подскажите мысли по поводу гибки и резки

svl

Я люблю строить самолеты!
надо рубить и сгибать под 30 (45) град стальной лист толщиной до 1 мм, шириной до 10 см. (автоматически, но это я сам возьмусь, надо механическую оснастку)
подскажите по готовым механическим частям, по умельцам кто сможет сделать.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
ну штамп точно не надо,
надо :) найти кто сделает гибалку - резалку, какой-то самодельщик, человек умелый.
и надо мех части гиболок и резалок для того что-бы облегчить мне поиски расширив критерии умелости нужного человека.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Гибалку можно и из тисков сделать, и из автом.домкрата.А резалки в магазине-какие хош
 

svl

Я люблю строить самолеты!
нет, я чпу потом буду ставить соответственно огород не нужен, потом эти мех части будут в одну линию соеденены и плюс скорость нужна, домкрат хорошо, но медленно.
соответственно хадача сложная и нужен человек квалифицированный. помогите в поисках.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
детали которые будет делать "линия" - короба, но размеры у каждого свои(т.е. растояние между соседними гибами и последующего отреза - задаются программой), для этого чпу управление и делается. рабочий материал как писал сталь лента толщиной до мм, даже до 0,5, гнуть резать строго поперек. лента подается из бобины
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
В такую линию надо гибочный станок с ЧПУ встраивать,добавить листорез(ролики,гильотина) да рольганги с манипуляторами. И работать,работать,работать...
 

svl

Я люблю строить самолеты!
чпу не проблема, о нем можно забыть, о нем сказал просто что-бы было понятней.
что надо в теории понятно, больше интересуют практические подсказки, вот такой не широкий гибчик который встанет в линию можно взять от туда, приделать к нему пневмоцилиндр может иван теефон такой-то.
 
потому и сказал про штамп - это самое просто решение, пресс эксцентриковый на тонн 5 сделать за пол месяца можно, штамп, который будет резать и гнуть одним движением - те же сроки, примерно, накой икс нужно городить ЧПУ с кучей всего в данном вопросе - мне не понятно.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
пресс 5 тонн для меня звучит все равно что делать белаз. не знаю не понимаю.
чпу нужно так как все короба будут индивидуальны.
если вы предлагаете что-то реальное то можно с вами связаться для конкретики ?
 

FlyCat

43 регион
Максимальная и минимальная длина пластин?
Расстояние до линии сгиба от края пластины? Соответственно максимальное и минимальное.
Направление сгиба? Вдоль, поперек под углом к линии реза.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
как писал гнуть надо строго поперек, ьеоритически интересно что-бы можно было управляемо гнуть с более широким выбором, но думаю это слишком сложно.

куда гнуть не важно вверх, вниз или влево, гнуть в одну сторону, в конце должен закрыться прямоугольник

теория слудующая сначало стоит подавальщик серво или на шаговике, валковый или клещевой
задем  отрезалка, затем гибка. гильотинные для скорости. желательное растояние между резалкой и гибкой пара см.
 

Zorg

Я люблю строить самолеты!
Думаю могу помоч.

если не конструкцией в целом, то советами и выход на оборудование металлообрабатывающее есть.

Пишите в аську 1   6 99 72 3 0 3
 

FlyCat

43 регион
как писал гнуть надо строго поперек, ьеоритически интересно что-бы можно было управляемо гнуть с более широким выбором, но думаю это слишком сложно.

куда гнуть не важно вверх, вниз или влево, гнуть в одну сторону, в конце должен закрыться прямоугольник

теория слудующая сначало стоит подавальщик серво или на шаговике, валковый или клещевой
задем  отрезалка, затем гибка. гильотинные для скорости. желательное растояние между резалкой и гибкой пара см.
Многоугольник? Судя по углам 8-угольник и 12- угольник.
Должны ли концы пластины перекрываться, скажем под заклепки или идти встык (имеет значение)
Можно ли операцию гибки производить после соединения концов пластины, скажем, в кольцо или концы пластины соединяться не будут?
5-тонный пресс это излишество при гибке листа в 1 мм при 100 мм ширины, тем более по замкнутому контуру.
Каковы допуски на операциях резки и гибки допустимы (будет зависеть стоимость приспособления).
Производительность?
Чертежи всё ж таки желательно б.
 
если вы предлагаете что-то реальное то можно с вами связаться для конкретики 
Для конкретики ресуночеГ бы поглядеть, связаться-то со мной можно, да и сделать в состоянии практически всё из металла, ток я в Одессе обитаю со своими станками, потому не уверен, что будет удобно за готовой линией Вам ехать :cool:

Вот здесь немного о моём оборудовании :cool:
 

svl

Я люблю строить самолеты!
да, будет Н-уголник, от уголков до замкнутых.
перехлест не важно если сгиб будет в низ, лента будет провисать и после отреза свалится и сложится в замкнутую.
если будете гнуть вверх то надо какое-то устройство поддержки еще не отрезанной полуготовой ленты, но не совсем понимаю зачем надо гнуть к верху.
допуск желателен 0,1мм, скорость реза,гибки до 1сек. т.е. задача с претензией на претензионность. но естественно реальность такова что чем-то надо жертвовать и договариваться производительность <-> цена.

к украине у меня не добрые чувства, но вы наверно не из той категории. если так то сотрудничество приветствуется.
 

Вложения

  • 42,2 КБ Просмотры: 206

svl

Я люблю строить самолеты!
вот типа такой но эта более сложная там углы немного разные.

вверху картинка самой простой скоростной реализации, ударного гильотинного типа, но главное что-бы получалось то что надо,
и там не показан податчик.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
Возможна ли гибка не вверх или вниз, а вбок, когда загнутая часть не будет свободно висеть, а будет лежать на опоре, типа стола.
Просматривается возможность совмещения гибочного и рубочного механизмов в одном узле с общим электроприводом.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
можно вбок, можно вверх, хоть в другое измерение,
меня интересует продукция, её скорость появления и качество и гарантия что какое-то время станок будет безпроблемный, все остальное на ваше усмотрение, я только могу подсказавать, а решение за вами.
 
Вверх