк природных скульптур "Никола-Ленивец"
 
Сегодня перед закатом летал в Старицу, город в Тверской области. Очень красиво, Волга, монастырь на берегу... Жаль фото сделать не удалось. Окно в самолете бликовало от солнца. Надо срочно придумывать, как повесить камеры на самолет.)
 
Откуда
Москва
Есть такое приложение и сайт тоже можно найти. Называется Геокэшинг. Там описание разных тайников. Интересны не сами тайники, а места, где они спрятаны. Народ специально устанавливает их в очень интересных местах. Почитайте, посмотрите. Это интересное решение. Я использовал его для мотопокатушек с сыном. Ездили в карьер под Восресенском смотреть железных монстров (карьерные экскаваторы). Думаю с воздуха вид будет впечатляющим.
 
Немного полетали в воскресение. Увы, фотографии оставляют желать лучшего, снимались на телефон, через стекло. Надо придумать как закрепить нормальную камеру на подвесе.

Маршрут полета:
Карта.jpg
 
Усадьба Степанчиково-Волосово, имение князей Куракиных. Сразу вспомнимся Толстой с Войной и Миром.)

Волосово2.jpg


Волосово1.jpg
 
Вверх