Помогите новичку!

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Посмотри раздел "незавершённые (нелётные) проекты. Там много чего интересного продают для рукоделов. Только покупать надо с "холодной головой" и специалистом-консультантом с твоей стороны. Не зацикливайся на универсальности, но если уж приспичило, дельталёт в качестве аэросаней проще приспособить.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Незавершённые проекты продаются. Правда, чаще одноместные. Я уже три года строю и конца не видно. Сложности  с материалами и дороговизна механической обработки деталей. Настоятельно рекомендую купить недострой, который можно быстро довести до ума. Смотрите форум и найдёте то, что вам по душе и по карману. Каюсь, что не последовал совету бывалых в самом начале пути. Если начинать самому, то, кроме умелых рук, определённой суммы денег и желания, нужно:
1. Иметь готовые чертежи самолёта, который уже много раз построен
2. Иметь доступ к станочному парку.
3. Тёплое и просторное помещение для строительства
 

igorko

Я люблю строить самолеты!
Посмотри раздел "незавершённые (нелётные) проекты. Там много чего интересного продают для рукоделов. Только покупать надо с "холодной головой" и специалистом-консультантом с твоей стороны. Не зацикливайся на универсальности, но если уж приспичило, дельталёт в качестве аэросаней проще приспособить.
Спасибо! Но где этот раздел? Я полистал темы и не могу найти!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Вот выше Олег321 ссылку дал на этот раздел, будет что почитать. Важно ещё знать, кто строил и по какому проекту, что бы не вбухать деньги в памятник. И не гонись за размерами, хватит и двух мест:для инструктора и тебя. Очень советую обратить внимание на самолёт Авиатика 890 на ветке Торговля ВС. Гарантировано правильно спроектированный самолет и построенный в заводских условиях. И лучше сначала полетать с кем то из профи, а потом уже принимать решение о покупке или строительстве. Может и передумаешь.
 

igorko

Я люблю строить самолеты!
Cпасибо большое за Ваши ответы! Я много чего узнал нового для себя. У меня еще такой вопрос: практиковал ли кто-то ставить на СЛА двигатель от авто "Таврия"? Если да, то поделитесь опытом. Просто лежит у меня такой без дела.
Спасибо!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah

igorko

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=2i2EbW9V3L8
Уважаемые форумчане! Посмотрите это видео. Может кто знает этого мастера, или у кого-то есть чертежи похожего апарата. Просто, дешево и главное, летит! Мне бы для начала такой вариант вполне подошел. Спасибо!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1397159156
Летать будет рано, рано утром и поздно, поздно вечером. При начале летной практики особое внимание уделите правильной оценке погодных условий. Ваше время для полетов раннее утро и поздний вечер. В это время термичка минимальна, это проверено.
 

igorko

Я люблю строить самолеты!
Вот выше Олег321 ссылку дал на этот раздел, будет что почитать. Важно ещё знать, кто строил и по какому проекту, что бы не вбухать деньги в памятник. И не гонись за размерами, хватит и двух мест:для инструктора и тебя. Очень советую обратить внимание на самолёт Авиатика 890 на ветке Торговля ВС. Гарантировано правильно спроектированный самолет и построенный в заводских условиях. И лучше сначала полетать с кем то из профи, а потом уже принимать решение о покупке или строительстве. Может и передумаешь.
Спасибо Вам большое! А Вы, случайно, не знаете таких профи в Ивано-Франковске, или в области?
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
На ветке "Торговля ВС" за 220 тысяч рублей продаётся планер Авиатики 890. Присмотрись, сними информацию с других ресурсов, посмотри видео. Винт, приборы и двигатель - дело наживное. Насчёт Таврии ничего не скажу: не знаю характеристик. Собрать планер намного проще, чем начинать с чистого листа, да и специалистов по ним здесь легко найдёшь.
   Но только повторюсь: Сначала полетай с кем-нибудь!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Только не надо строить с нуля, это годы и годы с неизвестным результатом. Островитянин дал правильную ссылку на планер Авиатики. Очень интересный вариант и самое главное не очень дорогой. На мой взгляд его цена не более 100000 руб.
 

igorko

Я люблю строить самолеты!
Да если Авиатика, то двухместная. Обязательно инструктор. Есть опыт пилотирования реальных самолетов?
Да я в небо никогда не поднимался!!! Только модели планеров делал чуть ли ни серийно. Ребятня соседская постоянно просили, а потом ломали, а мне по кайфу делать радость детям было. Вот и взял за цель собрать свое детище. Кстати, мож. посмотрите на это чудо СЛА:https://www.youtube.com/watch?v=2i2EbW9V3L8
может где-то есть похожие чертежи? Мне бы для начала попроще, чтоб в небо поднятся, а там и будем потихоньку усовершенствоватся...
 

igorko

Я люблю строить самолеты!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1397159156
Летать будет рано, рано утром и поздно, поздно вечером. При начале летной практики особое внимание уделите правильной оценке погодных условий. Ваше время для полетов раннее утро и поздний вечер. В это время термичка минимальна, это проверено.
Я извиняюсь за глупый вопрос: но почему только рано и вечером? Это с ветрами связано? Объясните пожалуйста поподробнее, если не сложно.
 
Вверх