Полетел Че-28

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Председатель комиссии МАК был у нас на производстве в июне 2013.
Посмотрели все. Помещения, материалы, технологии, людей, оборудование.
Где асфальт?
Неужели председатель МАКа ТАКОЙ голодный?
При эксплуатации Вашей ЧЕ-29 после каждого лётного дня приходилось что-то ремонтировать и усиливать,после очередного -прошу всех вдуматься-ОТВАЛИЛАСЬ ручка управления самолётом.В мире сотни тысяч машин и летают пилоты с разной физической подготовкой, но я что-то не слышал,что бы на каком-то отвалился РУС. Конечный финал-ОТВАЛИЛСЯ стабилизатор на взлёте,и только чудом хлопцы уцелели. Поймите Вы,повезло не только им, повезло и Вам,и Чернову, и всем, кто летал на этом самолёте, случись это раньше, и стояла бы Ваша стопка нетронутой на Вашем памятнике...
Господи! Неужели все так плохо?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Господи! Неужели все так плохо?
Срочно примите валокардин и выпейте валерианы настой - "Мы все умрём(С)" - но каждый в своё время (особенно - если не будет торопить события)...
:eek: :cool: ::)
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
В мире сотни тысяч машин и летают пилоты с разной физической подготовкой, но я что-то не слышал,что бы на каком-то отвалился РУС.
Слышал про оторванный, известным летчиком испытателем, РУД на КАИ-50. Хотя на до него и после него ни кто не ломал. Видел погнутый РУС на КАИ-502, но там люди за свою жизнь боролись с упором (хотя, если бы ручка там не согнулась это бы им всё равно не помогло).
А к стабилизатору кто-нибудь подходил и осматривал (руками трогал) при предполетном осмотре?
Можете сказать причину по которой отвалился стабилизатор?
В чём конкретно выражается "отвалился"?
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
Пришлось полетать на этом Че-29.
http://youtu.be/p68Dzq25E40
При маневрировании на воде тянул ручку на себя так, что через каждые пол-часа рука просто повисала и приходилось отдыхать. Оказалось, что просто упиралась в мягкое сиденье. Уехал домой с мозолями на правой руке  :). Может я тогда еще ее надорвал  :) С какой стороны отвалилась?
 

Fartovii

Я люблю строить самолеты!
С какой стороны отвалилась? 
отвалилась правая, на левой тоже была трещина. Нижняя часть ручки была проточена под посадку, получилась стенка около 1мм, и сварена ВСТЫК,по сварке и отвалилась.
А к стабилизатору кто-нибудь подходил и осматривал (руками трогал) при предполетном осмотре?
Можете сказать причину по которой отвалился стабилизатор?
В чём конкретно выражается "отвалился"? 
Разрушился передний узел крепления стабилизатора.Никаких всяких бредовых предположений.типа наступили,сидели и в помине не было.Самолёт недешевый и охранялся как положено ,предполётный осмотр выполнялся в полном объёме,технические специалисты есть.Чернов признал,что при предполётном виде осмотра данный дефект выявить невозможно.
 

водитель опрыскивателя

Я люблю строить самолеты!
Краснодарский Че-29 отремонтирован силами владельца, без помощи производителя. Устранены недоделки и усилено днище. Ушковые болты поставлены 10мм. Облетать из за моей болезни не успели. Отложили на весну.
 
Вверх