Покраска самолета

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@ BUS, а у нас кepxep - нормальный, не то, что твой керх#р...
...видать, точно: "оказывается у нас форум такой умный"...
...Шутка!
керх#р керxep Мы тоже так могем, но этож извращение.
...но это кто и как привык!(...про извращения!)
...600 часов х 15$ = 9000$ :eek: :eek: :eek:
...Я про это! ...ДОРОГОВАСТО! ...ОДНАКО!

/me
 
600 часов на разбоку, сборку, смывку, подготовку, окраску вроде тоже нормально. 3-4 человека 20 дней по 8 часов.
Это очень много учитывая, что всего два цвета, у меня на Фарман в сборе (110 м[sup]2[/sup]) ушло 3 дня на обклейку всех растяжек, тендеров и стоек и 2 дня на саму покраску - день грунт - 8 кг, день краска - 9 кг, работал один по 6 часов в день в среднем. А тут почти месяц и вчетвером...
 

BUS

Я люблю строить самолеты!
Это очень много учитывая, что всего два цвета, у меня на Фарман в сборе (110 м2) ушло 3 дня на обклейку всех растяжек, тендеров и стоек и 2 дня на саму покраску - день грунт - 8 кг, день краска - 9 кг, работал один по 6 часов в день в среднем. А тут почти месяц и вчетвером...
А вы смывали его? На саму покраску и ушло 3 дня.
 

legis

Я люблю авиацию!
Знаю специалистов,которые смоют Мораву за 3дня.
Ваш эскиз простой-почти "мечта маляра".А вообще красиво получилось!
 

advokat

Я люблю строить самолеты!
как я понимаю по материалам и человекочасам довольно затратно. Сколько по времени и деньгам покрасит Сесну-150
 

legis

Я люблю авиацию!
http://style-avia.narod.ru/
ответил в лс
По времени около 10дней(сесна-150)
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Л
600 часов на разбоку, сборку, смывку, подготовку, окраску вроде тоже нормально. 3-4 человека 20 дней по 8 часов.
Это очень много учитывая, что всего два цвета, у меня на Фарман в сборе (110 м[sup]2[/sup]) ушло 3 дня на обклейку всех растяжек, тендеров и стоек и 2 дня на саму покраску - день грунт - 8 кг, день краска - 9 кг, работал один по 6 часов в день в среднем. А тут почти месяц и вчетвером...
Так то сложно сказать . Я в двоем с напарником красил самолет который был крашен в 4 слоя красками вперемешку авто и авиа это я Вам скажу смесь ужасная потому как то, что поднимается авиа средствами не берет авто химию и пока авто краски старые хоть как то начинают ползти то авиа краски размокнув и сморю опившись засыхают уже представляя более стойкий слой самой натуральной древесной коры и керх#р тут уже слабое утешение приходиться брать алюминевый шпатель прошу учесть что если взять стальной то потом может придти пизнец потому что сами знаете почАму))))) в общем такой самолет мы красили 3 дня с грунтованием а смывали 10 . Но когда было нужно мы л 29 смыли и покрасили в 4 цвета за 4 дня))))) но это экстрим и было по просьбе друга так ни за какие деньги больше не возьмусь в такие сроки красить!) а так по цене качеству и с авиа материалами я могу сказать что вне конкуренции ))))) :IMHO
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Для особо извращенных маляров есть такая система очистки
https://www.youtube.com/watch?v=dZ_90920Zbg
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Для особо извращенных маляров есть такая система очистки
https://www.youtube.com/watch?v=dZ_90920Zbg
Я чей-то Ачкую с лАзАром то и к алюминию )))) это шутка конечно но не внушает доверие раз а потом сколько это занимает времени судя по видео и по площади то по самолету по моему судовые рыдания будет называться да и потом Вы бы видели те слои краски что смываем порой это реально кора как у дерева это слишком пафосно медленно и стремно)))) для масштабов самолета по машинам наверное нормально с учетом того что ранне вообще дко кто машины смывал что бы красить ну разве что особо гурманстве да и стоило это не хило !
 

legis

Я люблю авиацию!
самолет мы красили 3 дня с грунтованием а смывали 10
Да уж,самолет самолету рознь-можно Мораву смыть за три для,а можно с Вильгой провозиться больше недели-время процесса смывки зависит от многих факторов:количество слоев предыдущих лкп,качества смывки,температурного режима,количество участвующих в процессе...
Смывали СП-55 4дня(один человек),при том,что там "чистого металла" немного.Там много композита который подвергать смывке нельзя.много времени уходит на мелочи(что-то упаковать,что-то'отстыковать',выкатить (если процесс  в ангаре)на улицу для промывки...)
 

Вложения

Вверх