Помогите настроить сварку

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Извините ссылка не загрузилась выше ,устраняю ошибку:
 

Вложения

Антон-денис37

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Иваново
Мы при сварке аллюминия кромки не зачищяем и не травим варится все изумительно.Перед тем как приступать к сварке аллюминия надо хотябы научиться варить электродами ,черныи метал.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спасибо , попробую заказать.
Пробежался по вашей теме показалось, что не все ещё проблемы решены.
Недавно приобрёл аппарат ТИГ 250 АС. ДС. По началу тоже думал сварка алюминия сложно сжёг два баллона аргона. Теперь так не думаю алюминий вариться легко, правда для получения герметичного шва требует чистоты.
И так аппарат должен иметь переменку +осцылятор+ импульс. В лучшем случае. Плюс обязательно на детали. Так как на аноде выделяеться 70%тепла на катоде 30. отсюда вальфрам меньше горит. Гореть он будет всёравно но меньше. Нагрев его до красна нормальное явление. При сварке алюминия расход газа 7-10литров  по расходомеру. Ток не слабый подберёте наобразце. Сделаете малый ток шов не пойдёт перекалите, металл даст окалину, сморщится и не будет сливаться. Теперь поехали. Сразу присадку не суйте в лаву. Метал должен прогреться. Первое прикосновение может сразу дать сажу. Не пугайтесь по трещите немного дайте выгореть и потом снова металлической щёткой зазистите. После этого должно пойти. Чуть дали сажу снова щётку в руки. обезжиривние совсех сторон ацетоном. Да и он сам тоже даёт сажу.Трубы обезжирить и в нутри в глубь см5, Я уже сейчас обхожусь без ацетона достаточно щётки иногда наждачка . И так, запалили дугу и прогрейте место соединения до появления устойчивой лужицы.
Её хорошо видно и в этот момент поднесите к самому краю лужицы присадку она тут же даст капельку которая упадёт и разольеться если всё сделали правильно. Первую каплю возможно придётся уронить чуть дальше как правило на боле толстом металле или на плоскости так как край листа будет быстро оплавляться. Когда вы это поймаете вы поймёте... алюминий вариться легче стали. Отлично заплавляеться, резко не прогорает. Иногда образует грыжу под швом. Да избегайте загрязнения электрода. Случайное прикосновение к присадке или металлу даёт наплыв дуга расшыряеться начинает метаться. Шов не идёт. По возможности держыте электрод вертикально. Газ будет падать растекаясь в разные строны и не будет подсасывать воздух в лаву.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Купил УВК-7 взял обычный трансф. сварочник, горелку и аргон, до этого никогда не варил алюминий. Подобрал ток и начал варить, классно получилось, а на постоянке тоже потом пробовал, получается но шов гораздо хуже. Без грамотного осцилятора нормально люминий не сварить. Есть контакт создателя УВК, он более правильно обьяснит по поводу правильного подсоединения девайса к сварочнику.
 
Вверх