Поговорим о двигателях?

Да, я уже оговорился. Когда в языке есть общеупотребительный термин-аналог, принимается коррекция в понимании неологизма.

Вот еще цитата оттуда же, немного не о технике, но показывает наличие разночтений в понятиях:

"[highlight]Копия[/highlight] может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от [highlight]реплики[/highlight], должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала."
 

ValentinRiga

Я люблю строить самолеты!
А где все знатоки по движкам ???? Может кто подскажет где искать ?
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Вот ссылка http://www.vokb-la.spb.ru/books2/109.rar ,книга конструкция и расчет авиадвигателей очень полезная!
Вообще вами поднята интересная тема!Мы тоже у себя в мастерской хотим начать делать движки которые давным давно прекратили выпускать,пока готовим оснастку,налаживаем литьё.Если можно поделитесь технологиями,например из чего готовите стержни ,в какой печи металл плавите,каков состав формовочной земли,пробовали отливать по выплавляемым моделям,..вообще куча вопросов возникла в процессе работы.Если будет интересно поделюсь своими наработками.У нас пока вот такие "поделки":...
 

Вложения

ЛЕВША

Цель неопределённая во времени - мечта.
Откуда
Новосибирск
Кузьма а ты у мастера разрешения спросил. Фотки выкладываешь это же все сырое зачем показываешь. Вроде дядька взрослый. :-?
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
A никто и не говорит что это что-то законченное!!!,всего лиш процесс подготовки!показал не ради выпендрежа а для сбора информации которой очень не хватает!!!А тут такой случай ,чем п...ть попусту,человек взял и сделал движок,или пытается что-то сделать,поэтому и хочу поподробнее узнать процесс у Того, кто хоть что-то делает!
Мастер ЗА !обоими руками и ногами,тем более что работаем вместе.
Так что не надо про взрослого дядьку и тому подобное!
Лучше Валера зайди в раздел движков,там пару М11 выкинули на продажу.
Удачи!
 

ЛЕВША

Цель неопределённая во времени - мечта.
Откуда
Новосибирск
Да спасибо. только я за ними не охочусь. А про п...ть погорячился ты.... это я точно говорю.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Если можно поделитесь технологиями,например из чего готовите стержни??.У нас пока вот такие поделки: 
http://forum.rcdesign.ru/f21/thread4148.html
http://snim.flybb.ru/topic495.html Ну и дальше по сылкам в поисковике сюда  http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=32
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
А что это за пластик в который льется метал?  Где взять? Сколько стоит! Мне тоже надо свой движок делать!
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Да, замечательное литьё получается только что-то Валентин опытом делится неохотно.
Просим вас!!!  (аплодисменты)
 

ValentinRiga

Я люблю строить самолеты!
Да, замечательное литьё получается только что-то Валентин опытом делится неохотно.
Просим вас!!!  (аплодисменты)
Ja ohotno podeljusj vsem 4to umeju !!! Vi zadajte vopros a ja esli sumeju to otve4u .
Obovsem 4to ja umeju ja 4ital v knigah i prosto bral i proboval, bez vsjakih sekretov .
Litjem zanjalsja tolko potomu 4to nikto nemog sdelatj vovremja moi zakazi. A tak kak ka4estvo neobhodimoe dlja moih detalei golzhno sootvetstvovatj 100 letnemu , to vpolne mogu sdelatj vsjo sam.
Samoe slozhnoe eto modelj !!! a potom dva zolotih pravila :

  - Neobhodimo obespe4itj vihod vozduha i gazov
  - Pribil dolzna bitj kak minimum v 1,5 raza (po V) bolshe samoi detali .

Vot pravila kotorih ja priderzhivajusj, i poka vsjo polu4aetsja.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Смотрю я на работу ВаленимнаРига, Кузьмы и думаю - Вот, золотые руки, а мне Бог не дал таких способностей.! :) :(
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Смотрю я на работу ВаленимнаРига, Кузьмы и думаю - Вот, золотые руки, а мне Бог не дал таких способностей.! :) :(
Ja dumaju , 4to glavnoe eto zhelanie !!!
Вы напомнили мне старый анекдот -  доктор, да желание-то у меня есть... Валентин, я глубоко верю, что способности -это часть генетической предрасположенности человека.! Моя неграмотная бабушка всю генетику вложила в ненсколько слов - плохого не исправишь, а хорошего не испортишь.! Извините, что не в тему. Еще раз, Вы молодец.!
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Валентин.конкретный вопрос из чего и как делаете смесь для стержней и каков состав формовочной земли???По фоткам видно что льёте в землю с использованием стержней,но какое качество!!! У нас такое пока не получается ,хотя тоже льем по технологиям описанным в литературе,интернете,но при кажущейся простоте добиться надлежащего качества очень трудно видимо всё дело в нюансах.
И еще вопрос-как собираетесь делать коленвал для своего двигателя методом ковки или литья???
 

ValentinRiga

Я люблю строить самолеты!
Валентин.конкретный вопрос из чего и как делаете смесь для стержней и каков состав формовочной земли???По фоткам видно что льёте в землю с использованием стержней,но какое качество!!! У нас такое пока не получается ,хотя тоже льем по технологиям описанным в литературе,интернете,но при кажущейся простоте добиться надлежащего качества очень трудно видимо всё дело в нюансах.
И еще вопрос-как собираетесь делать коленвал для своего двигателя методом ковки или литья???

Sterzhni delaju tak pesok, Carbophen 7170 i CO2. Vot i vse sterzenj gotov 4erez 5 minut !!!
 

Вложения

Вверх