Поправки в правила ИВП снижают безопасность полётов!

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
А что, до этого не так было? Или сейчас нужно ждать подтверждения, как при подаче плана в "С"? Если нет, то "об чём лай?" 
Вот и наш собрат дальше собственного аппарата не видит. А вы о чиновниках.
А что делать дельтапланеристу или парапланеристу которые пришли полетать на горку? Толи будут термики, толи нет и придется поболтаться в динамике. А закон то для всех един. План подай, а то штраф. А если с этой горки будет планов подано больше чем 30 в год, то горку как площадку оформлять надо и т.д. О.......(продолжите сами).
 

leksey

Член команды
Обсуждался в 2015 году
http://regulation.gov.ru/p/44295
Как говориться -"а где ж Вы раньше-то были"? Много ли документов, которые касаются АОН и в особенности пилотов СВС (к которым имею честь принадлежать) обсуждаются на этом сайте? Вот и попробуй отследить. Меня лично хватает только на avialaw.ru.  Хотя за подсказку спасибо. 
Так там уже после avialaw обсуждается.

А на авиало только те что от департамента госполитики исходят.
 
Подписалась в петиции.
Но на процесс смотрю философски. Запретить нам летать невозможно. Будут сильно щемить - уйдем в партизаны. Всех не переловят. Обидно только, что зарегистрировала дельт и прохожу эти дурацкие ВЛЭК.
 
Все поблажки которые случились- случились без него и вопреки нему. Да он был типа свой. Но свой среди чужих- чужой среди своих.
Вопреки кому сейчас случаются поблажки ? Кто сейчас пусть и с "корыстной"  целью хоть как то решает вопросы сла ? Есть структура РАОПА, АОН, советники президента по всяким авиавопросам. И все эти структуры прошляпили и пропустили поправки в закон. Умышленно или по безалаберности теперь не имеет значения, т.к. для сохранения чести мундира начали махать кулаками после драки.  Где они были на стадии формирования вопроса в законотворческих структурах, когда можно было бы проще и эффективнее влиять на развитие ситуации?..
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Все поблажки которые случились- случились без него и вопреки нему. Да он был типа свой. Но свой среди чужих- чужой среди своих.
Вопреки кому сейчас случаются поблажки ? Кто сейчас пусть и с "корыстной"  целью хоть как то решает вопросы сла ? Есть структура РАОПА, АОН, советники президента по всяким авиавопросам. И все эти структуры прошляпили и пропустили поправки в закон. Умышленно или по безалаберности теперь не имеет значения, т.к. для сохранения чести мундира начали махать кулаками после драки.  Где они были на стадии формирования вопроса в законотворческих структурах, когда можно было бы проще и эффективнее влиять на развитие ситуации?..
Где, где? Да мы все в Караганде. Отслеживать психопатические выверты псевдоавиационных чинуш каждому из нас нереально, а какой то структуры , способной отследить, оповестить нас, привлечь к обсуждению-нет. Вот и получаем удары в спину.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Где они были на стадии формирования вопроса в законотворческих структурах, когда можно было бы проще и эффективнее влиять на развитие ситуации?.. 
где вы были когда избирали госдуру? эту? прошлую? позапрошлую? что за бред вы несесете про "на стадии"? на стадии- это лет 15 назад было- а сейчас- уже давно во власти вообще не представлены активные и производящие страты населения. вообще- никакие, не авиаторы, не предприниматели, не общественные деятели. вся "законодательная власть"- лишь департамент путинского режима. а этому товарищу и братии- любая самодеятельность населения- например полететь куда угодно, посмотреть сверху на кого угодно, хоть на мегастройки хоть на домик уточки- это даже не серп- это саперная лопатка....
 

leksey

Член команды
Странные вы люди. Вот АОПА какая-нить. Хорошо что есть. Плохо если не было бы.

Значит, происходит что-то плохое - понесли гавкать, какая плохая АОПА, комиссия при Президенте и тыр-тыр-тыр. Вы сами то хоть вступили в эту АОПУ или там еще какую общественную организацию?

Мне кажется, максимум осилили за интернет заплатить, или же бесплатным пользуетесь.

И все вам что-то должны. Чем-то обязаны. А разобраться чем занимаются общественные организации вам недосуг. Хотя у них проходят различные отчетные мероприятия, где можно вылезти и задать вопрос, что ж вы ни хрена не делаете. Ну и услышать ответ.
 
... понесли гавкать... Вы сами то хоть вступили в эту АОПУ...Мне кажется, максимум ...

... где можно вылезти и задать вопрос, что ж вы ни хрена не делаете. Ну и услышать ответ. 
Вот получается и услышал :))  "Аопа,как же так вы прозевали вспышку" 
-А кто это там гавкает ? ... А вы вступили?  а по какому праву вылезли ?

Смешно.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
... понесли гавкать... Вы сами то хоть вступили в эту АОПУ...Мне кажется, максимум ...

... где можно вылезти и задать вопрос, что ж вы ни хрена не делаете. Ну и услышать ответ. 
Вот получается и услышал :))  "Аопа,как же так вы прозевали вспышку" 
-А кто это там гавкает ? ... А вы вступили?  а по какому праву вылезли ?

Смешно.
А вот хамить не нужно.
Если Вы не знаете какие усилия предпринимает АОПА да и другие лица фактически на общественных началах занимающиеся законотворческой функцией - то ненужно и осуждать их.

Если бы Вы участвовали хоть одним боком в работе АОПЫ, хотя бы как ее член - у Вас было бы право не только высказаться о ее работе, но и переизбрать нерадивых ее руководителей, которые, по Вашему мнению, что то прошляпили.

А еще было право получить полную и достоверную информацию в ходе отчета, который правление АОПЫ делает регулярно.
 
Вверх