Полет на посадку Шаттла

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хитрые вертолетки висели по границам запретки и ублажали диспетчеров пустить их по каким-то вертолетным маршрутам. Диспетчера были непреклонны. Потом один вертолетко сказал открытым текстом что у него фотограф на борту и слезно просился к Статуе. Не прошло, так и остался висеть у моста.

Мама Боинг с Челноком на спине уже проутюжили Гудзоновский Корридор и были на подходе. За ними еще увязался какой-то нервный истребитель и мозолил всем глаза.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мы с Крисом посоветовались что делать и решили еще подождать над гаванью. Тандем скорее всего работал на спецчастоте и на обычных мегагерцах его не было. Мы бешено крутили рукоятки нашей микроскопической рации, но могли только догадываться по обрывкам радиоомбена трех аэропортов куда  идут Мама с Шаттлом.

Как только выяснили что будет проход над международным аэропортом Кеннеди, мы тут же попросили у них проход на предельно малой высоте вдоль побережья. Нам дали код, 400 футов и приказали ( не шучу) держаться подальше от берега. Отличненько!  Побалтывало правда крепенько, но чаек в воздухе не было. 

Успели засечь их проход над полосой.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Диспетчер "отфутболил" нас намного раньше чем обычно. И тут начались самые зрелищные виды. 747 с Энтерпрайзом начали заходить на посадку на полосу 31R.  У истребителя кончалась солярка и он планировал куда-то испариться. Высоты у нас было до потолка полторы тыщи футов! Мы нарезали круги вокруг своего хвоста. Интересно было наблюдать за тяжелыми лайнерам, делающими змейки на приличном удалении. Они сядут только после Шаттла.

Мой правый летчик Крис был в восторге. Кто из его коллег-студентов может похвастаться фотографией с Шаттлом в воздухе?

Вот так и прошел полет на посадку Шаттла. Дима открыл хорошую ветку  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Гулять так гулять! Мой старый друг Тед переехал в Спрюс Крик, я его навестил ну и застрял там на целые сутки  :) 

С утречка слетали на Шаттловскую полосу еще раз. Виновата кинооператорша. Сняла не под тем углом  ;D




http://www.youtube.com/watch?v=JI0YqFBEpew&feature=youtu.be











 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Спасибо огромное ребятам за их фотоматериал!
Фантастика!

Это может сделать вообще любой не гражданин США. Популярно летать на запуске Шаттлов и делать фотки на его фоне или прыгать с парашютом в момент старта. Eddi пропустил момент старта этой экспедиции, а мог бы и слетать. 
...и далее - вызывает такую грусть за наше сосуществование авиаторов, что слова подобрать...просто трудно.
И хотя никогда не долюбливал американцев - приятно от их уважительных взаимоотношениях к другим людям.
 
Вверх