Получение пилотского, СЛГ и регистрации через Госуслуги

leksey

Член команды
Постепенно это заработало. Но сложность там такая запредельная (как по мне), что если человеку сложно активировать F2A авторизацию у нас на форуме (кстати, она теперь стала одним из вариантов авторизации на Госуслугах наравне с СМС), то подать заявку на получение пилотского не получится. Или надо делать инструкцию километровую. По поводу всех услуг не знаю, но с пилотскими уже есть примеры выдачи.

Что есть интересного для пилотов и владельцев АОН:

  • Выдача свидетельства специалистам авиационного персонала гражданской авиации
  • Регистрация и ведение реестра гражданских воздушных судов
  • Регистрация прав на воздушные суда и сделок с ними
  • Выдача разрешений на бортовые радиостанции, используемые на гражданских судах
  • Оформление сертификата лётной годности ГВС на соответствие требованиям к летной годности и охране окружающей среды
  • Оформление сертификата лётной годности гражданского воздушного судна
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Постепенно это заработало. Но сложность там такая запредельная (как по мне), что если человеку сложно активировать F2A авторизацию у нас на форуме (кстати, она теперь стала одним из вариантов авторизации на Госуслугах наравне с СМС), то подать заявку на получение пилотского не получится.
Это Вы так думаете))) Но поверьте, мотивация творит чудеса!)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Постепенно это заработало. Но сложность там такая запредельная (как по мне), что если человеку сложно активировать F2A авторизацию у нас на форуме (кстати, она теперь стала одним из вариантов авторизации на Госуслугах наравне с СМС), то подать заявку на получение пилотского не получится. Или надо делать инструкцию километровую. По поводу всех услуг не знаю, но с пилотскими уже есть примеры выдачи.

Что есть интересного для пилотов и владельцев АОН:
  • Регистрация прав на воздушные суда и сделок с ними
Наблюдаются косяки, написал в техподдержку.
 

leksey

Член команды
Это Вы так думаете))) Но поверьте, мотивация творит чудеса!)
У вас удалось воспользоваться какой-то из этих услуг? Расскажите?

Я попробовал подать заявление на пилотское - в принципе все получилось (в части технической).
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
У вас удалось воспользоваться какой-то из этих услуг? Расскажите?
Нет и не собираюсь ближайшее время.
Моё сообщение про мотивацию(!), а не про опыт подачи заявления или его отсутствие.
 
Откуда
-
Буквально на днях потребовалось перерегистрировать самолёт по договору купли-продажи. Заявление через Госуслуги отклонили. После написания обращения через сайт Росавиации с просьбой разъяснить почему, на связь через несколько дней по телефону вышла девушка, которая пояснила что через Госуслуги работает только в том случае если только один человек участвует в запросе. Например если ВС перешло в собственность по наследству или решению суда. Когда два лица участвуют, например покупатель и продавец, будет реализовано позднее, но вряд ли в этом году. Сейчас в таком случае нужно присутствовать в Москве только лично (либо по нотариальной доверенности), с документами. Предварительной записи, как было раньше, сейчас уже нет. Работают в режиме "одного окна", после обеда очередь меньше обычно.

Такие новости.
 
Вверх