Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт.

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
С кем связаться, чтобы помочь по Нижегородской области? Сейчас уже в принципе готов (самолёт в облёте), а с апреля готов помочь при первой просьбе.
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Добрый день! Напишите мне в ЛС Ваши контактные данные. Я передам их Нижегородскому Поисково-спасательному отряду, а так же, внесу Вас в нашу базу данных.

Спасибо большое за отзывчивость!!!
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
У нас в Калининграде по местному FM сегодня был диалог в прямом эфире  с начинающим руководителем  одной из волонтерских поисковых организаций и радиоведущей. Был дан конт. телефон. Дозвонится до руководителя удалось лишь к вечеру. Обсудили ряд вопросов,  договорились встретиться .
В конце тел. разговора мной был задан вопрос: знаете ли вы про Лизу Алерт,не являетесь ли ее филиалом? Ответ был такой(дословно), что это конкурирующая организация ,пыталась здесь закрепиться, но неудачно, правоохр. органы ее здесь не поддержали...
  Может кто из Лизы Алерт прокомментировать мое сообщение?
Уместна ли здесь вообще конкуренция? 
  Да, люди пропадают , к сожалению и у нас .
Пока к нам обращались фермеры за помощью найти домашний скот . С волонтерами встретимся обязательно.
 
V

Viital

«Лиза Алерт» потребовала извинений от депутата "Справедливой" России Епифановой. Нам нужно поддержать ребят из «Лиза Алерт», пусть эта чинушка думает, что она говорит, и кому говорит. Пусть отвечает за свои слова. Надоела полная безнаказанность, полная некомпетентность некоторых депутатов. Особенно достали законодательные инициативы антиРоссийского направления от так называемой "Справедливой" России. :STUPID
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
У нас в Калининграде по местному FM сегодня был диалог в прямом эфире  с начинающим руководителем  одной из волонтерских поисковых организаций и радиоведущей. Был дан конт. телефон. Дозвонится до руководителя удалось лишь к вечеру. Обсудили ряд вопросов,  договорились встретиться .
В конце тел. разговора мной был задан вопрос: знаете ли вы про Лизу Алерт,не являетесь ли ее филиалом? Ответ был такой(дословно), что это конкурирующая организация ,пыталась здесь закрепиться, но неудачно, правоохр. органы ее здесь не поддержали...
  Может кто из Лизы Алерт прокомментировать мое сообщение?
Уместна ли здесь вообще конкуренция? 
  Да, люди пропадают , к сожалению и у нас .
Пока к нам обращались фермеры за помощью найти домашний скот . С волонтерами встретимся обязательно. 
Добрый день! В поисковом деле не может быть конкуренции. Это не соревнования и не игра. Это жизни.
Разногласия между волонтерами: были, есть и будут всегда., потому что волонтеры - это такие же люди, как и остальные, только мотивация на поиск у них совершенно иная.
Предполагая вопросы, отвечу, что если Вам важен сам процесс поиска людей и помощь в поиске, то стоит встретиться с представителями поисковых отрядов в Вашем регионе, и договориться о взаимном сотрудничестве.

Спасибо, что откликаетесь на призывы о помощи и желаете помогать в этом непростом деле.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Спасибо,леди за ответ. Да, мы вчера встретились с координаторами местной организации, обсудили ряд вопросов, в том числе технических. Понимание есть.  Попробуем  провести ряд тренингов ,отработать взаимодействие.
Вопросы есть - сброшу вам в личку.
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Господа, очень нужна ВАША помощь в облете территории в Сергиево-Посадском районе!

Пропал Поцелуев Владимир Васильевич, 78 лет, СНТ "Озерецкое", Сергиево-Посадский район.

22 июня 2013 года ушел в магазин. Последняя связь с ним была около 19:00. С тех пор о нем ничего не известно.
Очень плохо ходит и говорит, дезориентирован.


Заслуженный ДЕТСКИЙ хирург. Оперировал до 72х лет. Сейчас и ему очень нужна помощь.
Вероятнее всего был инсульт. Шансов на то, что он живой - слишком малы, но они есть.


Тема поиска: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=5080&p=115845#p115845

Пожалуйста, ежели кто-то может завтра сделать облет территории или дать координаты, с кем можно связаться по этому вопросу - звоните в ЛЮБОЕ время. 8925О8О9642. Елена.
 

Вложения

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Господа, очень нужна ВАША помощь в облете территории в Сергиево-Посадском районе!
Как жаль, я не увидел это сообщение раньше. Сегодня утром я летал на дельталёте совсем рядом :-(
Мои контакты оставлял тут:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1325235143/5#5

Теперь, к сожалению, смогу полететь в лучшем случае в четверг или пятницу. Завтра уеду в командировку... :-(
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
vbnz сказал(а):
Господа, очень нужна ВАША помощь в облете территории в Сергиево-Посадском районе!
Как жаль, я не увидел это сообщение раньше. Сегодня утром я летал на дельталёте совсем рядом :-(
Мои контакты оставлял тут:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1325235143/5#5

Теперь, к сожалению, смогу полететь в лучшем случае в четверг или пятницу. Завтра уеду в командировку... :-(
Спасибо большое! Сразу не увидела Ваши контактные данные! Ежели понадобится еще помощь - я обязательно свяжусь с Вами.
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Хочу сказать огромное спасибо пилотам, которые отозвались и помогли поддержкой с воздуха по поиску в Сергиево-Посадском районе!
Ребята, ВАША помощь - неоценима! Еще раз большое спасибо за помощь!
Ваши телефоны сохранила. Как только - так сразу буду вам звонить!!!
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Господа, снова нужна ВАША помощь нашим коллегам из Смоленской области,  Поисковому отряду "Сальвар".
Крайне необходима воздушная поддержка (параплан, дельтоплан и т.д.).для поисков дедушки вблизи деревни Иванисово Сафоновского района, который ушел за ягодами и которого ищут уже 4-е сутки. У дедушки еще есть шанс...

Тема поиска: http://salvare.ru/forum/2-401-1

Звоните, пишите смс мне на номер 8925О8О9642 (Елена)  в ЛЮБОЕ время!!! Очень рассчитываем на Вашу помощь!

08.07.2013 - Не актуально.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В Смоленскую область летал Алексей Бирюков из Кудиново на Джабиру. Вернулся час назад. Дедушку нашел с воздуха на опушке леса и вывел на него спасателей. К сожалению помощь уже была не нужна. Дед умер((
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
ОГРОМНОЕ человеческое Спасибо Алексею Бирюкову за то, что откликнулся на призыв о помощи! Конечно жаль, что найденный дедушка умер, но близкие имеют возможность по-человечески его похоронить. Еще раз большое спасибо тем, кто не остается равнодушным и откликается на призыв о помощи.
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Господа, снова обращаюсь к Вам за помощью!

18.07.2013 - Бабушка найдена полицией. Погибла.

Истринский район Московской области.
д. Шибаново.

Пропала Иванова Ольга Прокофьевна 17.06.1930 (83 года),

Собиралась на дачу 14 июля 2013, туда не доехала, домой не вернулась. Последний раз выходила на связь 16 июля. С тех пор достоверной информации о ее местонахождении нет.
Была одета:
кофта светлая ручной вязки, из бело-зеленой нитки?
светлая юбка;
возможно - коричневое пальто, голубая косынка,
кеды-кроссовки, белая подошва, верх светло зеленый.

Нужен любой летающий аппарат (параплан, мотодельто, самолет, вертолет и т.д.) для осмотра открытых пространств с высокой травой.

Если кто-то может помочь, пожалуйста, пишите-звоните в любое время 8925О8О9642 Елена.

Спасибо большое Александру Лодочнику за то, что уделил время и осмотрел открытые пространства.
 

Вложения

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Здравствуйте всем
Огромная благодарность всем, кто занимается помощью пропавшим.
Я уже с 10го не могу придумать, а точнее что-то сделать, чтобы отыскать моего пропавшего сына. ему 20 лет. работает на скорой помощи в Ялте. 10 июля, сразу после суточного дежурства, во второй половине дня, ушел в море от дикого пляжа санатория Днепр и пропал. Он был экипирован первым комплектом. Гидрокостюм тройка (мокрый, СкубаПро чёрный, с розовыми вставками по бокам) длинные охотничьи ласты. Но к сожалению не взял с собой нож. На нем не было капюшона, и не было грузов для ныряния. В тот же день мы с женой и дочерью побежали его искать. На берегу (в камнях) случайно обнаружили его вещи. Сумка, в ней одежда, мобила, и рядом обувь. Это было примерно в восьмом часу вечера. Сразу по горячим обратились в спасалку. искали тремя лодками до полуночи. На следующий день с 4 утра  я и жена пришли на спасалку, и спасатели повторили рейд но безрезультатно Потом обратились в МЧС они проверяли все окрестные скалы, пещеры, гроты и тоже по сей день  безрезультатно. Теперь его нужно искать в открытом море. он находится на поверхности, благодаря своему гидрокостюму. так как без грузов он имеет весьма положительную плавучесть. Он должен быть живым! Переохлаждение летом в гидрокостюме ему не грозит, вода, хоть и морская для поддержания жизни, имеется в достатке. Даже через кожу она поступает в организм.
К сожалению авиацию не применяли, 15 тыс./час это для меня не реально.
Сегодня удалось нанять моторный катер, чтобы больше охватить дикий берег, не было проверено у Айюдага  и в районе Золотого пляжа... но пограничники не дали выхода в море, так как погнал восток и волны 1,5 м  и эта погода как обычно на три дня...
Остаётся молиться, и просить Бога. Может, помилует. Не понятно почему с ним такое произошло. мальчик положительный. Алкоголь не злоупотребляет, а точнее не любит. не курит, про наркотики я и не говорю. С девочками тоже не усердствует. Основные и любимые его занятия - это работа, он туда бежит с удовольствием. Недавно его тётя подарила ему значительную сумму денег, так он потратил её на экипировку медика скорой помощи.
А также он любит ходить в горы, но так как он любит это сильно, то частенько не находит себе напарников, и отправляется туда один. Вот в этом году занялся подводными прогулками. и опять в одиночку...
БОЖЕ помоги
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Исправлено 29-07-2013 в 22-01.

Один из потерявшихся вышел сам. Второй потерявшийся еще не найден.  Погодные  условия не для применения авиации, к сожалению((.
Тема: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=5319
 

Кипяток

Только в полете живет человек!
Откуда
Москва
Господа, снова нужна ваша помощь в осмотре открытых пространств на любом типе ЛА (параплан, дельтоплан и пр).

Пропал Башкин Владимир Андреевич 07.04.1951 г.р., поселок Сычево, Волоколамский (Рузский) район, Московская область
17 августа 2013 года около 9:00 ушел в лес за грибами и до сих пор не вернулся.


Приметы:
Рост: 175-180
Телосложение: худощавое
Цвет волос: черные, больше седые .
Цвет глаз: Каре-зеленые

Особые приметы: нет
Был одет: не известно
С собой: не известно
Тема на форуме: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=5548
В Воскресенье, 18.08.2013, уже летал вертолет и проводил осмотр территории сверху, но результатов это не принесло.
Сейчас, очень высока вероятность, что человек мог выбраться на какое-нибудь поле или болото, которое лучше всего просматривается сверху.

Для тех, кто готов помочь в этом поиске, звоните-пишите в любое время 8925О8О9642 Елена.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Идеи и наработки, обсуждаемые на этой ветке, я выразил в виде проекта на сайте www.premiagi.ru
Уважаемые форумчане!
Я прошу неравнодушных поддержать мой проект, можете зайти по ссылке: http://premiagi.ru/initiative/291
и проголосовать за него (поставить все "пятёрки"  :))
Срок окончания голосования 1 октября.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Я прошу неравнодушных поддержать мой проект, можете зайти по ссылке: http://premiagi.ru/initiative/291
и проголосовать за него (поставить все "пятёрки"  :))
Срок окончания голосования 1 октября.
Попробовал проголосовать. Для голосования необходимо зайти либо через Вконтакте, либо через Фейсбук. Ни того ни другого аккаунта нет и заводить не планировал. Можно как-то сделать по-другому возможность проголосовать?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Идеи и наработки, обсуждаемые на этой ветке, я выразил в виде проекта на сайте www.premiagi.ru
Уважаемые форумчане!
Я прошу неравнодушных поддержать мой проект, можете зайти по ссылке: http://premiagi.ru/initiative/291
и проголосовать за него (поставить все "пятёрки"  :))
Срок окончания голосования 1 октября.
Какой то хаотичный набор хороших мыслей. Но почему то мне напоминает игру в войну в детском саду.
Ошибочки есть в тексте:
Клуб располагает двумя дельталётами, тремя мотопарапланами, двумя мотопарапланами
Изучать опыт точно никто не мешает.
http://vulkan-avia.livejournal.com/48251.html
http://www.uscg.mil/hq/cg5/cg534/nsarc/BalticAcoManual.pdf
http://www.mtuvtcr.ru/all/RPASOP%2091.doc
http://aviaclub.ru/uploads/media/PSO_poljotov.pdf
И еще много чего есть. Никакой посторонней помощи для изучения этого всего не надо.
Про установите нам оборудование вообще без комментариев...
Три года уже сотрудничаем в этом направлении с авиационным поиском и спасанием и МЧС. Пока начинают только зачатки осмысленной работы появляются.
От предложений давайте мы полетаем потому что уже скучно по кругам, до осмысленной минимальной практической пользы пропасть.
У вас есть обработанные данные по тем мероприятиям в которых вы участвовали?
План по которому вы работали? Поисковые полетки районов с сеткой где вы работали? Учет количества вылетов и закрытых квадратов поиска, треки ЖПС закрытых вами квадратов и районов? Посмотреть можно?
 
Вверх