Показуха дельталетов!

serg523

Я люблю летать!
Ромикс!
Вообще то не до шуток :mad: Имею печальный опыт ненадежного крепления лыж. Сейчас летаю с дополнительным шнуром, который идет от носка лыжи вперед к рамке сидения. А что касаемо разной натяжки, руки есть переделай чтобы было ровно!
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
2013 год.
Аппарат куплен в Ангарске. Аппарат продали кривой.
Облётывал пилот - инструктор Владимир Лыхин.
И только его мастерство не дало довести дело до беды.
В августе 2014 года аппарат сгорел в пожаре.
На этом его история закончилась, к сожалению.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
10.04.2015г.
В Чукотское небо был поднят старина "Радуга" с крылом "Гриф-25".
Куплен у уважаемого форумчанина @azurro.
Аппарат в состоянии новый. Спасибо тебе Александр.
Облет произвел наш брат из Белоруссии дядя Толя Жуков.
Спасибо тебе Толя.
С уважением.
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ребята! Подскажите, как вы безболезненно отрегулировали лыжи. Кстати на Ютюбе видел ваше видео, наверно единственное видео Патруля. 
Закрепите оттяжку к переднему подкосу пирамиды шасси- и лыжа будет стремится стать паралельно ему, что в вашем случае уже лучше. ничего в трубах сверлить не надо. оттяжка делается петлей- оба конца крепятся на лыжу а вокруг подкоса- удавкой. то что при этом есть большая боковая составляющая усилия- как правильно никак не влияет
 
R

romicks

Ромикс!
Вообще то не до шуток :mad: Имею печальный опыт ненадежного крепления лыж. Сейчас летаю с дополнительным шнуром, который идет от носка лыжи вперед к рамке сидения. А что касаемо разной натяжки, руки есть переделай чтобы было ровно!
Смешно признаться, но я тоже привязываю веревочки к носкам лыж (если внимательно присмотреться, на фото видно). Я понимаю, у Вас был случай когда лыжа нырнула носом вниз? Мне знакома эта ситуация, у одного товарища в нашем городе еще в далеких 90-ых на самодельном самолете лыжонок встал поперек потока носом вниз. Как раз поэтому-то я в первый раз и привязывал свои лыжи, не знал как они поведут себя в полете. Они конечно не подвели, но до сих пор так летаю (правда зимой получается не часто). Конечно переделаю, Вы же понимаете, что к новому аппарату поначалу боишься прикоснуться (у меня конечно руки не из ж... растут, но нарушать эту красоту)
 
R

romicks

Ребята! Подскажите, как вы безболезненно отрегулировали лыжи. Кстати на Ютюбе видел ваше видео, наверно единственное видео Патруля. 
Закрепите оттяжку к переднему подкосу пирамиды шасси- и лыжа будет стремится стать паралельно ему, что в вашем случае уже лучше. ничего в трубах сверлить не надо. оттяжка делается петлей- оба конца крепятся на лыжу а вокруг подкоса- удавкой. то что при этом есть большая боковая составляющая усилия- как правильно никак не влияет
Не в этом дело. Конструкция очень продуманная, сделано все предельно просто и аккуратно. Вопрос только в регулировке длины тросов.
 

Вложения

bfl

Я люблю строить самолеты!

Вложения

serg523

Я люблю летать!
alex022
А поподробней, про гидровариант расскажи? Вроде недавно на форуме интересовался про разные варианты, а уже смастерил :) Зачет!
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Сегодня, 15.04.15 в Небо поднят и облётан ещё один дельталёт.
Куплен у уважаемого форумчанина Nik-Nik.
Спасибо Вам Николай Николаевич.
Крыло "Гриф-25". ВМУ - "Урал-Авиа" собирались отдельно.
Облёт произвел уважаемый дядя Толя Жуков.
Спасибо Толя.
В небе Чукотки появилась ещё одна птичка.
"Почему эти птицы на север летят? Если, птицам положено, только на юг"...
С уважением.
 

Вложения

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Вверх