Помогите новичку определиться

Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов.
Я тоже. И детей столько же. Может и не стоит пока рисковать...

Учиться конечно пойду куда-то, но вот просто ходить по клубам и интересоваться у меня нет возможности.
Вот куда то и пойти. А там видно будет, просто ходить или вообще не ходить.
 
Откуда
Москва
Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов.
На Дмитровке полно!
 
Откуда
Москва
Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов.
Я тоже. И детей столько же. Может и не стоит пока рисковать...

Учиться конечно пойду куда-то, но вот просто ходить по клубам и интересоваться у меня нет возможности.
Вот куда то и пойти. А там видно будет, просто ходить или вообще не ходить.
Страх и пилотирование несовместимые понятия!
Вы должны постоянно думать что Вы делаете + держать в голове запасной план действий а не бороться с собственным страхом.
Рассудок должен быть холодным!
Если Вы боитесь - советую даже не начинать, толку будет больше!
Про детей - у меня тоже двое, это отговорка, не более того!
Вы водить автомобиль умеете?
А если сами водите - за детей не боитесь?
А пешеходом ходить не боитесь, вдруг собьют (не дай Бог!).
Короче - кто хочет ищет возможность, кто боится - отговорку.
Мой интсруктор вообще в Беларусии живет - 750 км в один конец из Москвы.
Ни разу меня это не останавливало!
Удачи!
 
Откуда
Тверь
Вместо дельта можно самолеты посмотреть типа JetFox91 и ему подобных. У Меглинского есть предложения, да и на форуме всплывают.
 
Страх и пилотирование несовместимые понятия!
Вы должны постоянно думать что Вы делаете + держать в голове запасной план действий а не бороться с собственным страхом.
Рассудок должен быть холодным!
Если Вы боитесь - советую даже не начинать, толку будет больше!
Про детей - у меня тоже двое, это отговорка, не более того!
Вы водить автомобиль умеете?
А если сами водите - за детей не боитесь?
А пешеходом ходить не боитесь, вдруг собьют (не дай Бог!).
Короче - кто хочет ищет возможность, кто боится - отговорку.
Мой интсруктор вообще в Беларусии живет - 750 км в один конец из Москвы.
Ни разу меня это не останавливало!
Вот такую кашу из лозунгов лучше даже к сердцу не принимать. Страх и пилотирование - союзники. Не боятся только дураки. Запасной план действий - дорога в опу. Первое принятое решение - самое правильное. Надо только его заранее знать. Холодный рассудок - слова из песни, известной школьникам начальных классов и прежде всего, предполагающие отсутствие восклицательных знаков в конце предложений. Совет не начинать из-за присутствия здравых опасений - видимо, от ледяного рассудка. Короче, oups... :-/
 

ктм

Я люблю строить самолеты!
А где я хоть слово написал про страх??? С чего такие коменты? Про жену и детей я упомянул потому, что они сильно ограничивают мое свободное время, не более того. Никто мне ничего не запрещает, и я ничего не боюсь.
 

ктм

Я люблю строить самолеты!
Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов.
На Дмитровке полно!
Где если не секрет? Кроме ПАРАЛЕТА я больше ни одного не знаю.
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
2-местный мотодельтаплан самый верный выбор.
Можно и полетать и покатать.
В обозначенную сумму впишетесь.
 
Откуда
Москва
Страх и пилотирование несовместимые понятия!
Вы должны постоянно думать что Вы делаете + держать в голове запасной план действий а не бороться с собственным страхом.
Рассудок должен быть холодным!
Если Вы боитесь - советую даже не начинать, толку будет больше!
Про детей - у меня тоже двое, это отговорка, не более того!
Вы водить автомобиль умеете?
А если сами водите - за детей не боитесь?
А пешеходом ходить не боитесь, вдруг собьют (не дай Бог!).
Короче - кто хочет ищет возможность, кто боится - отговорку.
Мой интсруктор вообще в Беларусии живет - 750 км в один конец из Москвы.
Ни разу меня это не останавливало!
Вот такую кашу из лозунгов лучше даже к сердцу не принимать. Страх и пилотирование - союзники. Не боятся только дураки. Запасной план действий - дорога в опу. Первое принятое решение - самое правильное. Надо только его заранее знать. Холодный рассудок - слова из песни, известной школьникам начальных классов и прежде всего, предполагающие отсутствие восклицательных знаков в конце предложений. Совет не начинать из-за присутствия здравых опасений - видимо, от ледяного рассудка. Короче, oups... :-/
То есть когда Вы летите Вы не думаете о вариантах вынужденной, отказах и тп?
Про рассудок - советую побольше узнать о летчиках-испытателях.
Про то что первое решение самое правильное - ну Вы сами поняли, что Вы написали.
И главное - полеты - это всегда риск, тем более в малой авиации и на самодельных аппаратах.
Если садясь в кабину Вы уже осознаете этот риск, то или зачем тогда боитесь, или зачем тогда сели?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов. 
Ни кто вам не мешает брать жену с детьми в клуб.
Наоборот им скучно не будет вместе.

 
Откуда
Москва
Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов. 
Ни кто вам не мешает брать жену с детьми в клуб.
Наоборот им скучно не будет вместе.

+1!
 
Про то что первое решение самое правильное - ну Вы сами поняли, что Вы написали.
Я то понял. Потому, что у меня за плечами какой-никакой пилотажный опыт есть. И то, что я написал - аксиома, которую мне вбивали в голову отцы-наставники. Если ваш инструктор этой заповеди не знает и не может объяснить, лучше поскорее его поменять на другого.

То есть когда Вы летите Вы не думаете о вариантах вынужденной, отказах и тп?
Когда я лечу, я стараюсь соблюдать конус безопасности. А перебирать при этом варианты вынужденной некогда. В самолете хватает работы и без этого.

Если садясь в кабину Вы уже осознаете этот риск, то или зачем тогда боитесь, или зачем тогда сели?
Вот тут, думаю, вы не понимаете, о чем пишете. Хотя, конечно, думаете иначе.
 
Откуда
Москва
[/quote]
Вот тут, думаю, вы не понимаете, о чем пишете. Хотя, конечно, думаете иначе.[/quote]

Нет, вот здесь Вы не правы!
Я реально уверен - или лети и не бойся, или не лети!
Вашу точку зрения мне прививать бесполезно.
И откуда такая уверенность в том, какие мысли бродят в моей голове?
Вы случаем не последователь Кашпиросвкого?
 
Откуда
Москва
Про то что первое решение самое правильное - ну Вы сами поняли, что Вы написали.
Я то понял. Потому, что у меня за плечами какой-никакой пилотажный опыт есть. И то, что я написал - аксиома, которую мне вбивали в голову отцы-наставники. Если ваш инструктор этой заповеди не знает и не может объяснить, лучше поскорее его поменять на другого.  [/quote]

Это ТОЛЬКО Ваша точка зрения, и, может, Вашего инструктора!
Не надо делать Вашу точку зрения аксиомой!
Аксиома - вообще понятие временное и относительное.
"Аксиома: Параллельные линии лежат в одной плоскости и не пересекаются!.
Дальше писать?
 
Откуда
Москва
О поспешности принятии решений и их последствиях неплохо рассказывает проект телеканала "Дискавери" - "Расследование авиакатастроф".

Рекомендую.

Только вот мне потом пассажиром на коммерческих авиалиниях стало страшно летать.
Особенно, когда в два ночи Вас приветствует не то сонный, не то мутный, не то пьяный КВС заикающимся голосом, явно значительно моложе меня.
Реальный случай со мной. Оператор - известная Российская авиакомпания.

С уважением.
 
"Давайте спорить, до хрипоты, о вкусе устриц с теми, кто их ел!" М.Жванецкий.

Не люблю повторятся, но:

вы не понимаете, о чем пишете. Хотя, конечно, думаете иначе.
На этом, пожалуй, все. Мои посты были адресованы не вам, заметьте, а топикстартеру. Лично вас я ни в чем убедить не пытался, сразу было ясно, что спор сведется к сумбурным и сбивчивым доводам, не связанным с реальным предметом ветки.  Топикстартер, очевидно, здравомыслящий человек и сделает трезвые выводы, независимо от того, кто тут сейчас прав.
 
Откуда
Москва
"Давайте спорить, до хрипоты, о вкусе устриц с теми, кто их ел!" М.Жванецкий.

Не люблю повторятся, но:

вы не понимаете, о чем пишете. Хотя, конечно, думаете иначе.
На этом, пожалуй, все. Мои посты были адресованы не вам, заметьте, а топикстартеру. Лично вас я ни в чем убедить не пытался, сразу было ясно, что спор сведется к сумбурным и сбивчивым доводам, не связанным с реальным предметом ветки.  Топикстартер, очевидно, здравомыслящий человек и сделает трезвые выводы, независимо от того, кто тут сейчас прав.

Согласен!
Но в одном Вы точно не правы: кроме Вашего мнения, есть и мнения ДРУГИХ людей, которые не всегда могут совпадать с Вашим мнением.

С уважением.
 
кроме Вашего мнения, есть и мнения ДРУГИХ людей
Да не мое это мнение, не мое. Я тут ничего даже не пытаюсь сказать от себя, только цитирую. Это законы, писанные жизнью и смертями многих и многих. А "мнение ДРУГИХ людей". в данном случае, это дилетантские рассуждения, далекие от реальности, не более того. От недостатка информации, знаний, опыта и неверных толкований сказанного, либо написанного.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я специально написал в первом посте про жену и 2 детей. Нет возможности посещать клубы. Да и живу я на севере Москвы. Тут нет клубов рядом, чтобы можно было вечерком заехать на пару часов.
Шевлино рядом с Вами. Приходите, посмотрите на чём народ летает. Выбор нужно делать не на основе вторичных ииследований (кто то что то советует), а на основе первичных. Пришёл, посмотрел, потрогал, послушал, залез вовнутрь, пролетел, прикинул, сделал выбор. И так с каждым классом ВС.

Потратьте время и средства на исследования. Это лучше чем долго идти не туда и потом понять это.
 
Вверх