Постройка автожира.

10.09.17 целый день выделил пробежкам. Начинал очень медленно... Потом стало получаться переднее колесо отрывать от земли. Так и прокатался весь день. Тренировался балансировать да двух основных колесах. Видео много, но все однообразное... Проявился резкий подхват оборотов двигателя на 3100. Еще надо отрегулировать один из карбов.
https://youtu.be/ErO42dqilwg

С уважением.
 
Электро-раскрутка стартером с шим-регулятором показала свою неэффективность, поэтому было принято и уже реализовано решение о переделке на ГВ. Разница в весе получилась не большая порядка -2 кг. Однако ушел от зависимости от мощной АКБ. Без ротора обороты втулки показали 180 об. при 2500 об. на двигателе. Испытания с ротором пока не проводил, поэтому фото и видео не прилагаю. Понятно, что под нагрузкой показания будут отличаться...
С уважением.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Сань привет. Коля сказал что все у тебя получается с полетами вот  вот и задницей о шасси. ;D
 
Приветствую, Михаил. Рад Вам. Не хочу опережать события... Инструктору справа виднее. Хотелось бы самоподготовке уделять еще больше времени, но дела житейские никуда не денешь. Как и разговаривали с Вами, фотки узлов раскрутки выложу на вашей ветке, поскольку Ваш вклад огромен. Однако надо убедиться в работоспособности оной с ротором.
С уважением.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Саня молодец поздравляю, и инструктору Николаю тоже респект, а задницей о шасси было? аккредитацию прошел  ;D
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Поздравляю ! Полоса шикарная .
 
Спасибо, друзья. Очень рад. Но, как сказал инструктор, на этом этапе обучение только началось, будешь учиться летать всю жизнь...
Сейчас главная задача - поднять свой аппарат...
С уважением.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
[smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif]
Первые два самых сложных  шага сделаны : построен аппарат и выполнен первый самостоятельный полет.
Мои искренние поздравления !!!
 

kamil601

автожир это полет души
саша пооздравляю четных полетов тебе и неба на милион :~) :)
 

sogyrfly11

Я люблю летать!
Откуда
Krasnodar
Очень виноват с опозданием своего поздравления Александру на форуме.
Вот ... свежеиспеченный ролик о первом самостоятельном полете... 05.11.2017г.
В наших рядах окрылился еще один ОРЕЛ!!!
Чистого небе, безопасных полетов и ... кайфа от летания!!! https://youtu.be/cXD-GjYlTtk
 
Вверх