Помогите определить останки самолета.

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
На НЛ какой год и цифирь стоит?Вот от неё и будем "плясать"

   https://profi24.livejournal.com/3965.html

   Пока 50 на 50,что бомбёр....
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Если это элемент шасси, то стойка похожа на Ил-2, Ил-4, Ли-2,
Наличие НЛки среди остатков намекает на , минимум двухместный самолёт со штурманом. На одноместном некогда линейкой пользоваться.  Стрелок на Ил-2 тоже не станет считать на линейке.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Если это элемент шасси, то стойка похожа на Ил-2, Ил-4, Ли-2,
Наличие НЛки среди остатков намекает на , минимум двухместный самолёт со штурманом. На одноместном некогда линейкой пользоваться.  Стрелок на Ил-2 тоже не станет считать на линейке.
Я тоже сначала подумал именно на эти самолеты, ну ещё пе-2. Но внимательно рассмотрев стойки этих самолетов понял, что эта железка ни на что не похожа. Она как бы очень многостоечная, напоминает кусок ферменной стрелы от крана. Но все сварочные соединения сделаны по авиационному. Ещё остатки дюраля на лонжероне сильно оплавлены.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Именно этот сложный узел шасси будет ключом к разгадке.
Это-не Пе-2. Может, Ил-4 или ДБ-3 (у них стойки разные), а может и экзотика вроде Ер-2.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Название-загадка. А вот железка,которая стояла у столба оказалась оперением бомбы. Рядом с ней толстенные два осколка, возможно и от неё.
 

Вложения

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
На шильдика оперения стоят два клейма - буква М или W в кружечке и толи П в прямоугольной рамке, толи буква Ш
 

Вложения

Вверх