Помянем О.К.Антонова и его фирму

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Ото ж !
Всегда полезно помнить байку о " бревне и соринке " !
Родной!

Ты бы для приличия хотя бы поинтересовался КАКУЮ же технику мой приятель собирается собирать в Джакарте. А уже потом бы выдавал свои "перлы"....

Это не военные и не гражданские самолёты - это совсем из другого угла нашего Авиапрома, из "чуланчика", куда откладывают "неперспективные" разработки. Которые сегодня весьма востребованы в странах Юго-Восточной Азии и Океании...
Да и так известно что это за разработки.
1) Двигатель ядрённый !
2) Время полёта - не ограничено  ничем , даже здравым
смыслом!
3) Траектория полёта не предсказуема !
4)......
5)......
9) Необходимость данной разработки - не обязательна !
Только вот для начала бы они хотя бы поставили той же Саудовской Аравии и Азербайджану
А имеются таки официальные претензии вышеуказанных сторон? В противном случае получается уровень "кто-то-что-то сказал"...
В том то и дело- эти " потерпевшие" молчат ! Наверно им ещё об этом не сообщили .
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...А имеются таки официальные претензии вышеуказанных сторон? В противном случае получается уровень "кто-то-что-то сказал"...
....В том то и дело- эти " потерпевшие" молчат ! Наверно им ещё об этом не сообщили....
Навскидку за 5 секунд поиска в Гугле:

- https://diana-mihailova.livejournal.com/2818345.html
- http://www.dsnews.ua/politics/begstvo-v-baku-zachem-azerbaydzhanu-eks-prezident-antonova--24112016120000
- https://www.trend.az/business/economy/2554965.html
- cfts.org.ua/spetsproekty/antonov_v_saudovskoy_aravii_chto_izvestno_o_samolete_an_132

Деньги уже проплачены, сроки поставок оговорены.
Ну и где самолёты? Хотя бы ОДИН, что ли? Да и предвидится ли вообще поставка, если на АНТК в Гостомеле уже ни спецов, ни комплектующих НЕ ОСТАЛОСЬ?

А торг по поводу "неожиданного" повышения оговорённых цен в самом разгаре. И там и там...

А самолётов пока что не получили ни те, ни другие покупатели....

Да и так известно что это за разработки.
1) Двигатель ядрённый !
2) Время полёта - не ограничено  ничем , даже здравым
смыслом!
3) Траектория полёта не предсказуема !
4)......
5)......
9) Необходимость данной разработки - не обязательна !
1) Двигатель (два сразу!) - американский LS5, поршневые
2) Время полёта на одной заправке (в зависимости от высоты полёта) от 5-ти до 7-ми часов (можно и больше, но уже за счёт коммерческой загрузки)
3) Траектория полёта - практически в двухмерном пространстве, задается FMS (на предполётной подготовке экипажа перед запуском движков)
4).....
5).....
........
9) Необходимость разработки - нужно было ещё ПОЗАВЧЕРА!

Продолжать?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
А Вам обязательно нужно решение 
Обязательно.

Потому, что в лучшем случае
- A вы знаете? Мамыкина снимают -
За разврат его, за пьянство, за дебош!
- Кстати, вашего соседа забирают, негодяя,-
Потому что он на Берию поxoж!

И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
A беззубые старухи
Их разносють по умам!
Их разносють по умам!
В.Высоцкий,

И в худшем.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
Тогда попробуйте не читатт перед едой газет и не смотреть зомби-ящик.
Лет эдак пятнадцать как уже.

Alex_520 сказал(а):
мозги у вас в работу сами не включаются
Стиль полемики важнее предмета полемики
Григорий Померанц

рвущейся в Европу всеми путями.
По-моему, не самое плохое направление. В Австрии так-же поступают с сыром.
Если же следовать тематике форума, то как-то так получается, причем PPL почему-то дешевле чем здесь.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
мой приятель собирается собирать
Вот это выражение является эпиграфом ко всем вашим постам. Для меня оно является ничем иным кроме - " ОБС " . Т.е - "одна баба сказала "!
) Двигатель (два сразу!) - американский LS5, поршневые
2) Время полёта на одной заправке (в зависимости от высоты полёта) от 5-ти до 7-ми часов (можно и больше, но уже за счёт коммерческой загрузки)
3) Траектория полёта - практически в двухмерном пространстве, задается FMS (на предполётной подготовке экипажа перед запуском движков)
4).....
5).....
........
9) Необходимость разработки - нужно было ещё ПОЗАВЧЕРА!
-Два американских двигателя ?! От проклятых " пиндосов " ? Ну это по меньшей мере не скрепно !
- А полетать в трёхмерном пространстве не получается ?
Так что , пусть приятель продолжает "собираться собирать " !
Ну и вы - продолжайте !
Для вас напомню забытую не всеми " славянскую " пословицу - " Чужим грехами свят НЕ будешь ! "
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Alex_520 сказал(а):
Риснёте попробовать свои силы, умения и знания?
https://www.youtube.com/watch?v=g-MciZKD7eM
О "дарах" не мечтал, пришлось бы долго ждать.
Свою авиацию создавал сам .
Надеюсь, что "крайний" полёт не окажется "последним " .
 

anatoly54

Я люблю летать!
Вот выдержка из статьи в Украинских СМИ , где экс-президент Кучма  реально оценивает положение дел , подтверждая название этой ветки :
 

Вложения

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Я понимаю " ёлочка " уже не нравится !  Ну а полёт самолёта понравился ?  Ну а что  Кучма ? Говорить то-то нужно , иначе забудут . Все " бывшие" почему-то потом лучше понимают, чем до отставки руля. А может он этого и не говорил. 
Бог с ними , с самолётами От производства телевизоров ( нас с вами) , осталась только сборка. Ну и что ?  Телевидение от этого ведь не умерло .
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Из второисточника .
http://www.wing.com.ua/content/view/21626/52/
Сравните , проверьте - и какое кому дело !
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Перевод крайней фразы... " За тучами всегда сияет солнце  ! "
http://www.wing.com.ua/content/view/21798/82/
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Кстати, в Джакарте (точнее - в Бандунге) всё таки начали строить производство российской летающей техники на индонезийские деньги. Уже два месяца как...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Это очень печальная история! Это касается всех нас! И по большому счёту у нас тоже самое. А мы всё сидим на завалинке и курим...
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Этот уже полетел?
На видеоролике восьмимесячной давности этот борт выглядел таким же недоделаным. Так что по поводу опровергнутых слухов судить пока рановато.
 
Вверх