Посоветуйте "простейший" самолёт

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/qcdodzThXdM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> простейший аппарат с жестким крылом , летит 120-35 км/ч , закрытая кабина. Посмотрите, может понравится
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
У трябколетов простота внешняя, но никак не технологическая для гаражных условии .
                                                                                                      У путевого тряпколета узлы соединений сплошная токарка и фрезеровка. :'(
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Купи готовый. Сэкономишь время и деньги. Или важен сам процесс строительства, а не летание?
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
А радиусные шайбы в магазине продаются?
Да, про эти шайбы я забыл, но они не большая проблема ;) Тут на форуме уже обсуждали как их изготовить с помощью сверлильного станка.
 

MadMax

Я люблю летать!
Судя по крылу и хвоступростатой там и не пахнет
Зато выглядит как обалденно  :) Конечно же я шутил.
По-моему давнему и глубокому убеждению самый простой из трубколетов это Weedhopper, в США до сих пор их немерянно летает (судя по активности в групе на Яху) Кстати и в управлении проще, со штопором особых проблем не имеет - для спокойной, тихой погоды это аппаратик самый цинус. Чертежами можно разжится здесь http://www.freeweedhopperplans.com/. Обшивку можно пошить из дешевого полипропилена (бюджетный вариант), лавсана, дакрона  - нагрузка на крыло не большая, моторчик от 20 лошадей, сильно хитрых узлов так же не имеет, разве что с гибкой труб потрудится придется. Вес и размеры минимальные  - чудо, а не самолет  ;D
 

Вложения

простатой там и не пахнет
Колян,рано тебе о болезнях почтенных сеньёров вещать!
А если без шуток,то легко рассуждают об ультралайтах только неопытные пацаки,не прошедшие школу кажущейся простоты и повышенного авиационного риска...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
простатой там и не пахнет
Хватит нюхать простАту.... :IMHO Господа, не кормите троля !
Топикстартер задал вопрос и испарился нафиг. Ему это по барабану, а вы тут рассыпали бисер.....
Если автору 30л/с движка на параплане мало было, то какой нафиг ему простейший-легчайший самолёт ? Он наверное весит 120 кг ???? Тут посолидней аппарат нужен будет.
Да и попахивает от этой темки... неважнецки ... без обстоятельного диалога с автором .
Если я неправ, приношу автору свои извинения.
 

А.С.Ефремов.

Я попытаюсь построить самолет!
Откуда
Люберцы
Всем доброго...А вот и незря тему открыли. Хоть и топикстартер "кончился".
Мне например,очень нужная тема! Наверное не только мне но и всем начинающим. Сам хотел завести такую тему.Надо с чего-то начинать!!! И нашлись ответы на мои вопросы.Так что не зазря распинались советы ссылки выкладывали.
С увжением...
 
Всем доброго...А вот и незря тему открыли. Хоть и топикстартер "кончился".
Мне например,очень нужная тема! Наверное не только мне но и всем начинающим. Сам хотел завести такую тему.Надо с чего-то начинать!!! И нашлись ответы на мои вопросы.Так что не зазря распинались советы ссылки выкладывали.
С увжением...
Большой опыт работы в МА гласит,что чем примитивней ЛА,тем шансов на нём убицца больше...так что почуйствуй грань примитивности и не заходи за неё!!!
 

А.С.Ефремов.

Я попытаюсь построить самолет!
Откуда
Люберцы
Безопасность прежде всего! Это ФАКТ!А начинать с чего-то надо. Вот и решение принял,с малого. Хотя хочется Л-42. Но неготов...пока,не морально,не материально.
С уважением...
 
Сейчас жду чертежи chotia gypsy  115 аппарат как раз из разряда "проще некуда". Для себя буду строить потому как надо 115 и чтобы меня подымал а я 105кг.
Пока для себя более интересного аппарата в 115 категории не нашел.
Облизывался на dream classic  и  demoiselle  но на них нет чертежей.
 

Вложения

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
ссылка не рабротает.

Для себя открыл - проще некуда. Как всегда французы отличились - The Demoichelle
Цельноповоротное крыло и РН.

Детале меньше некуда. Ну и проще куда уже...
 
Вверх