Подскажите программу для аэродинамического расчёта самолета.

с 3-4-я параметрами? даже для RC моделей такая прога не подойдёт.
Какие три четыре параметра. Пятьсот пятьдесят строк и 90% из них параметры.

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ, СМОДЕЛИРОВАННЫЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ИЛИ НА БУМАГЕ КАРАНДАШОМ. Нравится вам или нет, но это закон! 
Именно.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1337179156/0#0

http://yadi.sk/d/7N08dWSzSCJZ5
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Предлагаю провести для заинтересованных учебный курс применения рекомендованной программы - http://www.darcorp.com/Software/AAA/
На примере базовой модели метательного планера.
Которую сделал для школьного кружка.
Есть и резиномоторный вариант -  виден частично на экране.
Очень бы хотелось получить подбор винта - сделать его - поставить на модель самолетика и увидеть восхитительный результат!
Считаешь - проверяешь - учишь!
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Предлагаю провести для заинтересованных учебный курс применения рекомендованной программы - http://www.darcorp.com/Software/AAA/
На примере базовой модели метательного планера. 
Лучше провести его на примере какого-нибудь широкоизвестного самолёта. Чтобы убедиться-насколько расчётные параметры совпадут с реальными.
 

mikhalich

Я люблю строить самолеты!
Для того чтобы пользоваться программами по аэродинамическому расчету необходимо как минимум иметь за плечами базовый курс конструкции ЛА и аэродинамики ну и понимать что процесс проектирования не может быть автоматизирован полностью.
А при понимании первоначальный анализ легко проводится вручную.... ( по крайней мере инженерный расчет в свою законную погрешность 10-15% попадет)....
При изготовлении все равно перетяжелите, так что тут сплошь и рядом одни компромиссы...
 

Андрей Ластовенко

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Симферополь
Добрый вечер .
            Весь цикл моего проектирования есть на форуме. Если любопытно можете взглянуть. В данный момент благодаря выбранным прототипам и критике есть уточненная модель. известны предварительные толщины веса всех элементов, центры масс.
             Скачал всю рекомендованную литературу и даже её бегло просмотрел.
             Я понимаю что по хорошему нужна неделя, чтобы прочитать - переспать - перенести все формулы в exel и подготовить таблицы - переспать - расписать ссылки и формулы. Но времени ни пса нет.
             Какой вообще расчет мне нужен? На мой дилетантский взгляд нужно выполнить аэродинамический расчет - ввести корректировки в модель держа в голове уже какие-то цифры - заняться сметой по уточненным позициям и параллельно переспать с прочностями и жесткостями. Может есть у кого обезьяна курсовика или методичка для заочника. Может есть у кого более краткие алгоритмы. Времени реально нет.
             
 

Вложения

Вверх