Подумаем о планеризме... а может даже и что-то сделаем!

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://tatromaniak.pl/aktualnosci/tatry-z-pokladu-szybowca-ten-film-robi-olbrzymie-wrazenie/

-видеокарточка от Себастиана Кавы...
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
1 ноября 2023 ровно 100 лет первым планерным соревнованиям в Коктебеле. С этого по сути и началось становление многих знаменитых и не очень конструкторов производственников, летчиков, а значит и становление авиациии России. Кто едет на памятное место в указанную дату, пусть и не полетать(кто ж даст), а хотя бы устроить встречу ?
 

REMIR

пытаюсь строить планера
1 ноября 2023 ровно 100 лет первым планерным соревнованиям в Коктебеле. С этого по сути и началось становление многих знаменитых и не очень конструкторов производственников, летчиков, а значит и становление авиациии России. Кто едет на памятное место в указанную дату, пусть и не полетать(кто ж даст), а хотя бы устроить встречу ?
Надо тему создать. Как добратся, план мероприятий и так далее. Никто ж не знает. Я сам узнал дня 3-4 назад. Что вообще что то планируют.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Администрация города Феодосии Республики Крым



МБУК «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»



ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮБИЛЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ

к 100-летию ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПЛАНЕРИЗМА





Регламент чтений



Дата проведения 17 сентября 2023 года, время начала: 14:00.



Рабочий язык русский.



Чтения пройдут в очно-заочном формате. Участники самостоятельно выбирают удобную им форму: выступление и (или) предоставление тезисов.



Будут работать две секции:

  • Техническая
  • Гуманитарная


Для участия в Чтениях до 10 сентября 2023 года (включительно) всем необходимо зарегистрироваться, заполнив предложенную форму.

В случае очного присутствия в стенах Феодосийского музея древностей 17 сентября 2023 г. необходимо приехать по адресу: Феодосия, проспект И.К. Айвазовского, дом 11. Регистрация будет проходить в фойе 1 этажа с 12:30 до 13:30 по московскому времени.



До 10 сентября 2023 года (включительно) необходимо направить Регистрационную форму участника и вложенный файл с тезисами выступления (презентацию при наличии) на электронную почту: alena.nerod@bk.ru . Телефон для справок +7978 149-55-20; +7985-464-28-19
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Программа праздника
100-летия отечественного планеризма​
Место проведения: Республика Крым, Коктебель – Гора Клементьева- Феодосия,
Даты проведения: 15-17.09.2023 г.



15 сентября

11.00 - Встреча гостей праздника. Дом культуры «Юбилейный», пос. Коктебель. Экскурсия к Золотым воротам, Дом-музей Волошина, туристско- спортивный комплекс «Приморье».

18.00 - Выставка в Доме Культуры «Юбилейный».

Праздничный вечер-встреча в Доме Культуры «Юбилейный».



16 сентября

11.00 - Поездка на Гору Клементьева, экскурсия по Горе .
Возложение цветов к памятникам пионерам планеризма. Экскурсия в Спортивной школе технических видов спорта, Музее Истории Планеризма.



17 сентября

11.00 - Феодосия, экскурсия по городу «Феодосия. Авиация и космонавтика». Встреча в Музее свободного полета

имени К.К. Арцеулова.

14.00 - юбилейные чтения в Музее древностей.

16.00 - музей в Испытательном центре (морской) ГЛИЦ

им. В. П. Чкалова.

18.00- IX Фестиваль бумажных самолетиков, праздничный вечер - встреча в ДК «Бриз», пос. Приморский.







Оргкомитет праздника

+7 (978) 7625708​
 
Вверх